Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bruder, Günter | Tennisclub Offenburg e.V. | 9 | 48 | 14850030 |   | |
2 | Bühler, Walter | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 10 | 48 | 14800538 |   | |
3 | Rißmann, Silvester | Tennis-Club Müllheim e.V. | 10 | 52 | 15202850 |   | |
4 | Bruck, Lothar | Sport-Club Freiburg e.V. | 11 | 45 | 14500136 |   | |
5 | Disch, Jürgen | TC 74 Hochdorf e.V. | 11 | 50 | 15002878 |   | |
6 | Weber, Albrecht | Turnverein 1907 Sandweier e.V. | 11 | 50 | 15003347 |   | |
7 | Fey, Robert | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 13 | 53 | 15302461 |   | |
8 | Herrera, Roberto | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 13 | 50 | 15003112 |   | |
9 | Kasper, Jürgen | SV Solvay Freiburg e.V. | 13 | 45 | 14500140 |   | |
10 | Kölble, Bruno | Tennisclub Mengen e.V. | 13 | 53 | 15350226 |   | |
11 | Reiß, Manfred | Tennisverein Stegen e.V. | 13 | 51 | 15103010 |   | |
12 | Seehawer, Jürgen | TC Buggingen e.V. | 13 | 47 | 14702893 |   | |
13 | Blazkow, Bernhard | Fussballverein Sulz e.V. | 14 | 53 | 15302393 |   | |
14 | Glatz, Georg | TC Ehrenkirchen e.V. | 14 | 52 | 15202610 |   | |
15 | Kolbe, Steffen | TC Bühl e.V. | 14 | 52 | 15202440 |   | |
16 | Kreutner, Friedhelm | TC Breisach e.V. | 14 | 51 | 15102885 |   | |
17 | Reiss, Fritz | TC Buggingen e.V. | 14 | 48 | 14802959 |   | |
18 | Schneider-Wilkes, Rainer | TC Gundelfingen e.V. | 14 | 53 | 15302763 |   | |
19 | Grühn, Eberhard | SV Schopfheim | 17 | 51 | 15151400 |   | |
20 | Maertens, Manfred | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 17 | 51 | 15151821 |   | |
21 | Stächelin, Sepp | TC Eimeldingen | 17 | 43 | 14302842 |   | |
22 | Barkhausen, Cord | Sport-Club Freiburg e.V. | 22 | 49 | 14951762 |   | |
23 | Fürst, Michael | TC Bad Waldsee | 23 | 52 | 15250040 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bruder G. | ||||||||
101 | Bruder G. [1] | 2 Bühler W. | ||||||||
|
Rast |
3 Rißmann S. | ||||||||
201 | Kasper J. | 4 Bruck L. | ||||||||
|
7:5 3:6 10:5 | |||||||||
102 | Kasper J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
301 | Kasper J. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
103 | Weber A. | |||||||||
|
3:6 6:3 10:6 | |||||||||
202 | Weber A. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
104 | Glatz G. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Kasper J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
105 | Bruck L. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Bruck L. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
106 | Stächelin S. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
302 | Bruck L. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Disch J. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Kreutner F. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
108 | Kreutner F. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
501 | Bühler W. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
109 | Blazkow B. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
205 | Schneider-Wilkes R. | |||||||||
|
6:3 5:7 12:10 | |||||||||
110 | Schneider-Wilkes R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Rißmann S. [3] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
111 | Herrera R. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
206 | Rißmann S. [3] | |||||||||
|
Rast |
7:6 7:5 | ||||||||
112 | Rißmann S. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Bühler W. [2] | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:3 10:8 | ||||||||
113 | Reiss F. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Fey R. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
114 | Fey R. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Bühler W. [2] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
115 | Seehawer J. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
208 | Bühler W. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
116 | Bühler W. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Bruder G. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kasper J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Weber A. | |||
|
3:6 6:3 10:6 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Glatz G. | |||
|
||||
|
||||
105 | Bruck L. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Stächelin S. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
Rast |
|||
107 | Disch J. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Kreutner F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
109 | Blazkow B. | |||
|
6:2 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Schneider-Wilkes R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Herrera R. | |||
|
6:4 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Rißmann S. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Reiss F. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Fey R. | |||
|
||||
|
||||
115 | Seehawer J. | |||
|
6:4 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bühler W. [2] | |||
|
||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kasper J. | |||
7:5 3:6 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Weber A. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bruck L. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kreutner F. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schneider-Wilkes R. | |||
6:3 5:7 12:10 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Rißmann S. [3] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Fey R. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bühler W. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kasper J. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bruck L. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Rißmann S. [3] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bühler W. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kasper J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bühler W. [2] | |||
4:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Bühler W. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 11er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 21er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 11er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)