Kreismeisterschaften Stormarn e.V.
Startdatum
Freitag, 10. November 2017
Endedatum
Sonntag, 12. November 2017
Wertung
Ansprechpartner
Michael Langner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
KTHV Stormarn e.V
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Höppner, Florian | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 17 | 02 | 10205221 |   | |
2 | Achterkamp, Leonard | TC Blau-Gelb Hoisdorf | 20 | 01 | 10107346 |   | |
3 | Hettwer, Nick | Tennisclub Siek | 20 | 02 | 10205215 |   | |
4 | Wilmer, Niklas | TC Blau-Gelb Hoisdorf | 21 | 02 | 10253848 |   | |
5 | Gerresheim, Teo | Tennisclub Siek | 22 | 01 | 10160822 |   | |
6 | Flemming, Luca | Tennisclub Brunsbek | 23 | 02 | 10205198 |   | |
7 | Gerber, Fiete | Turn- u. Sportverein Mollhagen v. 1927 | 23 | 01 | 10158290 |   | |
8 | Pflocksch, Moritz | Bargteheider Tennisclub v. 1965 | 23 | 02 | 10264388 |   | |
9 | Zimny, Daniel | Tennisclub Siek | 23 | 02 | 10263321 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Höppner F. | |||||||
101 | Höppner F. [1] | 2 Achterkamp L. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Höppner F. [1] | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
102 | Hettwer N. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
301 | Höppner F. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
103 | Pflocksch M. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Gerber F. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Gerber F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Höppner F. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
105 | Gerresheim T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Wilmer N. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Wilmer N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Achterkamp L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 Aufgabe | |||||||
107 | Zimny D. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Achterkamp L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
108 | Achterkamp L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Höppner F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hettwer N. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
Rast |
|||
103 | Pflocksch M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Gerber F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Gerresheim T. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Wilmer N. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Zimny D. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Achterkamp L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Höppner F. [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gerber F. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wilmer N. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Achterkamp L. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Höppner F. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Achterkamp L. [2] | |||
6:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Höppner F. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||
---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld |
U10 männlich | U10 männlich Einzel | 8er KO |
U10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 2er KO |
U12 männlich | U12 männlich Einzel | 16er KO |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 4er KO |
U14 männlich | U14 männlich Einzel | 16er KO |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 4er KO |
U16 männlich | U16 männlich Einzel | 16er KO |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel | 8er KO |
U12 weiblich Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 2er KO |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel | 8er KO |
U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 4er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits8193 views
-
Last modified13.11.2017 10:15