Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
Teilnehmerliste
Hauptfeld Doppel U21 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Niklas Müller/ Konstantin Brandt | TC Raadt Mülheim | 12/100565 | Quali-Sieger | 01/00 | 10154219/10053926 |   |
2 | Nils Watenphul/ Robin Börger | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | Quali-Sieger | 99/98 | 19957067/19853453 |   |
3 | Hendrick Voss/ Luka Jankovic | Dinslakener TG Blau-Weiß | 25 | Quali-Plaz. | 01/02 | 10152062/10205400 |   |
4 | Ole Harms/ Benedikt Esser | TC Babcock 1975 Oberhausen | 29 | Quali-Plaz. | 99/99 | 19909612/19954163 |   |
Qualifikation Doppel U21 männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Niklas Müller/ Konstantin Brandt | TC Raadt Mülheim | 12/100565 | Quali-Sieger | 01/00 | 10154219/10053926 |   |
6 [2] | Nils Watenphul/ Robin Börger | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | Quali-Sieger | 99/98 | 19957067/19853453 |   |
7 | Hendrick Voss/ Luka Jankovic | Dinslakener TG Blau-Weiß | 25 | Quali-Plaz. | 01/02 | 10152062/10205400 |   |
8 | Ole Harms/ Benedikt Esser | TC Babcock 1975 Oberhausen | 29 | Quali-Plaz. | 99/99 | 19909612/19954163 |   |
9 | Theodor Kampmann/ Lars Watenphul | TC Rot-Weiß Dinslaken | 36 | Absage | 03/02 | 10303091/10258048 |   |
10 | Yannik Schwarz/ Cassidy Beltermann | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 39 | Absage | 01/01 | 10107701/10107533 |   |
11 | Ole Kaiser/ Matthias Berger | TSV Bocholt 1867/1896 | 43 | Absage | 02/02 | 10263760/10258144 |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Niklas Müller/ Konstantin Brandt | ||||
|
6:1 6:1 | ||||
201 | Niklas Müller/ Konstantin Brandt | ||||
|
6:2 6:3 | ||||
102 | Nils Watenphul/ Robin Börger | ||||
|
6:0 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Niklas Müller/ Konstantin Brandt | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Nils Watenphul/ Robin Börger | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Niklas Müller/ Konstantin Brandt | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Niklas Müller/ Konstantin Brandt | Ole Harms/ Benedikt Esser | Theodor Kampmann/ Lars Watenphul | |
XXXXXXXX | 7:6 6:3 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | ||
6:7 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | ||
ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Niklas Müller/ Konstantin Brandt [12] (TC Raadt Mülheim) (1) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Ole Harms/ Benedikt Esser [29] (TC Babcock 1975 Oberhausen) | 2:2 | 2:2 | 21:13 |
3 | Theodor Kampmann/ Lars Watenphul [36] (TC Rot-Weiß Dinslaken) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Nils Watenphul/ Robin Börger | Yannik Schwarz/ Cassidy Beltermann | Hendrick Voss/ Luka Jankovic | Ole Kaiser/ Matthias Berger | |
XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | ||
ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | ||
0:6 1:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | ||
1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nils Watenphul/ Robin Börger [23] (TC Rot-Weiß Dinslaken) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:2 |
2 | Hendrick Voss/ Luka Jankovic [25] (Dinslakener TG Blau-Weiß) | 4:2 | 4:2 | 25:12 |
3 | Yannik Schwarz/ Cassidy Beltermann [39] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken) | 2:4 | 2:4 | 12:24 |
4 | Ole Kaiser/ Matthias Berger [43] (TSV Bocholt 1867/1896) | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Niklas Müller/ Konstantin Brandt | Ole Harms/ Benedikt Esser | Theodor Kampmann/ Lars Watenphul | |
XXXXXXXX | 7:6 6:3 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | ||
6:7 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | ||
ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Niklas Müller/ Konstantin Brandt [12] (TC Raadt Mülheim) (1) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Ole Harms/ Benedikt Esser [29] (TC Babcock 1975 Oberhausen) | 2:2 | 2:2 | 21:13 |
3 | Theodor Kampmann/ Lars Watenphul [36] (TC Rot-Weiß Dinslaken) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Nils Watenphul/ Robin Börger | Yannik Schwarz/ Cassidy Beltermann | Hendrick Voss/ Luka Jankovic | Ole Kaiser/ Matthias Berger | |
XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | ||
ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | ||
0:6 1:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | ||
1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nils Watenphul/ Robin Börger [23] (TC Rot-Weiß Dinslaken) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:2 |
2 | Hendrick Voss/ Luka Jankovic [25] (Dinslakener TG Blau-Weiß) | 4:2 | 4:2 | 25:12 |
3 | Yannik Schwarz/ Cassidy Beltermann [39] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken) | 2:4 | 2:4 | 12:24 |
4 | Ole Kaiser/ Matthias Berger [43] (TSV Bocholt 1867/1896) | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Niklas Müller/ Konstantin Brandt | Ole Harms/ Benedikt Esser | Theodor Kampmann/ Lars Watenphul | |
XXXXXXXX | 7:6 6:3 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | ||
6:7 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | ||
ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Niklas Müller/ Konstantin Brandt [12] (TC Raadt Mülheim) (1) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Ole Harms/ Benedikt Esser [29] (TC Babcock 1975 Oberhausen) | 2:2 | 2:2 | 21:13 |
3 | Theodor Kampmann/ Lars Watenphul [36] (TC Rot-Weiß Dinslaken) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Nils Watenphul/ Robin Börger | Yannik Schwarz/ Cassidy Beltermann | Hendrick Voss/ Luka Jankovic | Ole Kaiser/ Matthias Berger | |
XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | ||
ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | ||
0:6 1:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | ||
1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nils Watenphul/ Robin Börger [23] (TC Rot-Weiß Dinslaken) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:2 |
2 | Hendrick Voss/ Luka Jankovic [25] (Dinslakener TG Blau-Weiß) | 4:2 | 4:2 | 25:12 |
3 | Yannik Schwarz/ Cassidy Beltermann [39] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken) | 2:4 | 2:4 | 12:24 |
4 | Ole Kaiser/ Matthias Berger [43] (TSV Bocholt 1867/1896) | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Doppel U14 männlich | U14 männlich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Doppel U21 männlich | U21 männlich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Doppel U14 weiblich | U14 weiblich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Doppel U21 weiblich | U21 weiblich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 8er KO | 5 x 4er RR |
Doppel U10 gemischt | U10 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Mixed U14 | U14 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 3er RR | |
Mixed U21 | U21 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Rot-Weiß-Dinslaken Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken
Dinslakener TG Blau-Weiß Alleestraße 66 46535 Dinslaken
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) jugendwart@tvn-bezirk2.de +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) wettspielleiter_jugend@tvn-bezirk2.de +49 (151) 44531195
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-23-TVN-Bezirk-2_Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaften_2018_Auschreibung.pdf
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Spielzeitraum:
- Freitag 02.03.2018 ab 20:00 Uhr
- Samstag 03.03.2018 ab 9:00 Uhr
- Sonntag 04.03.2018 ab 9:00 Uhr
- Freitag 09.03.2018 ab 20:00 Uhr
- Samstag 10.03.2018 ab 9:00 Uhr
- Sonntag 11.03.2018 ab 9:00 Uhr
- Freitag 16.03.2018 ab 20:00 Uhr
- Samstag 17.03.2018 ab 9:00 Uhr
- Sonntag 18.03.2018 ab 9:00 Uhr
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Konkurrenzen:
- Doppel U10 gemischt (Jahrgänge 2008 u. jünger)
- Doppel U14 männlich (Jahrgänge 2004 - 2007)
- Doppel U14 weiblich (Jahrgänge 2004 - 2007)
- Doppel U21 männlich (Jahrgänge 1997 - 2003)
- Doppel U21 weiblich (Jahrgänge 1997 - 2003)
- Mixed U14 (Jahrgänge 2004 - 2007)
- Mixed U21 (Jahrgänge 1997 - 2003)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nenngeld:
Teilnahme an einer Konkurrenz: 20 Euro pro Spieler (Doppel oder Mixed)
Teilnahme an zwei Konkurrenzen: 30 Euro pro Spieler (Doppel und Mixed)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Turnierleitung:
Dietmar Voss..........Mobil: 0172 / 2038895
Gabi Nolte..............Mobil: 0151 / 44531195
Sascha Nolte..........Mobil: 0174 / 2097054
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Über eine rege Teilnahme freuen wir uns!
Weitere Informationen in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits19694 views
-
Last modified18.03.2018 18:50