Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Doppel U10 gemischt | Alyssa Hauffe/ Mike Rutka | Buschhausener TC Oberhausen | 46 | 08/08 | 20805627/10824222 |   | |
2 | Doppel U10 gemischt | Amelie Nakath/ Fabian Schäfer | TC Wesel-Büderich 1970 | 46 | 09/09 | 20951447/10902401 |   | |
3 | Doppel U21 weiblich | Amelie Terhorst/ Jule Carlotta Brandt | SuS Wesel Nord 1920/75 | 43 | Absage | 02/01 | 20258466/20155129 |   |
4 | Doppel U14 weiblich | Charlotte Breckling/ Lena Bölling | Mülheimer TV Kahlenberg | 43 | Quali-Plaz. | 05/05 | 20552727/20551887 |   |
5 | Doppel U21 weiblich | Emely Höpken/ Celina Müller | TC Brünen Hamminkeln | 41 | Quali-Sieger | 03/02 | 20354319/20255495 |   |
6 | Doppel U14 weiblich | Emma Ochs/ Merle Wauters | TuB Bocholt/SV Biemenhorst Bocholt | 45 | 04/04 | 20454146/20454190 |   | |
7 | Doppel U21 weiblich | Giulia Wiegard/ Svenja Schürings | TC Rot-Weiß Dinslaken | 44 | 99/98 | 29906479/29807680 |   | |
8 | Doppel U21 weiblich | Greta Sommer/ Grace Nienaber | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 39 | 03/02 | 20351254/20202951 |   | |
9 | Doppel U21 weiblich | Hannah Gerlach/ Jana Winter | Dinslakener TG Blau-Weiß | 45 | Absage | 02/01 | 20257995/20157074 |   |
10 | Doppel U21 männlich | Hendrick Voss/ Luka Jankovic | Dinslakener TG Blau-Weiß | 25 | Quali-Plaz. | 01/02 | 10152062/10205400 |   |
11 | Doppel U21 weiblich | Henrike Bierwirth/ Yanina Sowislok | TC Raadt Mülheim | 42 | Absage | 03/01 | 20301611/20104695 |   |
12 | Mixed U21 | Isabel Czerny/ Niklas Friedrich | Buschhausener TC Oberhausen/Eintracht Duisburg | 35 | 03/03 | 20301617/10351559 |   | |
13 | Doppel U10 gemischt | Jannes Grüneboom/ Lia Thurm | TC Mehrhoog | 46 | Quali-Plaz. | 08/09 | 10822189/20951373 |   |
14 | Mixed U21 | Johanna Beckmann/ Hendrick Voss | TuB Bocholt/Dinslakener TG Blau-Weiß | 20 | 01/01 | 20104595/10152062 |   | |
15 | Mixed U14 | Jonah Kopp/ Emily Kuhlkamp | Buschhausener TC Oberhausen | 39 | 04/05 | 10455692/20500327 |   | |
16 | Doppel U10 gemischt | Jordan Mihajloski/ Kristina Sachenko | Club Raffelberg Duisburg | 46 | Quali-Sieger | 09/08 | 10900419/20801184 |   |
17 | Doppel U21 weiblich | Josephine Koppers/ Lina Marquardt | TC Sterkrade 69 Oberhausen/Buschhausener TC Oberhausen | 42 | Absage | 03/03 | 20301645/20301653 |   |
18 | Doppel U21 weiblich | Julia Krecklenberg/ Katharina Geers | TC Rot-Weiß Dinslaken | 36 | Quali-Sieger | 97/97 | 29754985/29755177 |   |
19 | Doppel U14 männlich | Julian Olesinski/ Fabian Spieß | TK 1978 Oberhausen | 145 | 06/06 | 10658349/10658350 |   | |
20 | Doppel U21 weiblich | Katrin Kurzweil/ Marie Goedecke | SV Haldern 1920/TuB Bocholt | 39 | Quali-Sieger | 02/02 | 20252291/20202892 |   |
21 | Doppel U14 weiblich | Laila Fardouss/ Finja Schmeink | TuB Bocholt | 46 | 07/06 | 20752765/20653791 |   | |
22 | Doppel U14 männlich | Lars Kurzweil/ Marek Weidemann | SV Haldern 1920/TSV Bocholt 1867/1896 | 142 | 04/04 | 10401582/10401602 |   | |
23 | Doppel U10 gemischt | Lazar Jankovic/ Keno Raczkowiak | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 46 | Quali-Plaz. | 11/09 | 11150723/10900687 |   |
24 | Doppel U21 weiblich | Leah Israel/ Marie Weiß | SuS Wesel Nord 1920/75 | 34 | Absage | 02/01 | 20202913/20104707 |   |
25 | Doppel U21 weiblich | Lena Kuhlkamp/ Ema Operta | Buschhausener TC Oberhausen/Mülheimer TV Kahlenberg | 21 | Quali-Sieger | 02/02 | 20251057/20202954 |   |
26 | Mixed U21 | Lena Kuhlkamp/ Liam Schiemann | Buschhausener TC Oberhausen/Kahlenberger HTC Mülheim | 18 | 02/01 | 20251057/10152479 |   | |
27 | Doppel U21 weiblich | Lia Marzin/ Marie Schneider | TC Rot-Weiß Dinslaken | 42 | Quali-Plaz. | 02/02 | 20202943/20260734 |   |
28 | Doppel U14 weiblich | Lilly Hogenkamp/ Hanna Holst | SV Biemenhorst Bocholt | 46 | 04/05 | 20454189/20552768 |   | |
29 | Doppel U21 weiblich | Lina Marie Müller/ Lisa Schneider | TC Raadt Mülheim | 38 | Quali-Sieger | 03/04 | 20301657/20400870 |   |
30 | Doppel U14 weiblich | Lotta Lettgen/ Kristina Sachenko | Dinslakener TG Blau-Weiß/Club Raffelberg Duisburg | 43 | 07/08 | 20751154/20801184 |   | |
31 | Doppel U14 männlich | Luis Igel/ Ben Matteo Symann | TC Rot-Weiß Dinslaken | 145 | 07/07 | 10750827/10757536 |   | |
32 | Doppel U14 weiblich | Luisa Linnemann/ Julia Schroeder | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken/TC Rot-Weiß Dinslaken | 44 | 05/05 | 20552784/20560459 |   | |
33 | Doppel U21 weiblich | Lynn Seggewiss/ Neele Löttert | TSV Bocholt 1867/1896 | 39 | Quali-Plaz. | 04/02 | 20453172/20252195 |   |
34 | Doppel U14 weiblich | Maria Buß/ Talia Kolks | TuB Bocholt | 36 | Quali-Sieger | 06/06 | 20652388/20652016 |   |
35 | Doppel U14 weiblich | Mariana Dragas/ Cassandra Kolender | Mülheimer TV Kahlenberg | 29 | Quali-Sieger | 04/05 | 20453186/20552078 |   |
36 | Doppel U14 männlich | Milan Kalberg/ Niklas Dohler | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren/TK 1978 Oberhausen | 36 | Absage | 06/06 | 10650306/10600194 |   |
37 | Doppel U14 männlich | Nick Lemke/ Patrick Michalski | HTC Uhlenhorst Mülheim/Kahlenberger HTC Mülheim | 36 | Quali-Sieger | 07/07 | 10750864/10750440 |   |
38 | Doppel U21 männlich | Niklas Müller/ Konstantin Brandt | TC Raadt Mülheim | 12/100565 | Quali-Sieger | 01/00 | 10154219/10053926 |   |
39 | Mixed U14 | Niklas Von der Weiden/ Paula Beckmann | TC Rot-Weiß Dinslaken/Dinslakener TG Blau-Weiß | 41 | 04/04 | 10457142/20400846 |   | |
40 | Doppel U14 männlich | Nils Leif Jansen/ Marko Radojcic | Dinslakener TG Blau-Weiß | 143 | 05/05 | 10554668/10557015 |   | |
41 | Doppel U14 männlich | Nils Spinneken/ Chris Osthoff | TC Blau-Weiß Spellen 1979 | 144 | Quali-Plaz. | 06/06 | 10654231/10654229 |   |
42 | Doppel U21 männlich | Nils Watenphul/ Robin Börger | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | Quali-Sieger | 99/98 | 19957067/19853453 |   |
43 | Doppel U21 weiblich | Nina von der Weiden/ Lena Marie Raba | TC Rot-Weiß Dinslaken | 41 | Absage | 01/02 | 20159498/20202960 |   |
44 | Doppel U21 männlich | Ole Harms/ Benedikt Esser | TC Babcock 1975 Oberhausen | 29 | Quali-Plaz. | 99/99 | 19909612/19954163 |   |
45 | Doppel U21 männlich | Ole Kaiser/ Matthias Berger | TSV Bocholt 1867/1896 | 43 | Absage | 02/02 | 10263760/10258144 |   |
46 | Mixed U14 | Patrick Graf/ Cassandra Kolender | Mülheimer TV Kahlenberg | 33 | 04/05 | 10401576/20552078 |   | |
47 | Doppel U14 männlich | Philip Pawlak/ Malte Saueressig | TC Rot-Weiß Dinslaken | 44 | Quali-Sieger | 05/05 | 10557258/10556718 |   |
48 | Doppel U21 weiblich | Shannon Joleen Enning/ Julia Kruk | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 41 | Absage | 02/03 | 20202881/20301646 |   |
49 | Doppel U14 männlich | Simon Dubiel/ Felix Lucht | Buschhausener TC Oberhausen | 31 | Quali-Sieger | 04/04 | 10401572/10401585 |   |
50 | Doppel U14 weiblich | Sophia Lettgen/ Paula Beckmann | Dinslakener TG Blau-Weiß | 41 | Quali-Sieger | 04/04 | 20400862/20400846 |   |
51 | Doppel U21 weiblich | Sophie Weyck/ Hannah Weis | SuT Hünxe 1912 | 44 | Quali-Plaz. | 99/99 | 29906477/29906473 |   |
52 | Doppel U21 männlich | Theodor Kampmann/ Lars Watenphul | TC Rot-Weiß Dinslaken | 36 | Absage | 03/02 | 10303091/10258048 |   |
53 | Doppel U14 weiblich | Victoria Gesty/ Giulia Bialy | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren/TC Blau-Weiß Spellen 1979 | 41 | 07/07 | 20750311/20752644 |   | |
54 | Doppel U10 gemischt | Wiebke Schepers/ Charlotte Schmitt | TuB Bocholt/Dinslakener TG Blau-Weiß | 46 | Quali-Sieger | 08/08 | 20802705/20801145 |   |
55 | Mixed U21 | Yannick Nolte/ Julia Krecklenberg | TC Rot-Weiß Dinslaken | 31 | 97/97 | 19758725/29754985 |   | |
56 | Doppel U21 männlich | Yannik Schwarz/ Cassidy Beltermann | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 39 | Absage | 01/01 | 10107701/10107533 |   |
57 | Doppel U14 männlich | Younes Fardouss/ Finn Radstaak | TuB Bocholt | 143 | 06/07 | 10652291/10758103 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Doppel U14 männlich | U14 männlich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Doppel U21 männlich | U21 männlich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Doppel U14 weiblich | U14 weiblich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Doppel U21 weiblich | U21 weiblich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 8er KO | 5 x 4er RR |
Doppel U10 gemischt | U10 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Mixed U14 | U14 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 3er RR | |
Mixed U21 | U21 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Rot-Weiß-Dinslaken Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken
Dinslakener TG Blau-Weiß Alleestraße 66 46535 Dinslaken
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) jugendwart@tvn-bezirk2.de +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) wettspielleiter_jugend@tvn-bezirk2.de +49 (151) 44531195
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-23-TVN-Bezirk-2_Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaften_2018_Auschreibung.pdf
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Spielzeitraum:
- Freitag 02.03.2018 ab 20:00 Uhr
- Samstag 03.03.2018 ab 9:00 Uhr
- Sonntag 04.03.2018 ab 9:00 Uhr
- Freitag 09.03.2018 ab 20:00 Uhr
- Samstag 10.03.2018 ab 9:00 Uhr
- Sonntag 11.03.2018 ab 9:00 Uhr
- Freitag 16.03.2018 ab 20:00 Uhr
- Samstag 17.03.2018 ab 9:00 Uhr
- Sonntag 18.03.2018 ab 9:00 Uhr
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Konkurrenzen:
- Doppel U10 gemischt (Jahrgänge 2008 u. jünger)
- Doppel U14 männlich (Jahrgänge 2004 - 2007)
- Doppel U14 weiblich (Jahrgänge 2004 - 2007)
- Doppel U21 männlich (Jahrgänge 1997 - 2003)
- Doppel U21 weiblich (Jahrgänge 1997 - 2003)
- Mixed U14 (Jahrgänge 2004 - 2007)
- Mixed U21 (Jahrgänge 1997 - 2003)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nenngeld:
Teilnahme an einer Konkurrenz: 20 Euro pro Spieler (Doppel oder Mixed)
Teilnahme an zwei Konkurrenzen: 30 Euro pro Spieler (Doppel und Mixed)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Turnierleitung:
Dietmar Voss..........Mobil: 0172 / 2038895
Gabi Nolte..............Mobil: 0151 / 44531195
Sascha Nolte..........Mobil: 0174 / 2097054
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Über eine rege Teilnahme freuen wir uns!
Weitere Informationen in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits19696 views
-
Last modified18.03.2018 18:50