13. Niemöller-Allround-Cup
Startdatum
Donnerstag, 27. Dezember 2018
Endedatum
Sonntag, 30. Dezember 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Dr. Axel Niemöller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller
Teilnehmerliste
Hauptfeld U10 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rothschuh, Ben | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 20 | 08 | 10819945 |   | |
2 | Drüg, Are | TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. | 23 | 08 | 10828710 |   | |
3 | Hartwig, Henry | TG Nord Düsseldorf e.V. | 23 | 08 | 10824020 |   | |
4 | Homann, Pierrick | OTC Odenkirchen | 23 | 08 | 10824487 |   | |
5 | Kaiser, Jan | HTC Hochneukirch | 23 | 08 | 10824890 |   | |
6 | Kaiser, Max | HTC Hochneukirch | 23 | 08 | 10824780 |   | |
7 | Leopold, Jonas | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA | 23 | 08 | 10824488 |   | |
8 | Osterried, Nico | TC Seestern 1979 e.V. | 23 | 08 | 10824564 |   | |
9 | Reichert, Tobias | Korschenbroicher TC | 23 | 08 | 10824607 |   | |
10 | Stieglitz, Vincent | Tennisclub GW St. Tönis | 23 | 08 | 10821481 |   | |
11 | Türks, Fynn | Korschenbroicher TC e.V. | 23 | 08 | 10828228 |   | |
12 | Wilmsmeyer, Jan | TC Grün-Weiß St. Tönis 1926 e.V. | 23 | 08 | 10821482 |   | |
13 | Boehner, Justus | TC Giesenkirchen e.V. |   | 10 | 11082799 |   | |
14 | Eydorf, Leopold | Wuppertaler TC Dönberg e.V. |   | 09 | 10908602 |   | |
15 | Faust, Neal | SV Altenahr Tennis |   | 09 | 10900812 |   | |
16 | Faust, Rio | SV Altenahr Tennis |   | 09 | 10900811 |   | |
17 | Gebauer, Jan | Gladbacher HTC e.V. |   | 09 | 10905825 |   | |
18 | Kleinevoss, Lars | TC Strümp |   | 10 | 11084873 |   | |
19 | Monz, Cornelius | SG Kaarst |   | 09 | 10905656 |   | |
20 | Schulte, Matti | TG Willich e.V. |   | 09 | 10902523 |   | |
21 | Schäfer, Fabian | TC Wesel-Büderich 1970 e.V. |   | 09 | 10902401 |   | |
22 | Soerensen, Bosse | DJK TUS St. Hubert |   | 09 | 10900178 |   | |
23 | Trojan, Jasper | TC Strümp |   | 09 | 10905998 |   | |
24 | Zellnig, Yared | HTC SW Neuss |   | 09 | 10905576 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rothschuh B. | ||||||||
101 | Rothschuh B. [1] | 2 Drüg A. | ||||||||
|
Rast |
3 Hartwig H. | ||||||||
201 | Rothschuh B. [1] | 4 Homann P. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 5 Kaiser J. | ||||||||
102 | Stieglitz V. | 6 Kaiser M. | ||||||||
|
6:4 6:3 | 7 Leopold J. | ||||||||
301 | Rothschuh B. [1] | 8 Osterried N. | ||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
103 | Schäfer F. | |||||||||
|
5:5 Aufgabe | |||||||||
202 | Kaiser J. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
104 | Kaiser J. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Rothschuh B. [1] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
105 | Homann P. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Faust R. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
106 | Faust R. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
302 | Osterried N. [8] | |||||||||
|
6:3 4:6 17:15 | |||||||||
107 | Faust N. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
204 | Osterried N. [8] | |||||||||
|
Rast |
7:6 7:6 | ||||||||
108 | Osterried N. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Rothschuh B. [1] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
109 | Leopold J. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Leopold J. [7] | |||||||||
|
7:5 4:6 12:10 | |||||||||
110 | Eydorf L. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
303 | Hartwig H. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Monz C. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
206 | Hartwig H. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
112 | Hartwig H. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hartwig H. [3] | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
113 | Kaiser M. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Reichert T. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
114 | Reichert T. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
304 | Reichert T. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
115 | Kleinevoss L. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
208 | Drüg A. [2] | |||||||||
|
Rast |
5:7 6:2 11:9 | ||||||||
116 | Drüg A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rothschuh B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Stieglitz V. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Schäfer F. | |||
|
5:5 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Kaiser J. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Homann P. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Faust R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Faust N. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Osterried N. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Leopold J. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Eydorf L. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
111 | Monz C. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hartwig H. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kaiser M. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Reichert T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
115 | Kleinevoss L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Drüg A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rothschuh B. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kaiser J. [5] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Faust R. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Osterried N. [8] | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Leopold J. [7] | |||
7:5 4:6 12:10 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hartwig H. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Reichert T. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Drüg A. [2] | |||
5:7 6:2 11:9 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rothschuh B. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Osterried N. [8] | |||
6:3 4:6 17:15 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hartwig H. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Reichert T. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rothschuh B. [1] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hartwig H. [3] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Rothschuh B. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2018 23:59 | 32er KO |
U10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 20.12.2018 23:59 | 16er KO | |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2018 23:59 | 32er KO |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 20.12.2018 23:59 | 8er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2018 23:59 | 32er KO |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 20.12.2018 23:59 | 16er KO | |
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2018 23:59 | 16er KO |
U16 männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 20.12.2018 23:59 | 8er KO | |
U10 weiblich | U10 weiblich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2018 23:59 | 16er KO |
U10 weiblich Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-3 | 20.12.2018 23:59 | 8er KO | |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2018 23:59 | 16er KO |
U12 weiblich Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 20.12.2018 23:59 | 8er KO | |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2018 23:59 | 8er KO |
U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 20.12.2018 23:59 | 4er KO | |
U16 weiblich | U16 weiblich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Giesenkirchen Trimpelshütterstraße 34 b 41238 Mönchengladbach 017663021217
01773275663
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2312-27-13._Niemoeller-Allround-Cup.pdf
Es wird mit Nebenrunde gespielt
-
-
Categories
-
Hits14571 views
-
Last modified02.01.2019 14:50