Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 02. März 2018
Endedatum
Sonntag, 04. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B (LK 8 bis 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rößler, Frank | TC Munzingen e.V. | 8 | 65 | 16590338 |   | |
2 | Meier, Alexander | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 9 | 97 | 19751134 |   | |
3 | Hoch, Dominic | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 10 | 85 | 18550272 |   | |
4 | Stratz, Simon | TC Kollnau-Gutach e.V. | 10 | 89 | 18902849 |   | |
5 | Dudszus, David | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 12 | 94 | 19450816 |   | |
6 | Kaminski, Matheusz | TC Kollnau-Gutach e.V. | 12 | 94 | 19454860 |   | |
7 | Maus, Markus | Tennisclub Steinach e.V. | 13 | 84 | 18405703 |   | |
8 | Müller, Felix | Tennisverein Kenzingen e.V. | 13 | 88 | 18803795 |   | |
9 | Burow, Fabian | TC 74 Hochdorf | 13 | 93 | 19305027 |   | |
10 | Meier, Nico | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 13 | 02 | 10251048 |   | |
11 | Schmey, Martin | TC Wasenweiler e.V. | 13 | 76 | 17652530 |   | |
12 | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. | 14 | 01 | 10158956 |   | |
13 | Frech, Martin | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 14 | 89 | 18906054 |   | |
14 | Kaminski, Jakub | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 04 | 10455048 |   | |
15 | Werner, Elias | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 15 | 03 | 10357718 |   | |
16 | Schollmeyer, Maximilian | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 04 | 10455618 |   | |
17 | Schwörer, Tom Julius | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 03 | 10301605 |   | |
18 | Lindkamp, Fynn | TV Neuenburg | 15 | 02 | 10252834 |   | |
19 | Casar, Florian | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 15 | 90 | 19006359 |   | |
20 | Geppert, Mario | TSV Alemannia Freiburg-Zähringen | 15 | 92 | 19205727 |   | |
21 | Meier, Matthias | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 15 | 77 | 17702966 |   | |
22 | Höll, Thomas | TC Breisach e.V. | 16 | 65 | 16501723 |   | |
23 | Buschhaus, Paul | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 17 | 02 | 10251367 |   | |
24 | Graser, Stefan | TC Müllheim | 17 | 75 | 17551964 |   | |
25 | Rohrbach, Fabian | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 17 | 01 | 10152610 |   | |
26 | Fehrenbacher, Andreas | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 18 | 84 | 18450698 |   | |
27 | Kost, Jonas | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 18 | 90 | 19051011 |   | |
28 | Brenn, Julius | TC Mundingen e.V. | 19 | 97 | 19762435 |   | |
29 | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 04 | 10452384 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rößler F. | ||||||||
101 | Rößler F. [1] | 2 Meier A. | ||||||||
|
Rast |
3 Hoch D. | ||||||||
201 | Graser S. | 4 Stratz S. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Dudszus D. | ||||||||
102 | Graser S. | 6 Kaminski M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | 7 Maus M. | ||||||||
301 | Maus M. [7] | 8 Müller F. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
103 | Lindkamp F. | |||||||||
|
6:2 3:6 10:3 | |||||||||
202 | Maus M. [7] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
104 | Maus M. [7] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
401 | Maus M. [7] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
105 | Buschhaus P. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
203 | Schmey M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Schmey M. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
302 | Dudszus D. [5] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
107 | Casar F. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
204 | Dudszus D. [5] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
108 | Dudszus D. [5] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
501 | Werner E. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Müller F. [8] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
205 | Müller F. [8] | |||||||||
|
4:6 6:3 10:5 | |||||||||
110 | Kaminski J. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
303 | Hoch D. [3] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
111 | Schollmeyer M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Hoch D. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
112 | Hoch D. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Werner E. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
113 | Kaminski M. [6] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
207 | Kaminski M. [6] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
114 | Schwörer T. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
304 | Werner E. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Werner E. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
208 | Werner E. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
116 | Meier A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rößler F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Graser S. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Lindkamp F. | |||
|
6:2 3:6 10:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Maus M. [7] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Buschhaus P. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Schmey M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Casar F. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Dudszus D. [5] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
109 | Müller F. [8] | |||
|
6:2 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Kaminski J. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
111 | Schollmeyer M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hoch D. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kaminski M. [6] | |||
|
6:1 6:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Schwörer T. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
115 | Werner E. | |||
|
6:2 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Meier A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Graser S. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Maus M. [7] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schmey M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dudszus D. [5] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Müller F. [8] | |||
4:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hoch D. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kaminski M. [6] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Werner E. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Maus M. [7] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dudszus D. [5] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hoch D. [3] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Werner E. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Maus M. [7] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Werner E. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Werner E. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 48er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren B (LK 8 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 29er KO |
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 14er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 26er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen C (LK 15 bis 23) | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 13er KO |
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler 07632/828271
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12221 views
-
Last modified04.03.2018 22:00