Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
Teilnehmerliste
Hauptfeld weiblich U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Czerny, Isabel | Buschhausener TC Oberhausen | 15/1094 | 03 | 20301617 |   | |
2 | Müller, Lina Marie | TC Raadt Mülheim | 17/1634 | 03 | 20301657 |   | |
3 | Operta, Ema | TC Raffelberg Mülheim | 13/1697 | 02 | 20202954 |   | |
4 | Sack, Franziska | Oberhausener THC | 13 | 02 | 20202964 |   | |
5 | Israel, Leah | SuS Wesel Nord 1920/75 | 16 | 02 | 20202913 |   | |
6 | Stammel, Juliane | TC Rot-Gold Obrighoven Wesel | 17 | 02 | 20251588 |   | |
7 | Kurzweil, Katrin | SV Haldern 1920 | 19 | 02 | 20252291 |   | |
8 | Dubiel, Vanessa | Buschhausener TC Oberhausen | 20 | 02 | 20202877 |   | |
9 | Enning, Shannon Joleen | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 20 | 02 | 20202881 |   | |
10 | Goedecke, Marie | TuB Bocholt | 20 | 02 | 20202892 |   | |
11 | Koppers, Josephine | TC Sterkrade 69 Oberhausen | 20 | 03 | 20301645 |   | |
12 | Löttert, Neele | TSV Bocholt 1867/1896 | 20 | Absage | 02 | 20252195 |   |
13 | Bierwirth, Henrike | TC Raadt Mülheim | 21 | 03 | 20301611 |   | |
14 | Berger, Sophie | Oberhausener TV 1873 | 22 | 02 | 20258085 |   | |
15 | Czabanski, Maureen | TC Grunewald Duisburg | 23 | 03 | 20354195 |   | |
16 | Ludorf, Luisa | TC Eintracht Duisburg | 23 | 03 | 20357005 |   | |
17 | Petry, Nele | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 02 | 20255567 |   | |
18 | Schultz, Emily | TC Eintracht Duisburg | 23 | 03 | 20361752 |   | |
19 | van Nahmen, Antonia | Hamminkelner TC 75 | 23 | 02 | 20202987 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Czerny I. | ||||||||
101 | Isabel Czerny [1] | 2 Müller L. | ||||||||
|
Rast |
3 Operta E. | ||||||||
201 | Isabel Czerny [1] | 4 Sack F. | ||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
102 | Juliane Stammel | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
301 | Isabel Czerny [1] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
103 | Marie Goedecke | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Marie Goedecke | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Antonia van Nahmen | |||||||||
|
||||||||||
401 | Ema Operta [3] | |||||||||
|
6:3 5:7 10:4 | |||||||||
105 | Ema Operta [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Ema Operta [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
106 | Neele Löttert | |||||||||
|
||||||||||
302 | Ema Operta [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Emily Schultz | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Katrin Kurzweil | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Katrin Kurzweil | |||||||||
|
Sun 01.07.2018 11:00 | |||||||||
501 | Ema Operta [3] | |||||||||
|
5:7 7:5 10:8 | |||||||||
109 | Vanessa Dubiel | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Josephine Koppers | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
110 | Josephine Koppers | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Franziska Sack [4] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
111 | Luisa Ludorf | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Franziska Sack [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Franziska Sack [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Franziska Sack [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
113 | Nele Petry | |||||||||
|
||||||||||
207 | Henrike Bierwirth | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Henrike Bierwirth | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
304 | Lina Marie Müller [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
115 | Maureen Czabanski | |||||||||
|
||||||||||
208 | Lina Marie Müller [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Lina Marie Müller [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Isabel Czerny [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Juliane Stammel | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
103 | Marie Goedecke | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Antonia van Nahmen | |||
|
||||
|
||||
105 | Ema Operta [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Neele Löttert | |||
|
||||
|
||||
107 | Emily Schultz | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Katrin Kurzweil | |||
|
Sun 01.07.2018 11:00 | |||
|
||||
109 | Vanessa Dubiel | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Josephine Koppers | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Luisa Ludorf | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Franziska Sack [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Nele Petry | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Henrike Bierwirth | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
Rast |
|||
115 | Maureen Czabanski | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Lina Marie Müller [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Isabel Czerny [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Marie Goedecke | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ema Operta [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Katrin Kurzweil | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Josephine Koppers | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Franziska Sack [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Henrike Bierwirth | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lina Marie Müller [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Isabel Czerny [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ema Operta [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Franziska Sack [4] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lina Marie Müller [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Ema Operta [3] | |||
6:3 5:7 10:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Franziska Sack [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Ema Operta [3] | |||
5:7 7:5 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U8 (Kleinfeld) | U8 männlich Einzel | 15 Euro | 26.06.2018 17:00 | 8er KO | 4 x 5er RR |
männlich U9 (Midcourt) | U9 männlich Einzel | 15 Euro | 26.06.2018 17:00 | 8er KO | 4 x 5er RR |
männlich U10 | U10 männlich Einzel | 15 Euro | 26.06.2018 17:00 | 16er KO | |
männlich U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 20 Euro + 5 Euro DTB | 26.06.2018 17:00 | 32er KO | |
männlich U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 20 Euro + 5 Euro DTB | 26.06.2018 17:00 | 32er KO | |
männlich U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 20 Euro + 5 Euro DTB | 26.06.2018 17:00 | 32er KO | |
männlich U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 20 Euro + 5 Euro DTB | 26.06.2018 17:00 | 32er KO | |
weiblich U8 (Kleinfeld) | U8 weiblich Einzel | 15 Euro | 26.06.2018 17:00 | 1er KO | 1 x 7er RR |
weiblich U9 (Midcourt) | U9 weiblich Einzel | 15 Euro | 26.06.2018 17:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
weiblich U10 | U10 weiblich Einzel | 15 Euro | 26.06.2018 17:00 | 8er KO | |
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 20 Euro + 5 Euro DTB | 26.06.2018 17:00 | 16er KO | |
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 20 Euro + 5 Euro DTB | 26.06.2018 17:00 | 32er KO | |
weiblich U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 20 Euro + 5 Euro DTB | 26.06.2018 17:00 | 32er KO | |
weiblich U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 20 Euro + 5 Euro DTB | 26.06.2018 17:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Rot-Weiß-Dinslaken Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) E-Mail: jugendwart@tvn-bezirk2.de Handy: +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) E-Mail: wettspielleiter_jugend@tvn-bezirk2.de Handy: +49 (151) 44531195
Sascha Nolte E-Mail: sascha.nolte@rotweiss-dinslaken.de Handy: +49 (174) 2097054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-22-TVN-Bezirk-2_Jugend-Bezirksmeisterschaften-Einzel-2018_Einladung_Sichtung.pdf
2483-22-TVN-Bezirk-2_Jugend-Bezirksmeisterschaften-Einzel-2018_Auschreibung.pdf
2483-22-Finaltag_Info_Jugend-Bezirksmeisterschaften.pdf
Konkurrenzen:
- U8 (Kleinfeld) männlich / weiblich (Jahrgänge 2010 u. jünger)
- U9 (Midcourt) männlich / weiblich (Jahrgänge 2009 u. jünger)
- U10 männlich / weiblich (Jahrgänge 2008 u. jünger)
- U12 männlich / weiblich (Jahrgänge 2006 - 2007)
- U14 männlich / weiblich (Jahrgänge 2004 - 2005)
- U16 männlich / weiblich (Jahrgänge 2002 - 2003)
- U18 männlich / weiblich (Jahrgänge 2000 - 2001)
Jeder Spieler (ausgenommen U8-Spieler. Diese können sich auch zusätzlich für die U9 Konkurrenz anmelden.) kann sich nur für eine Konkurrenz anmelden.
Nenngeld:
- U8-U10: 15 Euro Nenngeld pro Spieler
- U12-U18: 20 Euro Nenngeld + 5 Euro DTB-Entgelt = 25 Euro pro Spieler
Wichtig bei der Anmeldung:
Mit der Anmeldung sind in dem Bemerkungsfeld unbedingt - falls nötig - Ausschlusstermine (z. B. Medenspiele, Schule, usw.) anzugeben. Wir werden dann versuchen diese bei der Spielplanung zu berücksichtigen, können dies aber nicht garantieren. Ausschlusstermine (insbesondere Medenspiele) die erst nach Auslosung bzw. im Turnierverlauf bekanntgegeben werden, werden nicht berücksichtigt.
Mit der Meldung werden die Turnierbestimmungen anerkannt.
Weitere Infos in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits39269 views
-
Last modified10.07.2018 14:40