11. Grandprix 99 (auf Asche)
Startdatum
Freitag, 30. März 2018
Endedatum
Sonntag, 29. April 2018
Wertung
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
SG GFC Düren99
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Büllersbach F. | ||||||
101 | Büllersbach F. [1] | 2 Jahr W. | ||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
201 | Büllersbach F. [1] | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
102 | Memmersheim D. | |||||||
|
6:4 1:6 10:6 | |||||||
301 | Büllersbach F. [1] | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
103 | Fink F. | |||||||
|
7:5 6:1 | |||||||
202 | Fink F. | |||||||
|
7:5 6:3 | |||||||
104 | Mandelartz J. | |||||||
|
7:6 6:7 10:6 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Büllersbach F. [1] | |||
|
6:2 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Memmersheim D. | |||
|
6:4 1:6 10:6 | |||
|
||||
103 | Fink F. | |||
|
7:5 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Mandelartz J. | |||
|
7:6 6:7 10:6 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Büllersbach F. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fink F. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Büllersbach F. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Achenbach V. | Ott A. | Büllersbach F. | |
XXXXXXXX | 4:6 6:2 4:10 | 0:6 4:6 | ||
6:4 2:6 10:4 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | ||
6:0 6:4 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Büllersbach, Frank (TC Rot-Weiß Jülich) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Ott, Achim (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 24:26 |
3 | Achenbach, Volker (TC Rot-Weiß Jülich) (2) | 0:4 | 1:4 | 18:30 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jahr W. | Stade I. | Lausberg V. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:2 6:0 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 0:6 | ||
2:6 0:6 | 7:5 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jahr, Werner (TC Blau-Weiß Stolberg) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Lausberg, Volker (Dürener TV) | 2:2 | 2:2 | 15:17 |
3 | Stade, Ingo (TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Memmersheim D. | Spies S. | Lorbach G. | |
XXXXXXXX | 7:6 4:6 10:4 | 6:0 6:1 | ||
6:7 6:4 4:10 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
0:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Memmersheim, Dirk (TV Huchem-Stammeln) (4) | 4:0 | 4:1 | 33:17 |
2 | Spies, Stefan (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 3:2 | 28:26 |
3 | Lorbach, Gunther (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Peifer T. | Extra G. | Söntgen M. | |
XXXXXXXX | 3:6 6:2 8:10 | 6:2 6:1 | ||
6:3 2:6 10:8 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | ||
2:6 1:6 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Peifer, Thomas (TK Kurhaus Aachen) (5) | 2:2 | 3:2 | 29:21 |
2 | Söntgen, Michael (TC Hersel) | 2:2 | 2:2 | 15:18 |
3 | Extra, Gregor (TV Blau-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:3 | 24:29 |
Qualifikation Gruppe 5 | Dittmer H. | Schwemin J. | Heinen S. | |
XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:2 4:6 10:5 | ||
6:2 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 6:1 11:9 | ||
2:6 6:4 5:10 | 6:3 1:6 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schwemin, Jörn (TC Blau-Weiss Türnich) | 4:0 | 4:1 | 32:21 |
2 | Dittmer, Henric (TC Lese Grün-Weiss Köln) (6) | 2:2 | 2:3 | 25:25 |
3 | Heinen, Sascha (TC Nörvenich) | 0:4 | 2:4 | 29:40 |
Qualifikation Gruppe 6 | Meurer M. | Kabelitz C. | Mandelartz J. | |
XXXXXXXX | 6:1 Aufgabe Wertung:6:1 0:6 0:10 | 0:6 0:6 | ||
1:6 Aufgabe Wertung:1:6 6:0 10:0 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
6:0 6:0 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mandelartz, Jörg (TTC Brauweiler) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Kabelitz, Christoph (TC Grün-Weiß Königsforst) | 2:2 | 2:3 | 19:18 |
3 | Meurer, Michael (TV Blau-Weiß Jülich) (7) | 0:4 | 1:4 | 6:29 |
Qualifikation Gruppe 7 | Möthrath W. | Simons A. | Fink F. | |
XXXXXXXX | 1:6 6:1 10:6 | 4:6 3:6 | ||
6:1 1:6 6:10 | XXXXXXXX | 1:6 4:6 | ||
6:4 6:3 | 6:1 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fink, Franz-Gert (TC Rot-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Möthrath, Wolfgang (Dürener TV) (8) | 2:2 | 2:3 | 24:25 |
3 | Simons, Achim (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 18:29 |
Qualifikation Gruppe 8 | Trappe I. | Müller D. | Handels M. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:2 6:0 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
2:6 0:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Trappe, Ingo (Dürener TV) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Handels, Markus (TC Grün-Weiß Barmen) | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
3 | Müller, Dirk (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 0:4 | 0:2 | 4:12 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Achenbach V. | Ott A. | Büllersbach F. | |
XXXXXXXX | 4:6 6:2 4:10 | 0:6 4:6 | ||
6:4 2:6 10:4 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | ||
6:0 6:4 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Büllersbach, Frank (TC Rot-Weiß Jülich) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Ott, Achim (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 24:26 |
3 | Achenbach, Volker (TC Rot-Weiß Jülich) (2) | 0:4 | 1:4 | 18:30 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jahr W. | Stade I. | Lausberg V. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:2 6:0 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 0:6 | ||
2:6 0:6 | 7:5 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jahr, Werner (TC Blau-Weiß Stolberg) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Lausberg, Volker (Dürener TV) | 2:2 | 2:2 | 15:17 |
3 | Stade, Ingo (TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Memmersheim D. | Spies S. | Lorbach G. | |
XXXXXXXX | 7:6 4:6 10:4 | 6:0 6:1 | ||
6:7 6:4 4:10 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
0:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Memmersheim, Dirk (TV Huchem-Stammeln) (4) | 4:0 | 4:1 | 33:17 |
2 | Spies, Stefan (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 3:2 | 28:26 |
3 | Lorbach, Gunther (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Peifer T. | Extra G. | Söntgen M. | |
XXXXXXXX | 3:6 6:2 8:10 | 6:2 6:1 | ||
6:3 2:6 10:8 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | ||
2:6 1:6 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Peifer, Thomas (TK Kurhaus Aachen) (5) | 2:2 | 3:2 | 29:21 |
2 | Söntgen, Michael (TC Hersel) | 2:2 | 2:2 | 15:18 |
3 | Extra, Gregor (TV Blau-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:3 | 24:29 |
Qualifikation Gruppe 5 | Dittmer H. | Schwemin J. | Heinen S. | |
XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:2 4:6 10:5 | ||
6:2 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 6:1 11:9 | ||
2:6 6:4 5:10 | 6:3 1:6 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schwemin, Jörn (TC Blau-Weiss Türnich) | 4:0 | 4:1 | 32:21 |
2 | Dittmer, Henric (TC Lese Grün-Weiss Köln) (6) | 2:2 | 2:3 | 25:25 |
3 | Heinen, Sascha (TC Nörvenich) | 0:4 | 2:4 | 29:40 |
Qualifikation Gruppe 6 | Meurer M. | Kabelitz C. | Mandelartz J. | |
XXXXXXXX | 6:1 Aufgabe Wertung:6:1 0:6 0:10 | 0:6 0:6 | ||
1:6 Aufgabe Wertung:1:6 6:0 10:0 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
6:0 6:0 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mandelartz, Jörg (TTC Brauweiler) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Kabelitz, Christoph (TC Grün-Weiß Königsforst) | 2:2 | 2:3 | 19:18 |
3 | Meurer, Michael (TV Blau-Weiß Jülich) (7) | 0:4 | 1:4 | 6:29 |
Qualifikation Gruppe 7 | Möthrath W. | Simons A. | Fink F. | |
XXXXXXXX | 1:6 6:1 10:6 | 4:6 3:6 | ||
6:1 1:6 6:10 | XXXXXXXX | 1:6 4:6 | ||
6:4 6:3 | 6:1 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fink, Franz-Gert (TC Rot-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Möthrath, Wolfgang (Dürener TV) (8) | 2:2 | 2:3 | 24:25 |
3 | Simons, Achim (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 18:29 |
Qualifikation Gruppe 8 | Trappe I. | Müller D. | Handels M. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:2 6:0 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
2:6 0:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Trappe, Ingo (Dürener TV) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Handels, Markus (TC Grün-Weiß Barmen) | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
3 | Müller, Dirk (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 0:4 | 0:2 | 4:12 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Achenbach V. | Ott A. | Büllersbach F. | |
XXXXXXXX | 4:6 6:2 4:10 | 0:6 4:6 | ||
6:4 2:6 10:4 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | ||
6:0 6:4 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Büllersbach, Frank (TC Rot-Weiß Jülich) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Ott, Achim (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 24:26 |
3 | Achenbach, Volker (TC Rot-Weiß Jülich) (2) | 0:4 | 1:4 | 18:30 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jahr W. | Stade I. | Lausberg V. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:2 6:0 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 0:6 | ||
2:6 0:6 | 7:5 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jahr, Werner (TC Blau-Weiß Stolberg) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Lausberg, Volker (Dürener TV) | 2:2 | 2:2 | 15:17 |
3 | Stade, Ingo (TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Memmersheim D. | Spies S. | Lorbach G. | |
XXXXXXXX | 7:6 4:6 10:4 | 6:0 6:1 | ||
6:7 6:4 4:10 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
0:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Memmersheim, Dirk (TV Huchem-Stammeln) (4) | 4:0 | 4:1 | 33:17 |
2 | Spies, Stefan (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 3:2 | 28:26 |
3 | Lorbach, Gunther (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Peifer T. | Extra G. | Söntgen M. | |
XXXXXXXX | 3:6 6:2 8:10 | 6:2 6:1 | ||
6:3 2:6 10:8 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | ||
2:6 1:6 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Peifer, Thomas (TK Kurhaus Aachen) (5) | 2:2 | 3:2 | 29:21 |
2 | Söntgen, Michael (TC Hersel) | 2:2 | 2:2 | 15:18 |
3 | Extra, Gregor (TV Blau-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:3 | 24:29 |
Qualifikation Gruppe 5 | Dittmer H. | Schwemin J. | Heinen S. | |
XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:2 4:6 10:5 | ||
6:2 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 6:1 11:9 | ||
2:6 6:4 5:10 | 6:3 1:6 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schwemin, Jörn (TC Blau-Weiss Türnich) | 4:0 | 4:1 | 32:21 |
2 | Dittmer, Henric (TC Lese Grün-Weiss Köln) (6) | 2:2 | 2:3 | 25:25 |
3 | Heinen, Sascha (TC Nörvenich) | 0:4 | 2:4 | 29:40 |
Qualifikation Gruppe 6 | Meurer M. | Kabelitz C. | Mandelartz J. | |
XXXXXXXX | 6:1 Aufgabe Wertung:6:1 0:6 0:10 | 0:6 0:6 | ||
1:6 Aufgabe Wertung:1:6 6:0 10:0 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
6:0 6:0 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mandelartz, Jörg (TTC Brauweiler) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Kabelitz, Christoph (TC Grün-Weiß Königsforst) | 2:2 | 2:3 | 19:18 |
3 | Meurer, Michael (TV Blau-Weiß Jülich) (7) | 0:4 | 1:4 | 6:29 |
Qualifikation Gruppe 7 | Möthrath W. | Simons A. | Fink F. | |
XXXXXXXX | 1:6 6:1 10:6 | 4:6 3:6 | ||
6:1 1:6 6:10 | XXXXXXXX | 1:6 4:6 | ||
6:4 6:3 | 6:1 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fink, Franz-Gert (TC Rot-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Möthrath, Wolfgang (Dürener TV) (8) | 2:2 | 2:3 | 24:25 |
3 | Simons, Achim (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 18:29 |
Qualifikation Gruppe 8 | Trappe I. | Müller D. | Handels M. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:2 6:0 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
2:6 0:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Trappe, Ingo (Dürener TV) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Handels, Markus (TC Grün-Weiß Barmen) | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
3 | Müller, Dirk (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 0:4 | 0:2 | 4:12 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A (LK 1-12) | offen männlich Einzel | 27,50€ + 5 € DTB | 18.03.2018 23:59 | 6er KO | 6 x 3er RR |
Herren B (LK 10-23) | offen männlich Einzel | 27,50€ + 5 € DTB | 18.03.2018 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren 40 A (LK 1-12) | 40+ männlich Einzel | 27,50€ + 5 € DTB | 18.03.2018 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren 40 B (LK 10-23) | 40+ männlich Einzel | 27,50€ + 5 € DTB | 18.03.2018 23:59 | 10er KO | 10 x 3er RR |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 27,50€ + 5 € DTB | 18.03.2018 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 27,50€ + 5 € DTB | 18.03.2018 23:59 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Damen 40 A (LK 5-16) | 40+ weiblich Einzel | 27,50€ + 5 € DTB | 18.03.2018 23:59 | 4er KO | 4 x 4er RR |
Damen 40 B (LK14-23) | 40+ weiblich Einzel | 27,50€ + 5 € DTB | 18.03.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 5er RR |
Turnieradressen
Sportgemeinschaft GFC Düren 99 e.V. Mariaweilerstraße 81 52349 Düren 01771369025
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13973 views
-
Last modified02.05.2018 14:30