Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 02. März 2018
Endedatum
Sonntag, 04. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren C (LK 15 bis 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 16 | 90 | 19001333 |   | |
2 | Häge, Simon | TC Bollschweil e.V. | 19 | 86 | 18602672 |   | |
3 | Kaufmann, Aahron | TC Mundingen e.V. | 20 | 97 | 19709495 |   | |
4 | Schillinger, Frank | TC Malterdingen e.V. | 20 | 88 | 18803890 |   | |
5 | Herzog, Mathias | TC Ettenheim e.V. | 21 | 78 | 17852537 |   | |
6 | Kunde, Mario | TC Malterdingen e.V. | 22 | 88 | 18889084 |   | |
7 | Rößler, Sebastian | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 22 | 01 | 10157999 |   | |
8 | Walter, Patrick | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 22 | 89 | 18950771 |   | |
9 | Boll, Alexander | TC Gottenheim e.V. | 23 | 86 | 18602575 |   | |
10 | Jitten, Philipp | TC Mundingen e.V. | 23 | 91 | 19154731 |   | |
11 | Metzger, Michael | Tennisclub Reute e.V. | 23 | 77 | 17753347 |   | |
12 | Morales, Jérôme | TC Tennispark Badenweiler | 23 | 71 | 17161624 |   | |
13 | Neuber, Christian | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 23 | 77 | 17752767 |   | |
14 | Schäuble, Harald | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 78 | 17852207 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bickel F. | |||||||
101 | Bickel F. [1] | 2 Häge S. | |||||||
|
Rast |
3 Kaufmann A. | |||||||
201 | Bickel F. [1] | 4 Schillinger F. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Morales J. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
301 | Bickel F. [1] | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
103 | Schillinger F. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Boll A. | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
104 | Boll A. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
401 | Häge S. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
105 | Herzog M. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
203 | Herzog M. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
106 | Walter P. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
302 | Häge S. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Schäuble H. | ||||||||
|
6:1 6:7 10:6 | ||||||||
204 | Häge S. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Häge S. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bickel F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Morales J. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
103 | Schillinger F. [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Boll A. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
105 | Herzog M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Walter P. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Schäuble H. | |||
|
6:1 6:7 10:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Häge S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bickel F. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Boll A. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Herzog M. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Häge S. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bickel F. [1] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Häge S. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Häge S. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 48er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren B (LK 8 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 29er KO |
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 14er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 26er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen C (LK 15 bis 23) | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 13er KO |
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler 07632/828271
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12229 views
-
Last modified04.03.2018 22:00