Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 02. März 2018
Endedatum
Sonntag, 04. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kunde, Mario | TC Malterdingen e.V. | 22 | 88 | 18889084 |   | |
2 | Rößler, Sebastian | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 22 | 01 | 10157999 |   | |
3 | Jitten, Philipp | TC Mundingen e.V. | 23 | 91 | 19154731 |   | |
4 | Metzger, Michael | Tennisclub Reute e.V. | 23 | 77 | 17753347 |   | |
5 | Neuber, Christian | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 23 | 77 | 17752767 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kunde M. | ||||||
101 | Rößler S. [2] | 2 Rößler S. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Rößler S. [2] | |||||||
|
4:6 6:3 10:6 | |||||||
102 | Jitten P. | |||||||
|
6:3 6:0 | |||||||
301 | Rößler S. [2] | |||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||
103 | Neuber C. | |||||||
|
||||||||
202 | Kunde M. [1] | |||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||
104 | Kunde M. [1] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Rößler S. [2] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Jitten P. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Neuber C. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Kunde M. [1] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Rößler S. [2] | |||
4:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kunde M. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Rößler S. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 48er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren B (LK 8 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 29er KO |
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 14er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 26er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen C (LK 15 bis 23) | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 13er KO |
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler 07632/828271
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12220 views
-
Last modified04.03.2018 22:00