5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
Startdatum
Freitag, 01. Dezember 2017
Endedatum
Sonntag, 03. Dezember 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-5, A-6
Ansprechpartner
Alexander Franke (Mobil: 0176-49695128)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Ausrichter
TSV Holm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Violet, Alice | E T U F e.V., Tennisriege TVN | 1/93 | 96 | 29651363 |   | |
2 | Noha Akugue, Noma | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 SLH | 1/107 | 03 | 20350726 |   | |
3 | Lehmann, Vinja | Der Club an der Alster e.V. HAM | 1/116 | 97 | 29750115 |   | |
4 | Herold, Merle | SVE Wiefelstede NTV | 1/138 | 99 | 29950956 |   | |
5 | Demirbaga, Sibel | Tennisclub an der Schirnau SLH | 1/144 | 01 | 20150814 |   | |
6 | Piontek, Theresa | Wiesbadener THC HTV | 1/150 | 97 | 29750010 |   | |
7 | Glantz, Lola | HTV Hannover NTV | 1/160 | Absage | 00 | 20050512 |   |
8 | Zimmermann, Tina | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 1/220 | 90 | 29000134 |   | |
9 | Bu, Kia | Tennisverein Uetersen/SLH | 1/228 | 03 | 20350303 |   | |
10 | Bögner, Anna | TTK Sachsenwald e.V. HAM | 1/308 | 02 | 20250666 |   | |
11 | Schneider, Lea | SC SaFo Frankfurt HTV | 1/327 | 96 | 29650100 |   | |
12 | Pataki, Ester Katerina | THK Rissen e.V. HAM | 1/402 | 04 | 20458753 |   | |
13 | Hartlöhner, Lieselotte | Rahlstedter HTC e.V. HAM | 1/447 | 02 | 20250638 |   | |
14 | Walter, Malina | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. HAM | 1/453 | 91 | 29100845 |   | |
15 | Buhr, Aline | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. HAM | 1/459 | 00 | 20050388 |   | |
16 | Alhorn, Scarlett-Rebecca | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 1/466 | 99 | 29950962 |   | |
17 | Preugschat, Phillippa | Rahlstedter HTC e.V. HAM | 1/494 | 02 | 20251489 |   | |
18 | von Düsterlho, Sophie-Malin | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt SLH | 1/499 | 00 | 20051479 |   | |
19 | Crohn, Svea | Hamburger Polo Club e.V. HAM | 2 | 99 | 29951290 |   | |
20 | Putthoff, Frederike | Club zur Vahr NWE | 2 | 90 | 29000022 |   | |
21 | Heß, Luisa | Hamburger Polo Club e.V. HAM | 3 | 02 | 20250746 |   | |
22 | Groth, Georgina | Hamburger Polo Club e.V. HAM | 4 | 01 | 20150597 |   | |
23 | Wienbeck, Simone | SV Blankenese | 4 | 85 | 28502246 |   | |
24 | Zenker, Victoria | TSV Glinde SLH | 4 | 99 | 29952200 |   | |
25 | Puttkammer, Clara | Der Club an der Alster e.V. HAM | 5 | 01 | 20150031 |   | |
26 | Plettenberg, Lena | Tennisclub an der Schirnau SLH | 5 | 97 | 29751070 |   | |
27 | Dreßler, Leonie | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. HAM | 7 | 00 | 20053026 |   | |
28 | Stephan, Mirja | Sportwelt Rosbach HTV | 7 | Wildcard HF | 88 | 28890761 |   |
29 | Bögner, Jana | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf SLH | 9 | Wildcard HF | 03 | 20350321 |   |
30 | Maaß, Julia | TC Wedel e.V. HAM | 12 | Wildcard HF | 91 | 29100103 |   |
31 | Nab, Annelou | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim TVN | 22 | Wildcard HF | 96 | 29657625 |   |
32 | Greiner, Sophie | TC GW Gifhorn NTV | 8 | Nachrücker HF | 03 | 20350556 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Korpys, Michelle | Der Club an der Alster e.V. HAM | 9 | Warteliste | 04 | 20453355 |   |
34 | Heinrich, Elisa | Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 SLH | 12 | Nachrücker HF | 01 | 20150523 |   |
35 | Schmedding, Pia Aileen | Klipper THC e.V. HAM | 13 | Warteliste | 98 | 29851884 |   |
36 | Körner, Lisa | TSV Glinde SLH | 15 | Warteliste | 03 | 20358311 |   |
37 | Prehn, Paula | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 SLH | 1/441 | Absage | 01 | 20150193 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Violet A. | ||||||||
101 | Violet A. [1] | 2 Noha Akugue N. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 3 Lehmann V. | ||||||||
201 | Violet A. [1] | 4 Herold M. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Demirbaga S. | ||||||||
102 | Wienbeck S. | 6 Piontek T. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 7 Glantz L. | ||||||||
301 | Pataki E. | 8 Zimmermann T. | ||||||||
|
4:6 7:5 10:5 | 9 Bu K. | ||||||||
103 | Pataki E. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
202 | Pataki E. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
104 | Bu K. [9] | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
401 | Zimmermann T. [8] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
105 | Herold M. [4] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
203 | Groth G. | |||||||||
|
6:0 2:0 Aufgabe | |||||||||
106 | Groth G. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
302 | Zimmermann T. [8] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
107 | Schneider L. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
204 | Zimmermann T. [8] | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
108 | Zimmermann T. [8] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
501 | Nab A. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
109 | Piontek T. [6] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
205 | Nab A. | |||||||||
|
4:6 6:1 10:5 | |||||||||
110 | Nab A. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
303 | Nab A. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Maaß J. | |||||||||
|
6:2 2:6 16:14 | |||||||||
206 | Crohn S. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
112 | Crohn S. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
402 | Nab A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
113 | Demirbaga S. [5] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
207 | Demirbaga S. [5] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
114 | Greiner S. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
304 | Noha Akugue N. [2] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
115 | Heß L. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
208 | Noha Akugue N. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
116 | Noha Akugue N. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Violet A. [1] | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wienbeck S. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Pataki E. | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Bu K. [9] | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
105 | Herold M. [4] | |||
|
6:2 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Groth G. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Schneider L. | |||
|
7:6 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Zimmermann T. [8] | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
109 | Piontek T. [6] | |||
|
6:2 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Nab A. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
111 | Maaß J. | |||
|
6:2 2:6 16:14 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Crohn S. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
113 | Demirbaga S. [5] | |||
|
6:2 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Greiner S. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
115 | Heß L. | |||
|
6:3 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Noha Akugue N. [2] | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Violet A. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pataki E. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Groth G. | |||
6:0 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Zimmermann T. [8] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Nab A. | |||
4:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Crohn S. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Demirbaga S. [5] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Noha Akugue N. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Pataki E. | |||
4:6 7:5 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Zimmermann T. [8] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Nab A. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Noha Akugue N. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Zimmermann T. [8] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Nab A. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Nab A. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-5 | 50,00 Euro | 28.11.2017 20:00 | 32er KO |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 01.12.2017 22:00 | 16er KO | |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-6 | 50,00 Euro | 28.11.2017 20:00 | 32er KO |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 01.12.2017 22:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Kessy Sportcenter Lehmweg 95-97 25488 Holm 04103-87054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2369-23-Ausschreibung_5._Holmer_Indoor-Cup_2017.compressed-2.pdf
SPIELBEGINN: Freitag, 12:00 Uhr
Die Zulassung erfolgt nach Rangliste. Zusätzlich behalten wir uns 4 Wildcards vor.
Zeitbeschränkungen können nur berücksichtigt werden, wenn sie bei der Meldung unter "Bemerkungen" angegeben werden und der Zeitplan sie zulässt.
-
-
Categories
-
Hits8152 views
-
Last modified04.12.2017 14:00