11. Grandprix 99 (auf Asche)
Startdatum
Freitag, 30. März 2018
Endedatum
Sonntag, 29. April 2018
Wertung
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
SG GFC Düren99
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Gronimus T. | |||||
|
Rast |
|||||
201 | Gronimus T. | |||||
|
6:4 6:3 | |||||
102 | Lorenz K. | |||||
|
6:1 6:1 | |||||
301 | Gronimus T. | |||||
|
6:3 6:2 | |||||
103 | Hilgers Y. | |||||
|
6:1 2:6 10:1 | |||||
202 | Bünten O. | |||||
|
Rast |
1:6 6:3 10:8 | ||||
104 | Bünten O. | |||||
|
||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Gronimus T. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lorenz K. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Hilgers Y. | |||
|
6:1 2:6 10:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Bünten O. | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Gronimus T. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bünten O. | |||
1:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Gronimus T. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Gronimus T. | Schubert T. | Thelen P. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:1 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | ||
0:6 1:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gronimus, Thomas (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Thelen, Paul (TK Kurhaus Aachen) | 2:2 | 2:2 | 13:17 |
3 | Schubert, Thomas (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bünten O. | Hintzen D. | Frank C. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:2 6:1 | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 10:4 | ||
2:6 1:6 | 6:3 6:7 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bünten, Oliver (Dürener TV) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Hintzen, Daniel (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:3 | 23:28 |
3 | Frank, Christian (TC Blau-Weiss Lechenich) | 0:4 | 1:4 | 19:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Dahmen M. | Janyga R. | Ward D. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 2:6 6:2 8:10 | ||
0:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
6:2 2:6 10:8 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ward, Dany (TV Huchem-Stammeln) | 4:0 | 2:1 | 18:16 |
2 | Dahmen, Maximilian (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (3) | 2:2 | 3:2 | 28:21 |
3 | Janyga, Rafael (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 0:2 | 3:12 |
Qualifikation Gruppe 4 | Roeder V. | Cornelius M. | Pilger J. | |
XXXXXXXX | 0:1 Aufgabe | 0:1 Aufgabe | ||
1:0 Aufgabe | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
1:0 Aufgabe | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cornelius, Martin (TV Huchem-Stammeln) | 4:0 | 2:0 | 12:5 |
2 | Pilger, Julian (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 0:2 | 5:12 |
3 | Roeder, Volker (Dürener TV) (4) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 5 | Lorenz K. | Jokiel P. | Cornelius T. | |
XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:1 6:2 | ||
4:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | ||
1:6 2:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lorenz, Konstantin (TC Rot-Weiß Jülich) (5) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Jokiel, Patrick (TC Fredenbruch Brühl) | 2:2 | 2:2 | 17:15 |
3 | Cornelius, Thorsten (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Hilgers Y. | Bomke A. | Esser T. | |
XXXXXXXX | 6:3 7:6 | 6:2 6:1 | ||
3:6 6:7 | XXXXXXXX | 4:6 5:7 | ||
2:6 1:6 | 6:4 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hilgers, Yannic (TV Blau-Weiß Jülich) (6) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Esser, Tobias (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 16:21 |
3 | Bomke, Alexander (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 18:26 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Gronimus T. | Schubert T. | Thelen P. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:1 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | ||
0:6 1:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gronimus, Thomas (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Thelen, Paul (TK Kurhaus Aachen) | 2:2 | 2:2 | 13:17 |
3 | Schubert, Thomas (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bünten O. | Hintzen D. | Frank C. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:2 6:1 | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 10:4 | ||
2:6 1:6 | 6:3 6:7 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bünten, Oliver (Dürener TV) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Hintzen, Daniel (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:3 | 23:28 |
3 | Frank, Christian (TC Blau-Weiss Lechenich) | 0:4 | 1:4 | 19:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Dahmen M. | Janyga R. | Ward D. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 2:6 6:2 8:10 | ||
0:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
6:2 2:6 10:8 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ward, Dany (TV Huchem-Stammeln) | 4:0 | 2:1 | 18:16 |
2 | Dahmen, Maximilian (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (3) | 2:2 | 3:2 | 28:21 |
3 | Janyga, Rafael (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 0:2 | 3:12 |
Qualifikation Gruppe 4 | Roeder V. | Cornelius M. | Pilger J. | |
XXXXXXXX | 0:1 Aufgabe | 0:1 Aufgabe | ||
1:0 Aufgabe | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
1:0 Aufgabe | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cornelius, Martin (TV Huchem-Stammeln) | 4:0 | 2:0 | 12:5 |
2 | Pilger, Julian (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 0:2 | 5:12 |
3 | Roeder, Volker (Dürener TV) (4) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 5 | Lorenz K. | Jokiel P. | Cornelius T. | |
XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:1 6:2 | ||
4:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | ||
1:6 2:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lorenz, Konstantin (TC Rot-Weiß Jülich) (5) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Jokiel, Patrick (TC Fredenbruch Brühl) | 2:2 | 2:2 | 17:15 |
3 | Cornelius, Thorsten (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Hilgers Y. | Bomke A. | Esser T. | |
XXXXXXXX | 6:3 7:6 | 6:2 6:1 | ||
3:6 6:7 | XXXXXXXX | 4:6 5:7 | ||
2:6 1:6 | 6:4 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hilgers, Yannic (TV Blau-Weiß Jülich) (6) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Esser, Tobias (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 16:21 |
3 | Bomke, Alexander (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 18:26 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Gronimus T. | Schubert T. | Thelen P. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:1 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | ||
0:6 1:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gronimus, Thomas (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Thelen, Paul (TK Kurhaus Aachen) | 2:2 | 2:2 | 13:17 |
3 | Schubert, Thomas (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bünten O. | Hintzen D. | Frank C. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:2 6:1 | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 10:4 | ||
2:6 1:6 | 6:3 6:7 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bünten, Oliver (Dürener TV) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Hintzen, Daniel (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:3 | 23:28 |
3 | Frank, Christian (TC Blau-Weiss Lechenich) | 0:4 | 1:4 | 19:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Dahmen M. | Janyga R. | Ward D. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 2:6 6:2 8:10 | ||
0:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
6:2 2:6 10:8 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ward, Dany (TV Huchem-Stammeln) | 4:0 | 2:1 | 18:16 |
2 | Dahmen, Maximilian (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (3) | 2:2 | 3:2 | 28:21 |
3 | Janyga, Rafael (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 0:2 | 3:12 |
Qualifikation Gruppe 4 | Roeder V. | Cornelius M. | Pilger J. | |
XXXXXXXX | 0:1 Aufgabe | 0:1 Aufgabe | ||
1:0 Aufgabe | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
1:0 Aufgabe | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cornelius, Martin (TV Huchem-Stammeln) | 4:0 | 2:0 | 12:5 |
2 | Pilger, Julian (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 0:2 | 5:12 |
3 | Roeder, Volker (Dürener TV) (4) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 5 | Lorenz K. | Jokiel P. | Cornelius T. | |
XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:1 6:2 | ||
4:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | ||
1:6 2:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lorenz, Konstantin (TC Rot-Weiß Jülich) (5) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Jokiel, Patrick (TC Fredenbruch Brühl) | 2:2 | 2:2 | 17:15 |
3 | Cornelius, Thorsten (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Hilgers Y. | Bomke A. | Esser T. | |
XXXXXXXX | 6:3 7:6 | 6:2 6:1 | ||
3:6 6:7 | XXXXXXXX | 4:6 5:7 | ||
2:6 1:6 | 6:4 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hilgers, Yannic (TV Blau-Weiß Jülich) (6) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Esser, Tobias (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 16:21 |
3 | Bomke, Alexander (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 18:26 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A (LK 1-12) | offen männlich Einzel | 27,50€ + 5 € DTB | 18.03.2018 23:59 | 6er KO | 6 x 3er RR |
Herren B (LK 10-23) | offen männlich Einzel | 27,50€ + 5 € DTB | 18.03.2018 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren 40 A (LK 1-12) | 40+ männlich Einzel | 27,50€ + 5 € DTB | 18.03.2018 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren 40 B (LK 10-23) | 40+ männlich Einzel | 27,50€ + 5 € DTB | 18.03.2018 23:59 | 10er KO | 10 x 3er RR |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 27,50€ + 5 € DTB | 18.03.2018 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 27,50€ + 5 € DTB | 18.03.2018 23:59 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Damen 40 A (LK 5-16) | 40+ weiblich Einzel | 27,50€ + 5 € DTB | 18.03.2018 23:59 | 4er KO | 4 x 4er RR |
Damen 40 B (LK14-23) | 40+ weiblich Einzel | 27,50€ + 5 € DTB | 18.03.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 5er RR |
Turnieradressen
Sportgemeinschaft GFC Düren 99 e.V. Mariaweilerstraße 81 52349 Düren 01771369025
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13936 views
-
Last modified02.05.2018 14:30