14. Global Wilson Cup (Herren A-7 (500,00€) + U21w N-4)
Startdatum
Freitag, 17. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
N-4
Ansprechpartner
Langner & Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Trittau
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | U21 weiblich | Auerswald, Kim Juliane | Marner Tennisclub | 1/399 | 03 | 20350682 |   | |
2 | Herren | Barra, Kiro Paul | NTSV Strand 08 | 10 | Wildcard HF | 00 | 10051094 |   |
3 | Herren Nebenrunde | Barra, Kiro Paul | NTSV Strand 08 | 10 | 00 | 10051094 |   | |
4 | Herren | Bartz, Noel | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 12 | Wildcard HF | 03 | 10350492 |   |
5 | Herren Nebenrunde | Bartz, Noel | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 12 | 03 | 10350492 |   | |
6 | U21 weiblich | Bazhanova, Valeriia | International Tennis Academy e.V. | 1/403/A | 99 | 29963939 |   | |
7 | Herren | Beckmann, Kevin | Tennis- u. Squash-Club Halstenbek | 13 | 96 | 19656975 |   | |
8 | U21 weiblich | Benic, Victoria | Braunschweiger THC | 11 | 03 | 20350647 |   | |
9 | U21 weiblich Nebenrunde | Benic, Victoria | Braunschweiger THC | 11 | 03 | 20350647 |   | |
10 | Herren | Breitenberger, Urs | Klipper THC e.V. | 1/245 | 87 | 18700431 |   | |
11 | Herren | Brühl, Cedric | Tennis-Club Prisdorf | 11 | 02 | 10251312 |   | |
12 | Herren | Czarnikau, Leon | TV Frohnau | 3 | 99 | 19953693 |   | |
13 | Herren Nebenrunde | Czarnikau, Leon | TV Frohnau | 3 | 99 | 19953693 |   | |
14 | Herren | Eisenzapf, David | Der Club an der Alster e.V. | 1/93 | 95 | 19500896 |   | |
15 | Herren | Elf, Nicolas | Tennisclub Garstedt | 9 | Wildcard HF | 93 | 19300527 |   |
16 | Herren | Frid, André | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 11 | 02 | 10251316 |   | |
17 | U21 weiblich | Funke, Ann-Sophie | VfL Westercelle - Tennissparte | 1/477 | 00 | 20052404 |   | |
18 | Herren | Gerono, Lion | TV Jahn Wolfsburg | 12 | 94 | 19400342 |   | |
19 | Herren | Grote, Mathias | Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. | 15 | 98 | 19858175 |   | |
20 | Herren | Großhauser, Thomas | Niendorfer TSV e.V. | 7 | 96 | 19655194 |   | |
21 | Herren Nebenrunde | Großhauser, Thomas | Niendorfer TSV e.V. | 7 | 96 | 19655194 |   | |
22 | Herren | Haack, Dennis | Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V. | 7 | 92 | 19205477 |   | |
23 | U21 weiblich | Harck, Louisa | Tennisclub Mürwik | 12 | Nachrücker HF | 01 | 20154898 |   |
24 | U21 weiblich | Hartlöhner, Lieselotte | Rahlstedter HTC e.V. | 1/447 | 02 | 20250638 |   | |
25 | U21 weiblich | Hermann, Elisa | TC Fallersleben | 12 | 02 | 20202138 |   | |
26 | Herren | Intert, Clemens | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 13 | 03 | 10350424 |   | |
27 | Herren | Ivanenko, Artur | TK Blau-Gold Steglitz | 7 | 03 | 10351415 |   | |
28 | Herren | Joujan, Luke | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 1/447 | 01 | 10152441 |   | |
29 | Herren | Kilian, David | THK Rissen e.V. | 8 | 02 | 10252724 |   | |
30 | Herren | Kliem, Konrad | Rahlstedter HTC e.V. | 3 | 91 | 19101460 |   | |
31 | Herren | Kordsachia, Othar | TTK Sachsenwald e.V. | 3 | 91 | 19101622 |   | |
32 | U21 weiblich | Korpys, Michelle | Der Club an der Alster e.V. | 9 | 04 | 20453355 |   | |
33 | Herren | Kröger, Laurin | Tennisclub Garstedt | 7 | 02 | 10251599 |   | |
34 | U21 weiblich | Körner, Lisa | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 15 | Nachrücker HF | 03 | 20358311 |   |
35 | Herren | Lawrenz, Alexander | Der Club an der Alster e.V. | 1/580 | 99 | 19953699 |   | |
36 | Herren | Lippert, Anton Frederik | Großflottbeker THGC e.V. | 9 | 00 | 10053106 |   | |
37 | Herren | Lohse, Fynn Henryk | Tennisclub an der Schirnau | 1/547 | 00 | 10051235 |   | |
38 | Herren | Loss, Sebastian | TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. | 1/404 | 97 | 19750419 |   | |
39 | U21 weiblich | Lührßen, Lale | Bremer Tennis-Verein von 1896 | 9 | 98 | 29851099 |   | |
40 | Herren | Mahlstedt, Erik | Tennisclub an der Schirnau | 10 | 99 | 19957028 |   | |
41 | Herren | Nowotny, Marc Dennis | Großflottbeker THGC e.V. | 6 | 86 | 18600749 |   | |
42 | Herren Nebenrunde | Nowotny, Marc Dennis | Großflottbeker THGC e.V. | 6 | 86 | 18600749 |   | |
43 | Herren | Opaschowski, Julius | TTK Sachsenwald e.V. | 11 | 98 | 19855530 |   | |
44 | U21 weiblich | Puttkammer, Clara | Der Club an der Alster e.V. | 5 | 01 | 20150031 |   | |
45 | Herren | Radden, Gregor | TTK Sachsenwald e.V. | 4 | 93 | 19300250 |   | |
46 | U21 weiblich | Radeke, Kristin | Bremer Tennis-Verein von 1896 | 8 | 00 | 20051363 |   | |
47 | Herren | Riegraf, Paul Bennet | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 7 | 01 | 10150355 |   | |
48 | Herren | Roth, Luca | TV Frohnau | 10 | Wildcard HF | 99 | 19953495 |   |
49 | Herren Nebenrunde | Roth, Luca | TV Frohnau | 10 | 99 | 19953495 |   | |
50 | U21 weiblich | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer Tennisgesellschaft | 15 | 00 | 20002532 |   | |
51 | U21 weiblich Nebenrunde | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer Tennisgesellschaft | 15 | 00 | 20002532 |   | |
52 | Herren | Sandmann, Andre | Tennis-Club Pinnow | 8 | 87 | 18700585 |   | |
53 | U21 weiblich | Schlorf, Philine | TSV Sasel e.V. | 5 | 97 | 29750200 |   | |
54 | Herren | Schlüter, Ferdinand | Tennis- u. Squash-Club Halstenbek | 1/567 | 01 | 10152578 |   | |
55 | U21 weiblich | Schmedding, Pia Aileen | Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 | 13 | Wildcard HF | 98 | 29851884 |   |
56 | Herren | Schröder, Ole | Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. | 10 | 99 | 19957288 |   | |
57 | U21 weiblich | Schultz, Amira | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 15 | Nachrücker HF | 04 | 20450758 |   |
58 | Herren | Schunack, Philipp | Harvestehuder THC e.V. | 11 | 85 | 18552156 |   | |
59 | Herren | Schönholz, Sebastian | Der Club an der Alster e.V. | 2 | 94 | 19400721 |   | |
60 | Herren | Sieckmann, Fynn | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 6 | 00 | 10052453 |   | |
61 | Herren Nebenrunde | Sieckmann, Fynn | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 6 | 00 | 10052453 |   | |
62 | Herren | Siemer, Michael | Spiel- u. Sportverein Pölitz v. 1927 | 8 | 86 | 18601252 |   | |
63 | Herren | Stegmann, Thore | Tennis- u. Squash-Club Halstenbek | 6 | 99 | 19951742 |   | |
64 | Herren | Todorov, Maximilian | Harvestehuder THC e.V. | 1/209 | 99 | 19950487 |   | |
65 | U21 weiblich | Tomforde, Nele | Hamburger Polo Club e.V. | 11 | 01 | 20151707 |   | |
66 | U21 weiblich | Vogel, Juline | Tennisclub Verden v. 1928 e.V. | 9 | 04 | 20450719 |   | |
67 | Herren | Warzecha, Enrico | TV Jahn Wolfsburg | 12 | 97 | 19750278 |   | |
68 | Herren | Wede, Peer Ole | NTSV Strand 08 | 7 | 98 | 19853173 |   | |
69 | U21 weiblich | Weinstock, Michelle | SV Henstedt-Ulzburg | 12 | 04 | 20453668 |   | |
70 | Herren | Zyryanov, Alexander | International Tennis Academy e.V. | 14 | 94 | 19456825 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 35,00 + 8,00 | 15.11.2017 23:59 | 24er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 15.11.2017 23:59 | 8er KO | |
U21 weiblich | U21 weiblich Einzel N-4 | 35,00 + 8,00 | 15.11.2017 23:59 | 16er KO |
U21 weiblich Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 15.11.2017 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Trittau Großenseer Straße 10 A 22946 Trittau 0178 470 6338
Freizeitzentrum Lohe Robert-Bosch-Weg 2 22941 Bargteheide
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2389-32-Ausschreibung_A7_und_N-4_14._Global_Wilson_Cup_17._bis_19.11.2017.pdf
Hallenschuhe mit GLATTEN Sohlen sind mitzubringen!
DTB-Oberschiedsrichter: Marcel Bergkvist-Hartung.
Die Turnierleitung behält sich die Vergabe von Wildcards nach DTB-Turnierordnung vor.
-
-
Categories
-
Hits4929 views
-
Last modified20.11.2017 12:25