Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 23. Februar 2018
Endedatum
Samstag, 10. März 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fritz, Astrid | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 9 | 66 | 26650103 |   | |
2 | Gröber, Biljana | TC Kollnau-Gutach e.V. | 10 | 62 | 26201128 |   | |
3 | Knöbel, Marianne | TC Ehrenkirchen e.V. | 12 | 65 | 26501173 |   | |
4 | Dörr, Barbara | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 12 | 66 | 26651437 |   | |
5 | Schondelmaier, Annette | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 12 | 67 | 26752199 |   | |
6 | Thomassen, Karin | TC Lörrach | 12 | 65 | 26551854 |   | |
7 | Geiser, Elvira | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 65 | 26550143 |   | |
8 | Pankratz, Kornelia | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 61 | 26151059 |   | |
9 | Riester, Susanne | SV Solvay Freiburg e.V. | 14 | 65 | 26501046 |   | |
10 | Schütz, Natalie | TC Bad Bellingen e.V. | 15 | 67 | 26750790 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 | Glißmann, Claudia | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 10 | Absage | 58 | 25801315 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fritz A. | |||||||
101 | Fritz A. [1] | 2 Gröber B. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Fritz A. [1] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
102 | Thomassen K. | ||||||||
|
6:4 4:6 10:4 | ||||||||
301 | Fritz A. [1] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
103 | Knöbel M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Knöbel M. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
104 | Pankratz K. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Fritz A. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
105 | Schondelmaier A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Schondelmaier A. | ||||||||
|
3:6 6:3 12:10 | ||||||||
106 | Riester S. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Dörr B. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
107 | Dörr B. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
204 | Dörr B. | ||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 10:8 | |||||||
108 | Gröber B. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Fritz A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Thomassen K. | |||
|
6:4 4:6 10:4 | |||
|
||||
103 | Knöbel M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Pankratz K. | |||
|
||||
|
||||
105 | Schondelmaier A. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Riester S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Dörr B. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Gröber B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Fritz A. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Knöbel M. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schondelmaier A. | |||
3:6 6:3 12:10 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dörr B. | |||
6:3 3:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Fritz A. [1] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dörr B. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Fritz A. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 11er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 21er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 11er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits18216 views
-
Last modified08.03.2018 18:15