A-7 / N-4 _ 15. Global Wilson Cup
Startdatum
Freitag, 15. Dezember 2017
Endedatum
Sonntag, 17. Dezember 2017
Wertung
Ansprechpartner
Langner & Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Trittau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Burina, Tarik | TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. | 1/401 | 93 | 19300349 |   | |
2 | Loss, Sebastian | TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. | 1/404 | 97 | 19750419 |   | |
3 | Witthaus, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/424 | 99 | 19960921 |   | |
4 | Larwig, Noel | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/525 | 01 | 10152366 |   | |
5 | Kreidler, Bruno | Der Club an der Alster e.V. | 1/574 | 01 | 10150440 |   | |
6 | Albrecht, Niclas | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/595 | 02 | 10201469 |   | |
7 | Maskow, Lukas | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 1/643 | 03 | 10351086 |   | |
8 | Breitkopf, Alexander | TTK Sachsenwald e.V. | 3 | 88 | 18802563 |   | |
9 | Prehn, Noah | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 3 | 97 | 19750352 |   | |
10 | Schümann, Lucas | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 4 | 00 | 10051005 |   | |
11 | Sieckmann, Fynn | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 6 | 00 | 10052453 |   | |
12 | Clausen, Martin | Schleswiger Tennisclub | 6 | 83 | 18303306 |   | |
13 | Ivanenko, Artur | TK Blau-Gold Steglitz | 7 | 03 | 10351415 |   | |
14 | Bruns, Tjade | Bremer Tennisclub von 1912 | 7 | 02 | 10250187 |   | |
15 | Burina, Emir | TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. | 7 | 01 | 10150376 |   | |
16 | Schultner, Philip | NTSV Strand 08 | 7 | 97 | 19751609 |   | |
17 | Spillner, Michel | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 8 | 00 | 10050925 |   | |
18 | Lakomy, Philipp | TC Vier Jahreszeiten e.V. | 8 | 89 | 18901408 |   | |
19 | Schulz, Sebastian | TTK Sachsenwald e.V. | 8 | 83 | 18350377 |   | |
20 | Barra, Kiro Paul | NTSV Strand 08 | 10 | 00 | 10051094 |   | |
21 | Roth, Luca | TV Frohnau | 10 | 99 | 19953495 |   | |
22 | Frid, André | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 11 | 02 | 10251316 |   | |
23 | Grinzinger, Bennet | Bargteheider Tennisclub v. 1965 | 11 | 00 | 10002153 |   | |
24 | Rissom, Torben | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 13 | Nachrücker HF | 99 | 19952569 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Großhauser, Thomas | Niendorfer TSV e.V. | 7 | Absage | 96 | 19655194 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Burina T. | ||||||||
101 | Burina T. [1] | 2 Loss S. | ||||||||
|
Rast |
3 Witthaus M. | ||||||||
201 | Burina T. [1] | 4 Larwig N. | ||||||||
|
3:2 Aufgabe | 5 Kreidler B. | ||||||||
102 | Schümann L. | 6 Albrecht N. | ||||||||
|
6:1 6:4 | 7 Maskow L. | ||||||||
301 | Burina T. [1] | 8 Breitkopf A. | ||||||||
|
3:6 6:3 10:5 | |||||||||
103 | Bruns T. | |||||||||
|
2:6 6:1 10:4 | |||||||||
202 | Breitkopf A. [8] | |||||||||
|
Rast |
7:5 5:7 10:8 | ||||||||
104 | Breitkopf A. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Burina T. [1] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
105 | Witthaus M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Witthaus M. [3] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
106 | Barra K. | |||||||||
|
6:2 5:7 11:9 | |||||||||
302 | Witthaus M. [3] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
107 | Prehn N. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
204 | Prehn N. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
108 | Maskow L. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Burina T. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
109 | Albrecht N. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Albrecht N. [6] | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
110 | Sieckmann F. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
303 | Ivanenko A. | |||||||||
|
3:0 Aufgabe | |||||||||
111 | Ivanenko A. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
206 | Ivanenko A. | |||||||||
|
Rast |
5:7 7:6 10:6 | ||||||||
112 | Larwig N. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Ivanenko A. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
113 | Kreidler B. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Kreidler B. [5] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
114 | Burina E. | |||||||||
|
6: 6:2 | |||||||||
304 | Kreidler B. [5] | |||||||||
|
6:3 1:6 10:3 | |||||||||
115 | Schultner P. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
208 | Loss S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
116 | Loss S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Burina T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schümann L. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
103 | Bruns T. | |||
|
2:6 6:1 10:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Breitkopf A. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Witthaus M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Barra K. | |||
|
6:2 5:7 11:9 | |||
|
||||
107 | Prehn N. | |||
|
6:1 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Maskow L. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Albrecht N. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Sieckmann F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Ivanenko A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Larwig N. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kreidler B. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Burina E. | |||
|
6: 6:2 | |||
|
||||
115 | Schultner P. | |||
|
6:3 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Loss S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Burina T. [1] | |||
3:2 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Breitkopf A. [8] | |||
7:5 5:7 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Witthaus M. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Prehn N. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Albrecht N. [6] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Ivanenko A. | |||
5:7 7:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kreidler B. [5] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Loss S. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Burina T. [1] | |||
3:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Witthaus M. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Ivanenko A. | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kreidler B. [5] | |||
6:3 1:6 10:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Burina T. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Ivanenko A. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Burina T. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 35,00 + 8,00 | 13.12.2017 23:59 | 24er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 13.12.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Trittau Großenseer Str. 10A 22946 Trittau
Freizeitzentrum Lohe Robert-Bosch-Weg 2 22941 Bargteheide
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2389-33-Aktiven_Herren_und_U21w_15._Global_Wilson_Cup_15.12.-17.12.2017.pdf
Hallenschuhe mit glatten Sohlen sind mitzubringen!
Wildcard-Vergabe nach DTB-Turnierordnung vorbehalten.
DTB-Oberschiedsrichter: Marcel Bergkvist-Hartung
-
-
Categories
-
Hits2819 views
-
Last modified17.12.2017 19:55