14. Global Wilson Cup (Herren A-7 (500,00€) + U21w N-4)
Startdatum
Freitag, 17. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
N-4
Ansprechpartner
Langner & Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Trittau
Teilnehmerliste
Hauptfeld U21 weiblich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Auerswald, Kim Juliane | Marner Tennisclub | 1/399 | 03 | 20350682 |   | |
2 | Bazhanova, Valeriia | International Tennis Academy e.V. | 1/403/A | 99 | 29963939 |   | |
3 | Hartlöhner, Lieselotte | Rahlstedter HTC e.V. | 1/447 | 02 | 20250638 |   | |
4 | Funke, Ann-Sophie | VfL Westercelle - Tennissparte | 1/477 | 00 | 20052404 |   | |
5 | Puttkammer, Clara | Der Club an der Alster e.V. | 5 | 01 | 20150031 |   | |
6 | Schlorf, Philine | TSV Sasel e.V. | 5 | 97 | 29750200 |   | |
7 | Radeke, Kristin | Bremer Tennis-Verein von 1896 | 8 | 00 | 20051363 |   | |
8 | Korpys, Michelle | Der Club an der Alster e.V. | 9 | 04 | 20453355 |   | |
9 | Vogel, Juline | Tennisclub Verden v. 1928 e.V. | 9 | 04 | 20450719 |   | |
10 | Lührßen, Lale | Bremer Tennis-Verein von 1896 | 9 | 98 | 29851099 |   | |
11 | Benic, Victoria | Braunschweiger THC | 11 | 03 | 20350647 |   | |
12 | Tomforde, Nele | Hamburger Polo Club e.V. | 11 | 01 | 20151707 |   | |
13 | Weinstock, Michelle | SV Henstedt-Ulzburg | 12 | 04 | 20453668 |   | |
14 | Schmedding, Pia Aileen | Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 | 13 | Wildcard HF | 98 | 29851884 |   |
15 | Hermann, Elisa | TC Fallersleben | 12 | 02 | 20202138 |   | |
16 | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer Tennisgesellschaft | 15 | 00 | 20002532 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U21 weiblich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Harck, Louisa | Tennisclub Mürwik | 12 | Nachrücker HF | 01 | 20154898 |   |
18 | Schultz, Amira | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 15 | Nachrücker HF | 04 | 20450758 |   |
19 | Körner, Lisa | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 15 | Nachrücker HF | 03 | 20358311 |   |
20 | Hogenkamp, Kathleen | TC Lilienthal | 6 | Absage | 00 | 20051514 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Auerswald K. | |||||||
101 | Auerswald K. [1] | 2 Bazhanova V. | |||||||
|
6:1 6:2 | 3 Hartlöhner L. | |||||||
201 | Auerswald K. [1] | 4 Funke A. | |||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
102 | Schmedding P. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
301 | Auerswald K. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Funke A. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
202 | Funke A. [4] | ||||||||
|
4:6 6:3 10:6 | ||||||||
104 | Puttkammer C. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
401 | Auerswald K. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
105 | Korpys M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Korpys M. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
106 | Hartlöhner L. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
302 | Korpys M. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
107 | Weinstock M. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
204 | Weinstock M. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
108 | Radeke K. | ||||||||
|
6:0 7:5 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Auerswald K. [1] | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schmedding P. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Funke A. [4] | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Puttkammer C. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
105 | Korpys M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hartlöhner L. [3] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Weinstock M. | |||
|
6:1 7:5 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Radeke K. | |||
|
6:0 7:5 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Auerswald K. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Funke A. [4] | |||
4:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Korpys M. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Weinstock M. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Auerswald K. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Korpys M. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Auerswald K. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 35,00 + 8,00 | 15.11.2017 23:59 | 24er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 15.11.2017 23:59 | 8er KO | |
U21 weiblich | U21 weiblich Einzel N-4 | 35,00 + 8,00 | 15.11.2017 23:59 | 16er KO |
U21 weiblich Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 15.11.2017 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Trittau Großenseer Straße 10 A 22946 Trittau 0178 470 6338
Freizeitzentrum Lohe Robert-Bosch-Weg 2 22941 Bargteheide
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2389-32-Ausschreibung_A7_und_N-4_14._Global_Wilson_Cup_17._bis_19.11.2017.pdf
Hallenschuhe mit GLATTEN Sohlen sind mitzubringen!
DTB-Oberschiedsrichter: Marcel Bergkvist-Hartung.
Die Turnierleitung behält sich die Vergabe von Wildcards nach DTB-Turnierordnung vor.
-
-
Categories
-
Hits4928 views
-
Last modified20.11.2017 12:25