Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Barnikol, Sven | SV Solvay Freiburg e.V. | 5 | 69 | 16902628 |   | |
2 | Boll, Lars | Tennisclub Mengen e.V. | 7 | 82 | 18209364 |   | |
3 | Kuny, Philippe | Tennis-Club Müllheim e.V. | 8 | 82 | 18202180 |   | |
4 | Schaber, Patrick | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 8 | 87 | 18702299 |   | |
5 | Fuhl, Waldemar | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 9 | 81 | 18151628 |   | |
6 | Hagen, Julian | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 10 | 88 | 18850339 |   | |
7 | Lederer, Markus | TTC Bad Wörishofen | 10 | 83 | 18303663 |   | |
8 | Link, Michael | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 10 | 81 | 18101904 |   | |
9 | Schoefer, Alexander | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 11 | 87 | 18702702 |   | |
10 | Winterhalder, Felix | Tennisverein Stegen e.V. | 13 | 78 | 17851852 |   | |
11 | Schwab, Benjamin | Tennisclub Oberkirch e.V. | 14 | 80 | 18051147 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Barnikol S. | |||||||
101 | Barnikol S. [1] | 2 Boll L. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Lederer M. | ||||||||
|
6:0 2:2 Aufgabe | ||||||||
102 | Lederer M. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
301 | Lederer M. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Link M. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
202 | Schaber P. | ||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | |||||||
104 | Schaber P. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Lederer M. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
105 | Winterhalder F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Kuny P. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
106 | Kuny P. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Boll L. [2] | ||||||||
|
6:1 3:6 10:3 | ||||||||
107 | Fuhl W. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
204 | Boll L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
108 | Boll L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Barnikol S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lederer M. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
103 | Link M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schaber P. | |||
|
||||
|
||||
105 | Winterhalder F. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Kuny P. | |||
|
||||
|
||||
107 | Fuhl W. | |||
|
7:6 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Boll L. [2] | |||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lederer M. | |||
6:0 2:2 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schaber P. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kuny P. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Boll L. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Lederer M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Boll L. [2] | |||
6:1 3:6 10:3 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Lederer M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 11er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 21er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 11er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)