Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 02. März 2018
Endedatum
Sonntag, 04. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Negritu, Christoph | TEV R.W. Fellbach | 1/49 | 94 | 19400788 |   | |
2 | Grabul, Dimitar | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 1/108/A | 81 | 18111144 |   | |
3 | Heger, Tim | 1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V. | 1/122 | 99 | 19951479 |   | |
4 | Lotter-Becker, Lars | Bonner THV | 1/142 | 94 | 19400880 |   | |
5 | Kohler, Adrian | TC Blau-Weiß Weiher e.V. | 1/220 | 96 | 19653236 |   | |
6 | Schaber, Marvin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/223 | 01 | 10151083 |   | |
7 | Löffler, Luis | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/490 | 87 | 18700966 |   | |
8 | Bross, Bastian | Tennisclub Mengen e.V. | 1/539 | 95 | 19500519 |   | |
9 | Haas, Enrico | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/544 | 98 | 19850760 |   | |
10 | Brizic, Denis | Tennisclub Markdorf e.V. | 1/602/A | 91 | 19152231 |   | |
11 | Valenzuela, Miguel | Tennis-Club Lahr e.V. | 1/641 | 95 | 19504428 |   | |
12 | Gohres, Dennis | Post Südstadt Karlsruhe | 1/656 | 84 | 18405677 |   | |
13 | Steinbach, Andre | TC Blau Weiß Oberweier | 1/675 | 03 | 10350655 |   | |
14 | Exner, Phil | Tennis-Club Konstanz e.V. | 1/687 | 03 | 10350289 |   | |
15 | Kapric, Denis | TC Blau Weiß Oberweier | 1 | 94 | 19400781 |   | |
16 | Heinrich, Fabian | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 2 | 91 | 19102156 |   | |
17 | Sexauer, Adrian | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 2/99999/2 | 94 | 19400621 |   | |
18 | Latinovic, Stefan | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 2 | 99 | 19964732 |   | |
19 | Beermann, Dennis | TC Nicolai Konstanz e.V. | 3 | 88 | 18800379 |   | |
20 | Huck, Leon | Tennis-Club Lahr e.V. | 3 | 01 | 10150278 |   | |
21 | Rebholz, David | TC Nicolai Konstanz e.V. | 3 | 98 | 19800683 |   | |
22 | Nageleisen, David | Tennisclub Mengen e.V. | 4 | 99 | 19951601 |   | |
23 | Bürkle, Martin | Tennisclub Mengen e.V. | 5 | 93 | 19300395 |   | |
24 | Volz, Marcel | TC Iffezheim e.V. | 5 | 01 | 10150216 |   | |
25 | Burger, Alexander | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 6 | 85 | 18505857 |   | |
26 | Flamm, Alexander | Tennisclub Mengen e.V. | 6 | 93 | 19300398 |   | |
27 | Kiesenhofer, Stefan | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 6 | 85 | 18500964 |   | |
28 | Pfaff, Fabian | TC Nicolai Konstanz e.V. | 6 | 90 | 19003122 |   | |
29 | Demmler, Joshua | TC Nicolai Konstanz e.V. | 7 | 95 | 19503885 |   | |
30 | Disson, Jan-Luca | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | 98 | 19852490 |   | |
31 | Hellmeier, Sebastian | TC Nicolai Konstanz e.V. | 7 | 89 | 18902303 |   | |
32 | Holfeld, Anthony | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | 94 | 19456030 |   | |
33 | Mall, Maurice | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 99 | 19900203 |   | |
34 | Pollinger, Alexander | TC Grün-Weiß Gräfelfing | 7 | 99 | 19910354 |   | |
35 | Rodewald, Marcel | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 7 | 96 | 19602556 |   | |
36 | Schmidt, Moritz | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 7 | 95 | 19504333 |   | |
37 | Spengler, Robin | Freiburger TC | 7 | 95 | 19550226 |   | |
38 | Tock, Thomas | SV Solvay Freiburg e.V. | 7 | 67 | 16701509 |   | |
39 | Volkmer, Etienne | TC Ettenheim e.V. | 7 | 93 | 19301134 |   | |
40 | Gassmann, Jean-Luc | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 01 | 10150182 |   | |
41 | Oertelt, Raphael | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 98 | 19852354 |   | |
42 | Seib, Ulrich | Tennis-Club Müllheim e.V. | 8 | 91 | 19100018 |   | |
43 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 8 | 02 | 10250310 |   | |
44 | Link, Michael | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 10 | 81 | 18101904 |   | |
45 | Mann, Marcelo | TC Blau Weiß Oberweier | 10 | 00 | 10051907 |   | |
46 | Maret, Florian | Tennisclub Möggingen e.V. | 10 | 87 | 18703436 |   | |
47 | Mihailov, Mihael | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 10 | 02 | 10265297 |   | |
48 | Popovic, Stevan | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 15 | 01 | 10152649 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Negritu C. | |||||||||
101 | Negritu C. [1] | 2 Grabul D. | |||||||||
|
Rast |
3 Heger T. | |||||||||
201 | Negritu C. [1] | 4 Lotter-Becker L. | |||||||||
|
6:2 6:0 | 5 Kohler A. | |||||||||
102 | Kiesenhofer S. | 6 Schaber M. | |||||||||
|
6:2 6:0 | 7 Löffler L. | |||||||||
301 | Negritu C. [1] | 8 Bross B. | |||||||||
|
6:1 6:1 | 9 Haas E. | |||||||||
103 | Burger A. | 10 Brizic D. | |||||||||
|
6:7 6:3 10:7 | 11 Valenzuela M. | |||||||||
202 | Kapric D. [15] | 12 Gohres D. | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:6 | 13 Steinbach A. | ||||||||
104 | Kapric D. [15] | 14 Exner P. | |||||||||
|
15 Kapric D. | ||||||||||
401 | Negritu C. [1] | 16 Heinrich F. | |||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
105 | Brizic D. [10] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Sexauer A. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
106 | Sexauer A. | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
302 | Löffler L. [7] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
107 | Huck L. | ||||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||||
204 | Löffler L. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
108 | Löffler L. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Negritu C. [1] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
109 | Lotter-Becker L. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Lotter-Becker L. [4] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
110 | Volz M. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
303 | Lotter-Becker L. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
111 | Mihailov M. | ||||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||||
206 | Exner P. [14] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||||
112 | Exner P. [14] | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Bross B. [8] | ||||||||||
|
6:2 6:7 10:3 | ||||||||||
113 | Valenzuela M. [11] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Valenzuela M. [11] | ||||||||||
|
5:7 6:0 10:5 | ||||||||||
114 | Mall M. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
304 | Bross B. [8] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
115 | Schmidt M. | ||||||||||
|
3:6 6:3 11:9 | ||||||||||
208 | Bross B. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
116 | Bross B. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Negritu C. [1] | ||||||||||
|
7:6 4:6 6:1 | ||||||||||
117 | Kohler A. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Latinovic S. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
118 | Latinovic S. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
305 | Latinovic S. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
119 | Popovic S. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
210 | Haas E. [9] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | |||||||||
120 | Haas E. [9] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Latinovic S. | ||||||||||
|
7:6 3:6 10:7 | ||||||||||
121 | Heinrich F. [16] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Heinrich F. [16] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
122 | Nageleisen D. | ||||||||||
|
1:6 6:1 10:6 | ||||||||||
306 | Heger T. [3] | ||||||||||
|
4:6 6:3 10:8 | ||||||||||
123 | Gassmann J. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
212 | Heger T. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
124 | Heger T. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Grabul D. [2] | ||||||||||
|
3:6 6:3 6:4 | ||||||||||
125 | Schaber M. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Schaber M. [6] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
126 | Demmler J. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
307 | Schaber M. [6] | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
127 | Hellmeier S. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
214 | Gohres D. [12] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||||
128 | Gohres D. [12] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Grabul D. [2] | ||||||||||
|
6:4 2:6 10:8 | ||||||||||
129 | Steinbach A. [13] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Flamm A. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
130 | Flamm A. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
308 | Grabul D. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
131 | Rebholz D. | ||||||||||
|
2:6 6:1 10:6 | ||||||||||
216 | Grabul D. [2] | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | |||||||||
132 | Grabul D. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Negritu C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kiesenhofer S. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Burger A. | |||
|
6:7 6:3 10:7 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Kapric D. [15] | |||
|
||||
|
||||
105 | Brizic D. [10] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Sexauer A. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
107 | Huck L. | |||
|
6:1 7:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Löffler L. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Lotter-Becker L. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Volz M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
111 | Mihailov M. | |||
|
7:5 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Exner P. [14] | |||
|
||||
|
||||
113 | Valenzuela M. [11] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Mall M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
115 | Schmidt M. | |||
|
3:6 6:3 11:9 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bross B. [8] | |||
|
||||
|
||||
117 | Kohler A. [5] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Latinovic S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
119 | Popovic S. | |||
|
6:2 6:3 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Haas E. [9] | |||
|
||||
|
||||
121 | Heinrich F. [16] | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Nageleisen D. | |||
|
1:6 6:1 10:6 | |||
|
||||
123 | Gassmann J. | |||
|
ohne Spiel | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Heger T. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Schaber M. [6] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Demmler J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
127 | Hellmeier S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Gohres D. [12] | |||
|
||||
|
||||
129 | Steinbach A. [13] | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Flamm A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
131 | Rebholz D. | |||
|
2:6 6:1 10:6 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Grabul D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Negritu C. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kapric D. [15] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sexauer A. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Löffler L. [7] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Lotter-Becker L. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Exner P. [14] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Valenzuela M. [11] | |||
5:7 6:0 10:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bross B. [8] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Latinovic S. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Haas E. [9] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Heinrich F. [16] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Heger T. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Schaber M. [6] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Gohres D. [12] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Flamm A. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Grabul D. [2] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Negritu C. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Löffler L. [7] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Lotter-Becker L. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bross B. [8] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Latinovic S. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Heger T. [3] | |||
4:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Schaber M. [6] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Grabul D. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Negritu C. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bross B. [8] | |||
6:2 6:7 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Latinovic S. | |||
7:6 3:6 10:7 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Grabul D. [2] | |||
6:4 2:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Negritu C. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Grabul D. [2] | |||
3:6 6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Negritu C. [1] | |||
7:6 4:6 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 48er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren B (LK 8 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 29er KO |
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 14er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 26er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen C (LK 15 bis 23) | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 25.02.2018 23:59 | 13er KO |
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665/92020
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler 07632/828271
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12223 views
-
Last modified04.03.2018 22:00