5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
Startdatum
Freitag, 01. Dezember 2017
Endedatum
Sonntag, 03. Dezember 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-5, A-6
Ansprechpartner
Alexander Franke (Mobil: 0176-49695128)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Ausrichter
TSV Holm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dornbusch, Michel | Oldenburger TeV NTV | 1/68 | 90 | 19001893 |   | |
2 | Eisenzapf, David | Der Club an der Alster e.V. HAM | 1/93 | 95 | 19500896 |   | |
3 | Walder, Jordi | TC Iserlohn WTV | 1/95 | 98 | 19850256 |   | |
4 | Erdbories, Tillmann | Oldenburger TeV NTV | 1/108 | 97 | 19750183 |   | |
5 | Charlos, Tomas | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt SLH | 1/174 | 95 | 19500300 |   | |
6 | Engel, Adrian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 TVBB | 1/193 | 94 | 19400287 |   | |
7 | Breitenberger, Urs | Klipper THC e.V. HAM | 1/245 | 87 | 18700431 |   | |
8 | Kirschner, Marco | TC an der Schirnau SLH | 1/282 | 92 | 19200204 |   | |
9 | Krohn, Linus | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 1/294 | 97 | 19750598 |   | |
10 | Lane, Lewie | NTSV Strand 08 SLH | 1/318 | 01 | 10152304 |   | |
11 | Reckow, Boris | Großflottbeker THGC e.V. HAM | 1/347 | 00 | 10050637 |   | |
12 | de Jonge, Daniel | TC Alfeld NTV | 1/368/A | 99 | 19964703 |   | |
13 | Loss, Sebastian | TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. NTV | 1/404 | 97 | 19750419 |   | |
14 | Poetzing, Benjamin | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM | 1/428 | 01 | 10153684 |   | |
15 | Brüggenwerth, Alexander | TC Lilienthal NTV | 1/435 | 92 | 19200042 |   | |
16 | Abou Boutros, Alexander | Rahlstedter HTC e.V. HAM | 1/452 | 98 | 19853522 |   | |
17 | Alhorn, Adrian | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 1/471 | 94 | 19400740 |   | |
18 | Larwig, Noel | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt SLH | 1/525 | 01 | 10152366 |   | |
19 | Lohse, Fynn Henryk | Tennisclub an der Schirnau SLH | 1/547 | 00 | 10051235 |   | |
20 | Lawrenz, Alexander | Der Club an der Alster e.V. HAM | 1/580 | 99 | 19953699 |   | |
21 | Moldehn, Nils | DTV Hannover NTV | 1/628 | 02 | 10251140 |   | |
22 | Schulte, Marc Leonard | TuS Wettbergen Hannover NTV | 1/670 | 00 | 10052243 |   | |
23 | Radden, Antonius | TTK Sachsenwald e.V. HAM | 1/699 | 94 | 19400346 |   | |
24 | Nowak, Lars | Großflottbeker THGC e.V. HAM | 2 | 95 | 19500320 |   | |
25 | Werner, Jean-Pierre | THC Altona-Bahrenfeld e.V. HAM | 2 | 97 | 19752466 |   | |
26 | Kordsachia, Othar | TTK Sachsenwald e.V. HAM | 3 | 91 | 19101622 |   | |
27 | Kreft, Sebastian | Großflottbeker THGC e.V. HAM | 3 | 79 | 17909193 |   | |
28 | Prehn, Noah | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 SLH | 3 | 97 | 19750352 |   | |
29 | Schaffner, Timm | Großflottbeker THGC e.V. HAM | 6 | Wildcard HF | 94 | 19401288 |   |
30 | Wede, Peer Ole | NTSV Strand 08 SLH | 7 | Wildcard HF | 98 | 19853173 |   |
31 | Baese, Laurent | Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 SLH | 10 | Wildcard HF | 02 | 10201299 |   |
32 | Becker, Rasmus | Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 SLH | 13 | Wildcard HF | 03 | 10300477 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Rünger, Roman | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM | 4 | 99 | 19954035 |   | |
34 | Stegmann, Thore | Tennis- u. Squash-Club Halstenbek SLH | 6 | 99 | 19951742 |   | |
35 | Nowotny, Marc | Großflottbeker THGC e.V. HAM | 6 | 86 | 18600749 |   | |
36 | Bruns, Tjade | Bremer Tennisclub von 1912 NWE | 7 | 02 | 10250187 |   | |
37 | Kröger, Laurin | Tennisclub Garstedt SLH | 7 | 02 | 10251599 |   | |
38 | Haack, Dennis | Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V. NTV | 7 | 92 | 19205477 |   | |
39 | Schiller, Florian | Lawn Tennis Club Elmshorn SLH | 7 | 95 | 19500311 |   | |
40 | Kilian, David | THK Rissen e.V. HAM | 8 | 02 | 10252724 |   | |
41 | Spillner, Michel | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 8 | 00 | 10050925 |   | |
42 | Bense, Linus | Tennis-Club Prisdorf SLH | 8 | 02 | 10251291 |   | |
43 | Stephan, Daniel | Niendorfer TSV e.V. (HAM/01019) HAM | 8 | 79 | 17951909 |   | |
44 | Lippert, Anton Frederik | Großflottbeker THGC e.V. HAM | 9 | 00 | 10053106 |   | |
45 | Scheliga, Mike | Tennisclub an der Schirnau SLH | 9 | 77 | 17750801 |   | |
46 | Jetschke, Peer Erik | Bremer Tennisclub von 1912 NWE | 10 | 01 | 10150475 |   | |
47 | Mahlstedt, Erik | Tennisclub an der Schirnau SLH | 10 | 99 | 19957028 |   | |
48 | Wede, Neel Marten | NTSV Strand 08 SLH | 15 | 03 | 10350128 |   | |
49 | Wartwig, Marvin | Hamburger Polo Club e.V. HAM | 15 | 03 | 10352487 |   | |
50 | Steinbichler, Phil Louis | TC RW Bad Nauheim HTV | 15 | 04 | 10450058 |   | |
51 | Adler, Kai | Oldenburger TeV NTV | 6 | Absage | 99 | 19950127 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dornbusch M. | ||||||||
101 | Dornbusch M. [1] | 2 Eisenzapf D. | ||||||||
|
6:4 6:2 | 3 Walder J. | ||||||||
201 | Dornbusch M. [1] | 4 Erdbories T. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 5 Charlos T. | ||||||||
102 | Krohn L. | 6 Engel A. | ||||||||
|
6:4 6:4 | 7 Breitenberger U. | ||||||||
301 | Dornbusch M. [1] | 8 Kirschner M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
103 | Brüggenwerth A. | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
202 | Engel A. [6] | |||||||||
|
7:6 5:7 7:1 Aufgabe | |||||||||
104 | Engel A. [6] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
401 | Dornbusch M. [1] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
105 | Walder J. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
203 | Walder J. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Alhorn A. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
302 | Breitenberger U. [7] | |||||||||
|
1:0 Aufgabe | |||||||||
107 | Werner J. | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
204 | Breitenberger U. [7] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
108 | Breitenberger U. [7] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
501 | Dornbusch M. [1] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
109 | Charlos T. [5] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
205 | Lane L. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
110 | Lane L. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
303 | Erdbories T. [4] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
111 | Wede P. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
206 | Erdbories T. [4] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
112 | Erdbories T. [4] | |||||||||
|
7:5 4:0 Aufgabe | |||||||||
402 | Kirschner M. [8] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
113 | Kirschner M. [8] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
207 | Kirschner M. [8] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
114 | Loss S. | |||||||||
|
3:6 6:0 10:6 | |||||||||
304 | Kirschner M. [8] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
115 | Reckow B. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Eisenzapf D. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
116 | Eisenzapf D. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Dornbusch M. [1] | |||
|
6:4 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Krohn L. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
103 | Brüggenwerth A. | |||
|
7:6 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Engel A. [6] | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
105 | Walder J. [3] | |||
|
6:3 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Alhorn A. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
107 | Werner J. | |||
|
7:6 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Breitenberger U. [7] | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
109 | Charlos T. [5] | |||
|
6:1 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Lane L. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
111 | Wede P. | |||
|
7:6 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Erdbories T. [4] | |||
|
7:5 4:0 Aufgabe | |||
|
||||
113 | Kirschner M. [8] | |||
|
6:1 6:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Loss S. | |||
|
3:6 6:0 10:6 | |||
|
||||
115 | Reckow B. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Eisenzapf D. [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Dornbusch M. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Engel A. [6] | |||
7:6 5:7 7:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Walder J. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Breitenberger U. [7] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Lane L. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Erdbories T. [4] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kirschner M. [8] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Eisenzapf D. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Dornbusch M. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Breitenberger U. [7] | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Erdbories T. [4] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kirschner M. [8] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Dornbusch M. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kirschner M. [8] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Dornbusch M. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-5 | 50,00 Euro | 28.11.2017 20:00 | 32er KO |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 01.12.2017 22:00 | 16er KO | |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-6 | 50,00 Euro | 28.11.2017 20:00 | 32er KO |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 01.12.2017 22:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Kessy Sportcenter Lehmweg 95-97 25488 Holm 04103-87054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2369-23-Ausschreibung_5._Holmer_Indoor-Cup_2017.compressed-2.pdf
SPIELBEGINN: Freitag, 12:00 Uhr
Die Zulassung erfolgt nach Rangliste. Zusätzlich behalten wir uns 4 Wildcards vor.
Zeitbeschränkungen können nur berücksichtigt werden, wenn sie bei der Meldung unter "Bemerkungen" angegeben werden und der Zeitplan sie zulässt.
-
-
Categories
-
Hits8164 views
-
Last modified04.12.2017 14:00