Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 02. März 2018
Endedatum
Sonntag, 04. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Meier, Alexander | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 9 | 97 | 19751134 |   | |
2 | Meier, Nico | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 13 | 02 | 10251048 |   | |
3 | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. | 14 | 01 | 10158956 |   | |
4 | Frech, Martin | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 14 | 89 | 18906054 |   | |
5 | Geppert, Mario | TSV Alemannia Freiburg-Zähringen | 15 | 92 | 19205727 |   | |
6 | Meier, Matthias | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 15 | 77 | 17702966 |   | |
7 | Höll, Thomas | TC Breisach e.V. | 16 | 65 | 16501723 |   | |
8 | Buschhaus, Paul | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 17 | 02 | 10251367 |   | |
9 | Rohrbach, Fabian | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 17 | 01 | 10152610 |   | |
10 | Kost, Jonas | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 18 | 90 | 19051011 |   | |
11 | Brenn, Julius | TC Mundingen e.V. | 19 | 97 | 19762435 |   | |
12 | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 04 | 10452384 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Meier A. | |||||||
101 | Meier A. [1] | 2 Meier N. | |||||||
|
Rast |
3 Weiler F. | |||||||
201 | Meier A. [1] | 4 Frech M. | |||||||
|
3:6 6:3 11:9 | ||||||||
102 | Rohrbach F. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
301 | Meier A. [1] | ||||||||
|
4:6 6:3 10:0 | ||||||||
103 | Frech M. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Geppert M. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
104 | Geppert M. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
401 | Meier A. [1] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
105 | Löffler L. | ||||||||
|
6:4 4:6 10:6 | ||||||||
203 | Weiler F. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
106 | Weiler F. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Meier N. [2] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
107 | Buschhaus P. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
204 | Meier N. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||
108 | Meier N. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Meier A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rohrbach F. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
103 | Frech M. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Geppert M. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Löffler L. | |||
|
6:4 4:6 10:6 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Weiler F. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Buschhaus P. | |||
|
6:2 7:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Meier N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Meier A. [1] | |||
3:6 6:3 11:9 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Geppert M. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Weiler F. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Meier N. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Meier A. [1] | |||
4:6 6:3 10:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Meier N. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Meier A. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 48er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren B (LK 8 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 29er KO |
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 14er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 26er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen C (LK 15 bis 23) | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 13er KO |
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler 07632/828271
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12216 views
-
Last modified04.03.2018 22:00