14. Global Wilson Cup (Herren A-7 (500,00€) + U21w N-4)
Startdatum
Freitag, 17. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
N-4
Ansprechpartner
Langner & Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Trittau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Eisenzapf, David | Der Club an der Alster e.V. | 1/93 | 95 | 19500896 |   | |
2 | Todorov, Maximilian | Harvestehuder THC e.V. | 1/209 | 99 | 19950487 |   | |
3 | Breitenberger, Urs | Klipper THC e.V. | 1/245 | 87 | 18700431 |   | |
4 | Loss, Sebastian | TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. | 1/404 | 97 | 19750419 |   | |
5 | Joujan, Luke | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 1/447 | 01 | 10152441 |   | |
6 | Lohse, Fynn Henryk | Tennisclub an der Schirnau | 1/547 | 00 | 10051235 |   | |
7 | Schlüter, Ferdinand | Tennis- u. Squash-Club Halstenbek | 1/567 | 01 | 10152578 |   | |
8 | Lawrenz, Alexander | Der Club an der Alster e.V. | 1/580 | 99 | 19953699 |   | |
9 | Schönholz, Sebastian | Der Club an der Alster e.V. | 2 | 94 | 19400721 |   | |
10 | Czarnikau, Leon | TV Frohnau | 3 | 99 | 19953693 |   | |
11 | Kliem, Konrad | Rahlstedter HTC e.V. | 3 | 91 | 19101460 |   | |
12 | Kordsachia, Othar | TTK Sachsenwald e.V. | 3 | 91 | 19101622 |   | |
13 | Radden, Gregor | TTK Sachsenwald e.V. | 4 | 93 | 19300250 |   | |
14 | Stegmann, Thore | Tennis- u. Squash-Club Halstenbek | 6 | 99 | 19951742 |   | |
15 | Sieckmann, Fynn | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 6 | 00 | 10052453 |   | |
16 | Nowotny, Marc Dennis | Großflottbeker THGC e.V. | 6 | 86 | 18600749 |   | |
17 | Ivanenko, Artur | TK Blau-Gold Steglitz | 7 | 03 | 10351415 |   | |
18 | Riegraf, Paul Bennet | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 7 | 01 | 10150355 |   | |
19 | Großhauser, Thomas | Niendorfer TSV e.V. | 7 | 96 | 19655194 |   | |
20 | Wede, Peer Ole | NTSV Strand 08 | 7 | 98 | 19853173 |   | |
21 | Elf, Nicolas | Tennisclub Garstedt | 9 | Wildcard HF | 93 | 19300527 |   |
22 | Barra, Kiro Paul | NTSV Strand 08 | 10 | Wildcard HF | 00 | 10051094 |   |
23 | Roth, Luca | TV Frohnau | 10 | Wildcard HF | 99 | 19953495 |   |
24 | Bartz, Noel | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 12 | Wildcard HF | 03 | 10350492 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Haack, Dennis | Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V. | 7 | 92 | 19205477 |   | |
26 | Kröger, Laurin | Tennisclub Garstedt | 7 | 02 | 10251599 |   | |
27 | Kilian, David | THK Rissen e.V. | 8 | 02 | 10252724 |   | |
28 | Sandmann, Andre | Tennis-Club Pinnow | 8 | 87 | 18700585 |   | |
29 | Siemer, Michael | Spiel- u. Sportverein Pölitz v. 1927 | 8 | 86 | 18601252 |   | |
30 | Lippert, Anton Frederik | Großflottbeker THGC e.V. | 9 | 00 | 10053106 |   | |
31 | Schröder, Ole | Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. | 10 | 99 | 19957288 |   | |
32 | Mahlstedt, Erik | Tennisclub an der Schirnau | 10 | 99 | 19957028 |   | |
33 | Frid, André | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 11 | 02 | 10251316 |   | |
34 | Brühl, Cedric | Tennis-Club Prisdorf | 11 | 02 | 10251312 |   | |
35 | Opaschowski, Julius | TTK Sachsenwald e.V. | 11 | 98 | 19855530 |   | |
36 | Schunack, Philipp | Harvestehuder THC e.V. | 11 | 85 | 18552156 |   | |
37 | Gerono, Lion | TV Jahn Wolfsburg | 12 | 94 | 19400342 |   | |
38 | Warzecha, Enrico | TV Jahn Wolfsburg | 12 | 97 | 19750278 |   | |
39 | Intert, Clemens | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 13 | 03 | 10350424 |   | |
40 | Beckmann, Kevin | Tennis- u. Squash-Club Halstenbek | 13 | 96 | 19656975 |   | |
41 | Zyryanov, Alexander | International Tennis Academy e.V. | 14 | 94 | 19456825 |   | |
42 | Grote, Mathias | Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. | 15 | 98 | 19858175 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Eisenzapf D. | ||||||||
101 | Eisenzapf D. [1] | 2 Todorov M. | ||||||||
|
Rast |
3 Breitenberger U. | ||||||||
201 | Eisenzapf D. [1] | 4 Loss S. | ||||||||
|
6:2 6:0 | 5 Joujan L. | ||||||||
102 | Kliem K. | 6 Lohse F. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 7 Schlüter F. | ||||||||
301 | Eisenzapf D. [1] | 8 Lawrenz A. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
103 | Wede P. | |||||||||
|
6:2 0:6 13:11 | |||||||||
202 | Schlüter F. [7] | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:4 10:6 | ||||||||
104 | Schlüter F. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Eisenzapf D. [1] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
105 | Loss S. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schönholz S. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Schönholz S. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
302 | Lawrenz A. [8] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
107 | Stegmann T. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
204 | Lawrenz A. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
108 | Lawrenz A. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Eisenzapf D. [1] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
109 | Lohse F. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kordsachia O. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
110 | Kordsachia O. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
303 | Kordsachia O. | |||||||||
|
6:4 2:6 10:3 | |||||||||
111 | Mahlstedt E. | |||||||||
|
6:4 2:6 12:10 | |||||||||
206 | Breitenberger U. [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Breitenberger U. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Todorov M. [2] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
113 | Joujan L. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Joujan L. [5] | |||||||||
|
5:7 6:4 12:10 | |||||||||
114 | Ivanenko A. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
304 | Todorov M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
115 | Riegraf P. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
208 | Todorov M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Todorov M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Eisenzapf D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kliem K. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Wede P. | |||
|
6:2 0:6 13:11 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schlüter F. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Loss S. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schönholz S. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Stegmann T. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lawrenz A. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Lohse F. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kordsachia O. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
111 | Mahlstedt E. | |||
|
6:4 2:6 12:10 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Breitenberger U. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Joujan L. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Ivanenko A. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
115 | Riegraf P. | |||
|
7:6 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Todorov M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Eisenzapf D. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schlüter F. [7] | |||
4:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schönholz S. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lawrenz A. [8] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kordsachia O. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Breitenberger U. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Joujan L. [5] | |||
5:7 6:4 12:10 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Todorov M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Eisenzapf D. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lawrenz A. [8] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kordsachia O. | |||
6:4 2:6 10:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Todorov M. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Eisenzapf D. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Todorov M. [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Eisenzapf D. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 35,00 + 8,00 | 15.11.2017 23:59 | 24er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 15.11.2017 23:59 | 8er KO | |
U21 weiblich | U21 weiblich Einzel N-4 | 35,00 + 8,00 | 15.11.2017 23:59 | 16er KO |
U21 weiblich Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 15.11.2017 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Trittau Großenseer Straße 10 A 22946 Trittau 0178 470 6338
Freizeitzentrum Lohe Robert-Bosch-Weg 2 22941 Bargteheide
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2389-32-Ausschreibung_A7_und_N-4_14._Global_Wilson_Cup_17._bis_19.11.2017.pdf
Hallenschuhe mit GLATTEN Sohlen sind mitzubringen!
DTB-Oberschiedsrichter: Marcel Bergkvist-Hartung.
Die Turnierleitung behält sich die Vergabe von Wildcards nach DTB-Turnierordnung vor.
-
-
Categories
-
Hits4957 views
-
Last modified20.11.2017 12:25