Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
Teilnehmerliste
Hauptfeld männlich U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Borges, Moritz | Dinslakener TG Blau-Weiß | 1/453 | 00 | 10052305 |   | |
2 | Schöwing, Finn | Dinslakener TG Blau-Weiß | 7 | 00 | 10054422 |   | |
3 | Demir, Mikail | Club Raffelberg Duisburg | 9 | 01 | 10153688 |   | |
4 | Voss, Hendrick | Dinslakener TG Blau-Weiß | 10 | 01 | 10152062 |   | |
5 | EL.Barkani, Ouissam | Club Raffelberg Duisburg | 7 | 00 | 10052164 |   | |
6 | Gautzsch, Steffen | Duisburger SC Preussen 1901 | 12 | 00 | 10054659 |   | |
7 | Lemke, Max | Kahlenberger HTC Mülheim | 16 | 01 | 10151091 |   | |
8 | Teklote, Dustin | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 16 | 01 | 10153778 |   | |
9 | Mitschker, Lennart | Dinslakener TG Blau-Weiß | 17 | 01 | 10153940 |   | |
10 | Manthei, Kai | TC Eintracht Duisburg | 20 | 01 | 10107653 |   | |
11 | Johann, Lennart | TC Mehrhoog | 21 | 00 | 10008940 |   | |
12 | Hermosin, Nils | Oberhausener TV 1873 | 22 | 01 | 10107602 |   | |
13 | Heußen, Henry | TC Eintracht Duisburg | 22 | 00 | 10008929 |   | |
14 | Müller, Christian | Oberhausener TV 1873 | 22 | 01 | 10158856 |   | |
15 | Becker, Florian | Oberhausener TV 1873 | 23 | Absage | 00 | 10065143 |   |
16 | Buschmann, Finn | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | Absage | 01 | 10159714 |   |
17 | Dymek, Oliver | TC Sterkrade 69 Oberhausen | 23 | 00 | 10008887 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Borges M. | ||||||||
101 | Moritz Borges [1] | 2 Schöwing F. | ||||||||
|
Rast |
3 Demir M. | ||||||||
201 | Max Lemke | 4 Voss H. | ||||||||
|
Rast |
4:6 7:5 10:8 | ||||||||
102 | Max Lemke | |||||||||
|
||||||||||
301 | Max Lemke | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
103 | Kai Manthei | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Kai Manthei | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
104 | Christian Müller | |||||||||
|
||||||||||
401 | Max Lemke | |||||||||
|
6:4 1:0 Aufgabe | |||||||||
105 | Mikail Demir [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Mikail Demir [3] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
106 | Lennart Johann | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Ouissam EL.Barkani | |||||||||
|
7:5 1:6 10:2 | |||||||||
107 | Ouissam EL.Barkani | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Ouissam EL.Barkani | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Lennart Mitschker | |||||||||
|
||||||||||
501 | Finn Schöwing [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
109 | Steffen Gautzsch | |||||||||
|
||||||||||
205 | Steffen Gautzsch | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Oliver Dymek | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Steffen Gautzsch | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
111 | Henry Heußen | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Hendrick Voss [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Hendrick Voss [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Finn Schöwing [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
113 | Florian Becker | |||||||||
|
||||||||||
207 | Finn Buschmann | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
114 | Finn Buschmann | |||||||||
|
||||||||||
304 | Finn Schöwing [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
115 | Dustin Teklote | |||||||||
|
||||||||||
208 | Finn Schöwing [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
116 | Finn Schöwing [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Moritz Borges [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Max Lemke | |||
|
||||
|
||||
103 | Kai Manthei | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Christian Müller | |||
|
||||
|
||||
105 | Mikail Demir [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Lennart Johann | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Ouissam EL.Barkani | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lennart Mitschker | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Steffen Gautzsch | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Oliver Dymek | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Henry Heußen | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hendrick Voss [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Florian Becker | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Finn Buschmann | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Dustin Teklote | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Finn Schöwing [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Max Lemke | |||
4:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kai Manthei | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mikail Demir [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ouissam EL.Barkani | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Steffen Gautzsch | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hendrick Voss [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Finn Buschmann | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Finn Schöwing [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Max Lemke | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ouissam EL.Barkani | |||
7:5 1:6 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Steffen Gautzsch | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Finn Schöwing [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Max Lemke | |||
6:4 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Finn Schöwing [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Finn Schöwing [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U8 (Kleinfeld) | U8 männlich Einzel | 15 Euro | 26.06.2018 17:00 | 8er KO | 4 x 5er RR |
männlich U9 (Midcourt) | U9 männlich Einzel | 15 Euro | 26.06.2018 17:00 | 8er KO | 4 x 5er RR |
männlich U10 | U10 männlich Einzel | 15 Euro | 26.06.2018 17:00 | 16er KO | |
männlich U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 20 Euro + 5 Euro DTB | 26.06.2018 17:00 | 32er KO | |
männlich U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 20 Euro + 5 Euro DTB | 26.06.2018 17:00 | 32er KO | |
männlich U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 20 Euro + 5 Euro DTB | 26.06.2018 17:00 | 32er KO | |
männlich U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 20 Euro + 5 Euro DTB | 26.06.2018 17:00 | 32er KO | |
weiblich U8 (Kleinfeld) | U8 weiblich Einzel | 15 Euro | 26.06.2018 17:00 | 1er KO | 1 x 7er RR |
weiblich U9 (Midcourt) | U9 weiblich Einzel | 15 Euro | 26.06.2018 17:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
weiblich U10 | U10 weiblich Einzel | 15 Euro | 26.06.2018 17:00 | 8er KO | |
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 20 Euro + 5 Euro DTB | 26.06.2018 17:00 | 16er KO | |
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 20 Euro + 5 Euro DTB | 26.06.2018 17:00 | 32er KO | |
weiblich U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 20 Euro + 5 Euro DTB | 26.06.2018 17:00 | 32er KO | |
weiblich U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 20 Euro + 5 Euro DTB | 26.06.2018 17:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Rot-Weiß-Dinslaken Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) E-Mail: jugendwart@tvn-bezirk2.de Handy: +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) E-Mail: wettspielleiter_jugend@tvn-bezirk2.de Handy: +49 (151) 44531195
Sascha Nolte E-Mail: sascha.nolte@rotweiss-dinslaken.de Handy: +49 (174) 2097054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-22-TVN-Bezirk-2_Jugend-Bezirksmeisterschaften-Einzel-2018_Einladung_Sichtung.pdf
2483-22-TVN-Bezirk-2_Jugend-Bezirksmeisterschaften-Einzel-2018_Auschreibung.pdf
2483-22-Finaltag_Info_Jugend-Bezirksmeisterschaften.pdf
Konkurrenzen:
- U8 (Kleinfeld) männlich / weiblich (Jahrgänge 2010 u. jünger)
- U9 (Midcourt) männlich / weiblich (Jahrgänge 2009 u. jünger)
- U10 männlich / weiblich (Jahrgänge 2008 u. jünger)
- U12 männlich / weiblich (Jahrgänge 2006 - 2007)
- U14 männlich / weiblich (Jahrgänge 2004 - 2005)
- U16 männlich / weiblich (Jahrgänge 2002 - 2003)
- U18 männlich / weiblich (Jahrgänge 2000 - 2001)
Jeder Spieler (ausgenommen U8-Spieler. Diese können sich auch zusätzlich für die U9 Konkurrenz anmelden.) kann sich nur für eine Konkurrenz anmelden.
Nenngeld:
- U8-U10: 15 Euro Nenngeld pro Spieler
- U12-U18: 20 Euro Nenngeld + 5 Euro DTB-Entgelt = 25 Euro pro Spieler
Wichtig bei der Anmeldung:
Mit der Anmeldung sind in dem Bemerkungsfeld unbedingt - falls nötig - Ausschlusstermine (z. B. Medenspiele, Schule, usw.) anzugeben. Wir werden dann versuchen diese bei der Spielplanung zu berücksichtigen, können dies aber nicht garantieren. Ausschlusstermine (insbesondere Medenspiele) die erst nach Auslosung bzw. im Turnierverlauf bekanntgegeben werden, werden nicht berücksichtigt.
Mit der Meldung werden die Turnierbestimmungen anerkannt.
Weitere Infos in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits39272 views
-
Last modified10.07.2018 14:40