32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
Startdatum
Donnerstag, 04. Januar 2018
Endedatum
Samstag, 06. Januar 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Tomás Behrend
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC Alsdorf RW
Teilnehmerliste
Hauptfeld U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kleeberg, Lennart | Berliner Sport-Verein 1892 | 1/480 | 02 | 10252453 |   | |
2 | Plath, Moritz | TTC Brauweiler | 6 | 01 | 10152248 |   | |
3 | Gehlen, Florian | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 8 | 01 | 10150426 |   | |
4 | Dengel, Maximilian | TC GW Aachen | 7 | 01 | 10152214 |   | |
5 | Böhr, Ben | TC Bayer Dormagen | 7 | 01 | 10153040 |   | |
6 | Schmidt, Johannes | TC Benrath | 2 | 00 | 10051491 |   | |
7 | Valkyser, Ole | Odenkirchener TC | 9 | 02 | 10250106 |   | |
8 | Kecojevic, Mihailo | TC RW Hangelar | 10 | 01 | 10155426 |   | |
9 | Wand, Jonas | Bielefelder TTC | 9 | 10153697 |   | ||
10 | Schömer, Luka | Grün-Weiss Aachen | 14 | 02 | 10252794 |   | |
11 | Pauly, Nils | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 11 | 00 | 10055692 |   | |
12 | Hollemans, Sil | TC Grün-Weiss Aachen | 13/99999 | 03 | 10361310 |   | |
13 | Post, Luiz | PTSV Aachen | 17 | 01 | 10153683 |   | |
14 | Kuckertz, Moritz | TC Rot-Weiß Düren | 19 | 01 | 10101139 |   | |
15 | Müller, Maurice | TC Eilendorf | 19/99999 | 00 | 10062191 |   | |
16 | Etzig, Alexander | TV BW Jülich | 23/99999 | 01 | 10155137 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kleeberg L. | |||||||
101 | Kleeberg L. [1] | 2 Plath M. | |||||||
|
6:1 6:0 | 3 Gehlen F. | |||||||
201 | Kleeberg L. [1] | 4 Dengel M. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Post L. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
301 | Kleeberg L. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Dengel M. [4] | ||||||||
|
6:3 Aufgabe | ||||||||
202 | Böhr B. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Böhr B. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
401 | Plath M. [2] | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
105 | Hollemans S. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
203 | Valkyser O. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
106 | Valkyser O. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
302 | Plath M. [2] | ||||||||
|
6:4 3:6 10:7 | ||||||||
107 | Kuckertz M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
204 | Plath M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
108 | Plath M. [2] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kleeberg L. [1] | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Post L. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
103 | Dengel M. [4] | |||
|
6:3 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Böhr B. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
105 | Hollemans S. | |||
|
6:3 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Valkyser O. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
107 | Kuckertz M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Plath M. [2] | |||
|
6:3 7:5 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kleeberg L. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Böhr B. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Valkyser O. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Plath M. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kleeberg L. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Plath M. [2] | |||
6:4 3:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Plath M. [2] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 | U10 männlich Einzel J-2 | 40€ | 31.12.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 40€ + DTB Gebühr | 31.12.2017 23:59 | 32er KO | |
U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 31.12.2017 23:59 | 16er KO | ||
U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 40€ + DTB Gebühr | 31.12.2017 23:59 | 16er KO | |
U10 | U10 weiblich Einzel J-2 | 40€ | 31.12.2017 23:59 | 3er RR | |
U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 40€ + DTB Gebühr | 31.12.2017 23:59 | 32er KO | |
U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 31.12.2017 23:59 | 8er KO | ||
U18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 40€ + DTB Gebühr | 05.01.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Sportforum Alsdorf Eschweilerstr 168 52477 Alsdorf 0240497070
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1166-22-HEAD_Wordmark_cmyk.jpg
1166-22-AUSSCHREIBUNG_2018.docx
Kategorie J-2
Pokale und Sachpreise
Junioren U10 bis U18
Juniorinnen U10 bis U18
Inkl. Nebenrunde DTB U10 und U12 bei Mädchen und Jungen
-
-
Categories
-
Hits15726 views
-
Last modified06.01.2018 17:55