Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 23. Februar 2018
Endedatum
Samstag, 10. März 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jäger, Christoph | Freiburger Tennis-Club e.V. | 6 | 70 | 17001891 |   | |
2 | Jörger, Götz | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 7 | 71 | 17101610 |   | |
3 | Kern, Stephan | Tennisclub Mengen e.V. | 7 | 74 | 17402639 |   | |
4 | Wagner, Wolff-Dieter | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 75 | 17500009 |   | |
5 | Odenthal, Christian | Tennisclub Reute e.V. | 7 | 77 | 17701344 |   | |
6 | Prögler, Oswin | SV Solvay Freiburg e.V. | 8 | 78 | 17801188 |   | |
7 | Lehnen, Markus | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 8 | 70 | 17052954 |   | |
8 | Costabell, Dennis | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 9 | 77 | 17750743 |   | |
9 | Balle, Michael | TC 1923 Grenzach | 10 | 69 | 16901448 |   | |
10 | Deters, Marc | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 10 | 75 | 17551351 |   | |
11 | Klank, Bernd | Tennis-Club Müllheim e.V. | 11 | 71 | 17150700 |   | |
12 | Zimmermann, Heiko | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 11 | 76 | 17601406 |   | |
13 | Heimburger, Alexander | SV Solvay Freiburg e.V. | 12 | 78 | 17801383 |   | |
14 | van Baelen, Filip | Tennis-Club Lahr e.V. | 12 | 77 | 17753348 |   | |
15 | Schmey, Martin | TC Wasenweiler e.V. | 13 | 76 | 17652530 |   | |
16 | Spinu, Tudor | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 13 | 73 | 17352634 |   | |
17 | Meier, Matthias | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 15 | 77 | 17702966 |   | |
18 | Paris, Christian | Tennisclub Steinen e.V. | 15 | 72 | 17250214 |   | |
19 | Bürgin, Sascha | TC Mengen (BAD) | 16 | 72 | 17282519 |   | |
20 | Graser, Stefan | TC Müllheim | 17 | 75 | 17551964 |   | |
21 | Kurz, Patrick | TC Mundingen e.V. | 17 | 71 | 17151291 |   | |
22 | Kyas, Holger | TC Rheinfelden | 17 | 70 | 17051115 |   | |
23 | Volk, Armin | Tennisclub Steinach e.V. | 17 | 77 | 17701422 |   | |
24 | Burger, Daniel | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 18 | 77 | 17751857 |   | |
25 | Jakob, Alexander | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 18 | 77 | 17751720 |   | |
26 | Schepp, Kai | TC Denzlingen e.V. | 19 | 69 | 16901306 |   | |
27 | Thiel, Holger | Tennisclub Teningen e.V. | 19 | 72 | 17281701 |   | |
28 | Weber, Stefan | TSV Altenstadt | 20 | 73 | 17301968 |   | |
29 | Imm, Rainer | TC Gottenheim e.V. | 21 | 71 | 17160768 |   | |
30 | Schneider, Marco | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 22 | 75 | 17501074 |   | |
31 | Morales, Jérôme | TC Tennispark Badenweiler | 23 | 71 | 17161624 |   | |
32 | Schäuble, Harald | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 78 | 17852207 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jäger C. | ||||||||
101 | Jäger C. [1] | 2 Jörger G. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 3 Kern S. | ||||||||
201 | Jäger C. [1] | 4 Wagner W. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Odenthal C. | ||||||||
102 | Balle M. | 6 Prögler O. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 7 Lehnen M. | ||||||||
301 | Jäger C. [1] | 8 Costabell D. | ||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
103 | Spinu T. | |||||||||
|
3:6 6:0 10:7 | |||||||||
202 | Odenthal C. [5] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
104 | Odenthal C. [5] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
401 | Wagner W. [4] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
105 | Wagner W. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
203 | Wagner W. [4] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
106 | van Baelen F. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | Wagner W. [4] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
107 | Volk A. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
204 | Volk A. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
108 | Costabell D. [8] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
501 | Lehnen M. [7] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
109 | Prögler O. [6] | |||||||||
|
2:1 Aufgabe | |||||||||
205 | Prögler O. [6] | |||||||||
|
6:2 4:6 11:9 | |||||||||
110 | Zimmermann H. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
303 | Kern S. [3] | |||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | |||||||||
111 | Heimburger A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Kern S. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
112 | Kern S. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
402 | Lehnen M. [7] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
113 | Lehnen M. [7] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
207 | Lehnen M. [7] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Klank B. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
304 | Lehnen M. [7] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Deters M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
208 | Jörger G. [2] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
116 | Jörger G. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Jäger C. [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Balle M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Spinu T. | |||
|
3:6 6:0 10:7 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Odenthal C. [5] | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Wagner W. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | van Baelen F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Volk A. | |||
|
7:6 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Costabell D. [8] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
109 | Prögler O. [6] | |||
|
2:1 Aufgabe | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Zimmermann H. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
111 | Heimburger A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Kern S. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
113 | Lehnen M. [7] | |||
|
6:2 6:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Klank B. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
115 | Deters M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Jörger G. [2] | |||
|
6:3 6:1 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Jäger C. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Odenthal C. [5] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wagner W. [4] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Volk A. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Prögler O. [6] | |||
6:2 4:6 11:9 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kern S. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Lehnen M. [7] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Jörger G. [2] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Jäger C. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wagner W. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kern S. [3] | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lehnen M. [7] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Wagner W. [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Lehnen M. [7] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lehnen M. [7] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 11er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 21er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 11er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits18235 views
-
Last modified08.03.2018 18:15