Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 02. März 2018
Endedatum
Sonntag, 04. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Linsenbolz, Ellen | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 1/60 | 89 | 28902917 |   | |
2 | Ernstberger, Pauline | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/125 | 02 | 20250031 |   | |
3 | Heimen, Dana | TC Ludwigshafen-Oppau | 1/128 | 03 | 20300726 |   | |
4 | Saar, Dorothea | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/160 | 94 | 29400353 |   | |
5 | Duna, Iulia | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 1/278/A | 02 | 20258436 |   | |
6 | Hoffmann, Clara | TC Tübingen | 1/290 | 95 | 29550064 |   | |
7 | Mautner, Julia | TF Dachau | 1/327 | 02 | 20200027 |   | |
8 | Gießler, Elena | TV Reutlingen | 1/374 | 02 | 20250021 |   | |
9 | Zerweck, Leonie | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/389 | 95 | 29550450 |   | |
10 | Sebrek, Andjela | TC Tennispark Badenweiler | 2 | 98 | 29862902 |   | |
11 | Zatekova, Veronika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 2/99999 | 93 | 29308110 |   | |
12 | Hartwig, Julia-Luise | TEC Waldau | 3 | 01 | 20150117 |   | |
13 | Praefke, Pia | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 5 | 02 | 20250032 |   | |
14 | Gießler, Giulia | TV Reutlingen | 7 | 99 | 29951681 |   | |
15 | Grether, Nicola | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 7 | 97 | 29700698 |   | |
16 | Hummel, Lea | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 00 | 20050328 |   | |
17 | Bühler, Annika | TC Renchen | 8 | 94 | 29400735 |   | |
18 | Steinbach, Evelyn | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 02 | 20250937 |   | |
19 | Sälinger, Sarah | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 9 | 84 | 28401363 |   | |
20 | Schneider, Rebecca | Tennis-Club Lahr e.V. | 10 | 95 | 29550821 |   | |
21 | Schneiderchen, Klara | Tennis-Club Lahr e.V. | 11 | 02 | 20201676 |   | |
22 | Hartmann, Jasmina | TC Rheinfelden e.V. | 12 | 95 | 29551017 |   | |
23 | Sexauer, Melissa | TC Sasbach e.V. | 12 | 97 | 29700842 |   | |
24 | Wischeropp, Santina | Tennis-Club Lahr e.V. | 12 | 97 | 29750663 |   | |
25 | Da Silva Guggenbühler, Angelina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 05 | 20550030 |   | |
26 | Kaminski, Magdalena | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 05 | 20552471 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen A | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
27 | Jekauc, Maja | Post Südstadt Karlsruhe e.V. | 1/351 | Absage | 03 | 20350021 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Linsenbolz E. | ||||||||
101 | Linsenbolz E. [1] | 2 Ernstberger P. | ||||||||
|
Rast |
3 Heimen D. | ||||||||
201 | Linsenbolz E. [1] | 4 Saar D. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Duna I. | ||||||||
102 | Steinbach E. | 6 Hoffmann C. | ||||||||
|
6:3 6:1 | 7 Mautner J. | ||||||||
301 | Linsenbolz E. [1] | 8 Gießler E. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Hummel L. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
202 | Gießler E. [8] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
104 | Gießler E. [8] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
401 | Linsenbolz E. [1] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
105 | Heimen D. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Sebrek A. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
106 | Sebrek A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Sebrek A. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Hartwig J. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
204 | Duna I. [5] | |||||||||
|
Rast |
5:0 Aufgabe | ||||||||
108 | Duna I. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Linsenbolz E. [1] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
109 | Hoffmann C. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Hoffmann C. [6] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
110 | Kaminski M. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
303 | Saar D. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Zerweck L. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
206 | Saar D. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
112 | Saar D. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Zatekova V. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
113 | Mautner J. [7] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
207 | Zatekova V. | |||||||||
|
6:0 2:0 Aufgabe | |||||||||
114 | Zatekova V. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
304 | Zatekova V. | |||||||||
|
6:3 6:7 14:12 | |||||||||
115 | Praefke P. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
208 | Ernstberger P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
116 | Ernstberger P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Linsenbolz E. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Steinbach E. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Hummel L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Gießler E. [8] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Heimen D. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Sebrek A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Hartwig J. | |||
|
6:4 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Duna I. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Hoffmann C. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kaminski M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
111 | Zerweck L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Saar D. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Mautner J. [7] | |||
|
6:4 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Zatekova V. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Praefke P. | |||
|
6:1 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ernstberger P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Linsenbolz E. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gießler E. [8] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sebrek A. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Duna I. [5] | |||
5:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hoffmann C. [6] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Saar D. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Zatekova V. | |||
6:0 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ernstberger P. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Linsenbolz E. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sebrek A. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Saar D. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Zatekova V. | |||
6:3 6:7 14:12 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Linsenbolz E. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Zatekova V. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Linsenbolz E. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 48er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren B (LK 8 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 29er KO |
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 14er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 26er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen C (LK 15 bis 23) | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 13er KO |
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler 07632/828271
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12230 views
-
Last modified04.03.2018 22:00