Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017-18 powered by NBTU - 9. Turnier am Sonnabend 10.02.2018 - (Turnierstandort: Sangerhauser Weg)
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 40/50/60 | Al-Amily, Faris | Treptower Teufel Tennis Club e.V. | 17 | 69 | 16901280 |   | |
2 | Herren | Al-Amily, Faris | Treptower Teufel Tennis Club e.V. | 17 | 69 | 16901280 |   | |
3 | Herren 40/50/60 | Baxmeier, Lutz | Hermsdorfer Sport-Club | 16 | 60 | 16051928 |   | |
4 | Herren | Bednarek, Martin | Tennis-Club Eschwege | 23 | 95 | 19554549 |   | |
5 | Damen 30/40/50 | Bergmann, Tatjana | SC Mega Sports (Mahlow) | 12 | 70 | 27081997 |   | |
6 | Herren 40/50/60 | Bürkle, Oliver | Tennis-Club SCC Berlin | 19 | 65 | 16552140 |   | |
7 | Herren | Eckert, Pascal | SC Siemensstadt Berlin | 23 | 97 | 19762599 |   | |
8 | Herren | Fabinger, Stefan | Der Club an der Alster e.V. | 21 | 76 | 17652567 |   | |
9 | Damen 30/40/50 | Fiene, Brigitte | Hermsdorfer Sport-Club | 17 | 50 | 25002516 |   | |
10 | Damen 30/40/50 | Fürst, Claudia | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 17 | 64 | 26451397 |   | |
11 | Damen 30/40/50 | Kloskowski, Susanne | BTC Rot-Gold Berlin | 12 | 63 | 26351331 |   | |
12 | Damen 30/40/50 | Kramarz, Katja | Hermsdorfer Sport-Club | 23 | 78 | 27851724 |   | |
13 | Herren 40/50/60 | Kramarz, Lars | Hermsdorfer Sport-Club | 23 | 73 | 17353686 |   | |
14 | Damen 30/40/50 | Kretschmer, Heike | TC RW Großbeeren | 22 | 62 | 26290679 |   | |
15 | Herren 40/50/60 | Kruse, Bernd | Fachvereinigung Tennis e.V. | 15 | 64 | 16451974 |   | |
16 | Herren | Körtelt, Benjamin | TC Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. | 23 | 81 | 18153213 |   | |
17 | Herren 40/50/60 | Landgraf, Wolfgang | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 13 | 58 | 15851930 |   | |
18 | Herren | Lecloux, Louis | TV Frohnau | 22 | 00 | 10064332 |   | |
19 | Herren 40/50/60 | Menzel, Thomas | TC Blau-Gold Wuhlheide | 14 | 58 | 15851831 |   | |
20 | Herren | Müller, Johannes | Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. | 22 | 88 | 18890012 |   | |
21 | Damen 30/40/50 | Nedela, Ivonne | Tennis-Club SCC Berlin | 23 | 81 | 28151486 |   | |
22 | Herren 40/50/60 | Niebank, Lutz | Hermsdorfer Sport-Club | 21 | 67 | 16753495 |   | |
23 | Damen 30/40/50 | Pichert, Constanze | Grunewald Tennis-Club | 15 | 71 | 27191768 |   | |
24 | Damen 30/40/50 | Pigorsch, Simone | Aktiv Sport für Generationen | 17 | 63 | 26352154 |   | |
25 | Herren | Puls, Michael | TC GW Baumschulenweg | 23 | 85 | 18552699 |   | |
26 | Damen 30/40/50 | Rasler, Beatrix | Neuenhagener Tennisclub 93 | 19 | 57 | 25703140 |   | |
27 | Herren 40/50/60 | Schaefer, Harm | TK Blau-Gold Steglitz | 15 | 43 | 14351913 |   | |
28 | Damen 30/40/50 | Schattke, Sabine | TC RW Großbeeren | 14 | 63 | 26302825 |   | |
29 | Herren 40/50/60 | Schneider, Christian | BTC Grün-Gold 1904 | 15 | 75 | 17552763 |   | |
30 | Herren 40/50/60 | Schwerin, Dietmar | LTTC Rot-Weiss Berlin | 19 | 72 | 17251237 |   | |
31 | Damen 30/40/50 | Seeger, Ines | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 19 | 60 | 26051607 |   | |
32 | Damen 30/40/50 | Seitz, Giselen | Neuruppiner TC Grün-Weiß | 20 | 70 | 27082134 |   | |
33 | Herren 40/50/60 | Than, Eike | TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. | 12 | 75 | 17502610 |   | |
34 | Herren 40/50/60 | Weiler, Tobias | PTC Rot Weiss Potsdam | 23 | 63 | 16353937 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | EUR 50,00 | 08.02.2018 16:00 | 16er KO |
Herren 40/50/60 | 40+ männlich Einzel | EUR 50,00 | 08.02.2018 16:00 | 32er KO |
Damen 30/40/50 | 30+ weiblich Einzel | EUR 50,00 | 08.02.2018 16:00 | 32er KO |
Turnieradressen
FVT Tennisanlage Sangerhauser Weg 6 12349 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3224-38-Ausschreibung_LK-Turnier-Event_am_10._Februar_2018.pdf
* Alle Informationen sind bitte der Ausschreibung zu entnehmen
* Weitere Informationen auf unserer Homepage: www.nbtu.de
* weitere Turniere finden an folgenden Terminen statt:
2018 - 31.03./01.04.
Auszug aus der Ausschreibung:
Turniermodus: Jede/r Spieler/in bekommt voraussichtlich 2 Matches
Die Auslosung erfolgt nach dem Spiralmodus. Das bedeutet in der Regel 1 Match gegen "einen Spieler gleicher LK oder besser" bzw. 1 Match gegen "einen Spieler gleicher LK oder schlechter".
Grundsätzlich wird eine Spielbereitschaft vom Spieler am ganzen Turniertag vorausgesetzt!
Unter Bemerkung kann auch nur 1 Match gewünscht werden. Wir werden versuchen es zu berücksichtigen, können aber keine Zusage geben.
Es entscheidet der Gewinn von zwei Sätzen und einem Tiebreak beim Stand von 6:6, ein erforderlicher 3. Satz wird im Match-Tiebreak (bis 10) entschieden. Die Einspielzeit beträgt 5 Minuten.
**********************************************************************************
Konkurrenzen: Juniorinnen U14, Juniorinnen U18, Damen, Damen30, Damen40, Damen50
Junioren U14, Junioren U18, Herren, Herren30, Herren40, Herren50, Herren60
**********************************************************************************
Teilnehmerzahl: max. 56 Spieler
Nenngeld: EUR 50,00 (inklusive Gebühren für Halle, an den DTB, an den TVBB)
Das Geld ist vor Beginn des ersten Spiels bei der Anmeldung in bar (möglichst passend) zu entrichten.
Nach der Auslosung kann der Betrag nach einer Streichung einer Meldung nicht zurückgezahlt werden und wird vom Spieler in jedem Fall eingefordert.
**********************************************************************************
Anmeldung: Nennschluss: 8. Februar 2018, 16:00 Uhr
Nur über das Turnierportal http:// www.tvpro-online.de Angaben mit Verein, ID-Nr., Namen, E-Mail, Mobilnummer sind Voraussetzung.
ACHTUNG: Sind vor Anmeldeschluss die Kapazitäten ausgeschöpft, kommen eingehende Meldungen auf eine Warteliste! Priorität: nach Eingang der Meldung
Abmeldung völlig problemlos bis: 8. Februar 2018, 12:00 Uhr
**********************************************************************************
Turnierdauer: von 9:00 Uhr bis ca. 22:00 Uhr
Turnierleitung: Matthias Vogel, Christian Kummert
Oberschiedsrichter: Christian Kummert, DTB-B-Lizenz
Bälle: 3 Stück WILSON Red Clay Tour fabrikneu oder vergleichbar. Jedes Match wird mit fabrikneuen Bällen gespielt!
Anzahl der Plätze: 7 (Teppichgranulat). Es werden saubere Hallenschuhe mit Profil benötigt!
Anzahl der Matches: in der Regel 2 Stück
**********************************************************************************
Auslosung & Internet-Veröffentlichung: 8. Februar 2018, 20:00 Uhr
ACHTUNG: Die Ansetzungen findet Ihr ausschließlich im veröffentlichten TAGESPLAN!
Alle Spieler werden per Mail über ihre Erstansetzung informiert!
**********************************************************
-
-
Categories
-
Hits7712 views
-
Last modified10.02.2018 19:35