Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 02. März 2018
Endedatum
Sonntag, 04. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen A Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Grether, Nicola | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 7 | 97 | 29700698 |   | |
2 | Bühler, Annika | TC Renchen | 8 | 94 | 29400735 |   | |
3 | Schneider, Rebecca | Tennis-Club Lahr e.V. | 10 | 95 | 29550821 |   | |
4 | Schneiderchen, Klara | Tennis-Club Lahr e.V. | 11 | 02 | 20201676 |   | |
5 | Hartmann, Jasmina | TC Rheinfelden e.V. | 12 | 95 | 29551017 |   | |
6 | Sexauer, Melissa | TC Sasbach e.V. | 12 | 97 | 29700842 |   | |
7 | Wischeropp, Santina | Tennis-Club Lahr e.V. | 12 | 97 | 29750663 |   | |
8 | Da Silva Guggenbühler, Angelina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 05 | 20550030 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Grether N. | ||||||
101 | Wischeropp S. | 2 Bühler A. | ||||||
|
6:1 4:6 10:7 | |||||||
201 | Schneiderchen K. | |||||||
|
6:4 3:0 Aufgabe | |||||||
102 | Schneiderchen K. | |||||||
|
6:4 6:3 | |||||||
301 | Schneiderchen K. | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
103 | Schneider R. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
202 | Bühler A. [2] | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
104 | Bühler A. [2] | |||||||
|
6:3 4:6 10:8 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Wischeropp S. | |||
|
6:1 4:6 10:7 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schneiderchen K. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Schneider R. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Bühler A. [2] | |||
|
6:3 4:6 10:8 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Schneiderchen K. | |||
6:4 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bühler A. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Schneiderchen K. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 48er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren B (LK 8 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 29er KO |
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 14er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 26er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen C (LK 15 bis 23) | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 13er KO |
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler 07632/828271
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12295 views
-
Last modified04.03.2018 22:00