TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
Teilnehmerliste
Hauptfeld Knaben U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dick, Marvin |   | 05 | 10552755 |   | ||
2 | Meister, Noah | TC Höhr-Grenzhausen |   | 06 | 10650318 |   | |
3 | Stapper, Fabio | HTC schwarz-weiss bonn |   | 06 | 10651103 |   | |
4 | Gödecke, Kay |   | 05 | 10550141 |   | ||
5 | Schlageter, David | TC Strümp e.V. |   | 05 | 10550429 |   | |
6 | Klinkhammer, Jan | TC BW Hennef |   | 05 | 10550376 |   | |
7 | Kimpel, Victor | Tennis-Club Plankstadt e.V. |   | 06 | 10651466 |   | |
8 | Legler, Simon | Dünnwalder TV 1905 |   | 05 | 10557286 |   | |
9 | Maschke, Alexander | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 06 | 10654405 |   | |
10 | Frymel, Lennart | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 05 | 10553151 |   | |
11 | Endemann, Henrik | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 06 | 10655340 |   | |
12 | Birchall, Stanley | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 07 | 10761884 |   | |
13 | Buckingham, Oliver | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 06 | 10657066 |   | |
14 | Böhme, Max | TC Wachtberg |   | 05 | 10557265 |   | |
15 | Chetrari, Damian | TTC Brauweiler |   | 06 | 10656940 |   | |
16 | Dewsbury, Max Oliver | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 07 | 10761883 |   | |
17 | Dyke, Theodore | ohne Verein / Verband |   | 07 | 10762116 |   | |
18 | Fink, Fabian | TC Horhausen |   | 05 | 10554889 |   | |
19 | Hutchinson, Charlie | ohne Verein / Verband |   | 07 | 10762085 |   | |
20 | Meckel, Lennard | TC Blau-Weiß Sundern |   | 07 | 10753851 |   | |
21 | Moor, Julian | ATC Andernacher TC |   | 07 | 10751750 |   | |
22 | Strasser, Alfons | Bonner THV |   | 05 | 10553653 |   | |
23 | Unkel, Lorenz | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 05 | 10556442 |   | |
24 | Ziaurys, Gabrielius | TC Blau-Weiss Siegburg |   | 05 | 10566411 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dick M. | ||||||||
101 | Dick M. [1] | 2 Meister N. | ||||||||
|
Rast |
3 Stapper F. | ||||||||
201 | Dick M. [1] | 4 Gödecke K. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Schlageter D. | ||||||||
102 | Buckingham O. | 6 Klinkhammer J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 7 Kimpel V. | ||||||||
301 | Dick M. [1] | 8 Legler S. | ||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
103 | Unkel L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
202 | Unkel L. | |||||||||
|
Rast |
2:1 Aufgabe | ||||||||
104 | Schlageter D. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Dick M. [1] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
105 | Gödecke K. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Strasser A. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
106 | Strasser A. | |||||||||
|
6:2 3:6 10:6 | |||||||||
302 | Klinkhammer J. [6] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
107 | Birchall S. | |||||||||
|
7:6 4:6 10:8 | |||||||||
204 | Klinkhammer J. [6] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
108 | Klinkhammer J. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Dick M. [1] | |||||||||
|
6:7 7:6 10:7 | |||||||||
109 | Legler S. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Legler S. [8] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
110 | Fink F. | |||||||||
|
4:6 6:3 12:10 | |||||||||
303 | Stapper F. [3] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
111 | Frymel L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Stapper F. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Stapper F. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Meister N. [2] | |||||||||
|
3:6 6:0 10:6 | |||||||||
113 | Kimpel V. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Kimpel V. [7] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
114 | Ziaurys G. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
304 | Meister N. [2] | |||||||||
|
6:0 4:6 10:8 | |||||||||
115 | Meckel L. | |||||||||
|
6:7 3:0 Aufgabe | |||||||||
208 | Meister N. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
116 | Meister N. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Dick M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Buckingham O. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Unkel L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schlageter D. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Gödecke K. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Strasser A. | |||
|
6:2 3:6 10:6 | |||
|
||||
107 | Birchall S. | |||
|
7:6 4:6 10:8 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Klinkhammer J. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Legler S. [8] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Fink F. | |||
|
4:6 6:3 12:10 | |||
|
||||
111 | Frymel L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Stapper F. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kimpel V. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Ziaurys G. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
115 | Meckel L. | |||
|
6:7 3:0 Aufgabe | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Meister N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Dick M. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Unkel L. | |||
2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Strasser A. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Klinkhammer J. [6] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Legler S. [8] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Stapper F. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kimpel V. [7] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Meister N. [2] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Dick M. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Klinkhammer J. [6] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Stapper F. [3] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Meister N. [2] | |||
6:0 4:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Dick M. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Meister N. [2] | |||
3:6 6:0 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Dick M. [1] | |||
6:7 7:6 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35 € + 5 € DTB-Gebühr | 11.12.2017 13:00 | 32er KO |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 11.12.2017 13:00 | 8er KO | |
Knaben U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35 € + 5 € DTB-Gebühr | 11.12.2017 13:00 | 32er KO |
Knaben U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 11.12.2017 13:00 | 4er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35 € + 5 € DTB-Gebühr | 11.12.2017 13:00 | 32er KO |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 35 € + 5 € DTB-Gebühr | 11.12.2017 13:00 | 32er KO |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 11.12.2017 13:00 | 32er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,-+5 € DTB Gebühr | 11.12.2017 13:00 | 16er KO |
Mädchen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 11.12.2017 13:00 | 4er KO | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35 € + 5 € DTB-Gebühr | 11.12.2017 13:00 | 16er KO |
Mädchen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 11.12.2017 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 35 € + 5 € DTB-Gebühr | 11.12.2017 13:00 | 8er KO |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 11.12.2017 13:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 35 € + 5 € DTB-Gebühr | 11.12.2017 13:00 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
Tennishalle Niederberg Konrad Adenauerstrasse 57 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-67-Ausschreibung_TLC_Winter_Cup_2017.pdf
Liebe Turnierteilnehmer,
die Spieltermine wurden verschickt!
Betrifft Junioren:
Die Meldungen die in U 16 u U18 eingegangen sind spielen zusammen in
der U 18. Wir bieten dort auch eine Nebenrunde an!
Betrifft Juniorinnen:
Die Meldungen die in U16 u U18 eingegangen sind spielen gemeinsam in
der U16
Das Turnier startet Freitag den 15.12 um 17.00
Die Turnierleitung
In der Tennishalle Overath ist eine bewirtete Gastronomie vorhanden!
-
-
Categories
-
Hits12276 views
-
Last modified18.12.2017 11:00