J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 - U 14- U 16 - U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Startdatum
Mittwoch, 15. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 [01/02] | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ljoljic, Marko | Ruderclub Hamm | 8 | 02 | 10252715 |   | |
2 | Ruland, Constantin | TC Blau-Gold Arnsberg | 11 | 01 | 10151067 |   | |
3 | Schiller, Simon | TV Altlünen | 12 | 02 | 10252883 |   | |
4 | Hinze-Selch, Friedrich | Schwarz-Weiß Oldenburg | 17 | 05 | 10550944 |   | |
5 | Kock, André | HTV Hannover | 13 | 03 | 10302075 |   | |
6 | Frommann, Matty | TC Blau-Weiß Halle | 15 | 02 | 10253909 |   | |
7 | Schiepek, Tim | Lüdenscheider TV 1899 | 15 | 03 | 10351191 |   | |
8 | Steudter, Louis | Herschbacher TC | 15 | 01 | 10155568 |   | |
9 | Drucks, Robin | Dortmunder TK RW 98 | 16 | 02 | 10255472 |   | |
10 | Rieker, Finn | Werner TC | 18 | 01 | 10156353 |   | |
11 | Wortelmann, Paco | Dortmunder TK RW 98 | 18 | 02 | 10255490 |   | |
12 | Sattler, Leonard | Ruderclub Hamm | 20 | 02 | 10254147 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ljoljic M. | |||||||
101 | Ljoljic M. [1] | 2 Ruland C. | |||||||
|
Rast |
3 Schiller S. | |||||||
201 | Schiepek T. | 4 Hinze-Selch F. | |||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
102 | Schiepek T. | ||||||||
|
5:3 Aufgabe | ||||||||
301 | Schiller S. [3] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
103 | Schiller S. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Schiller S. [3] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
104 | Wortelmann P. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
401 | Ruland C. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
105 | Kock A. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
203 | Kock A. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
106 | Hinze-Selch F. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Ruland C. [2] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
107 | Drucks R. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
204 | Ruland C. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
108 | Ruland C. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ljoljic M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schiepek T. | |||
|
5:3 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Schiller S. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Wortelmann P. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Kock A. | |||
|
6:4 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Hinze-Selch F. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Drucks R. | |||
|
7:6 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ruland C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schiepek T. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schiller S. [3] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kock A. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ruland C. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schiller S. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ruland C. [2] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Ruland C. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 (04/05) | U12 männlich Einzel J-4 | 28 Euro +5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 [03/04] | U14 männlich Einzel J-4 | 28 Euro+ 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 [01/02] | U16 männlich Einzel J-4 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 [99/00} | U18 männlich Einzel J-4 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 12 (05/06) | U12 weiblich Einzel J-4 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 [03/04] | U14 weiblich Einzel J-4 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U18 [99/00] | U18 weiblich Einzel J-4 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Sportalm Werne Pagensstr. 20 59368 Werne 0176 9612 8012
Gespielt wird in den Altersklassen bei bei den Juniorinnen U 12 / U 14 / U 16 / U 18 und bei den Junioren jeweils U 12 / U 14 / U 16 / U 18. Austragungsort ist die Sportalm Werne ,Pagensstr. 20, 59368 Werne mit 6 Granulatplätzen. Spielzeiten sind Donnerstag und Freitag ab 10 Uhr, Samstag und Sontag ab 9 Uhr. Die Organisation einer B Runde ist abhängig von der Nachfrage. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung .Turnierkategorie J 3
-
-
Categories
-
Hits10859 views
-
Last modified06.04.2018 12:20