Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 23. Februar 2018
Endedatum
Samstag, 10. März 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rival, Karl-Heinz | SV Schopfheim 1912 e.V. | 7 | 54 | 15451275 |   | |
2 | Fisch, Markus | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 9 | 57 | 15750081 |   | |
3 | Keck, Reinhard | Tennisclub Freistett eV | 9 | 55 | 15502101 |   | |
4 | Teller, Andreas | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 11 | 57 | 15701921 |   | |
5 | Hartung, Dieter | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 12 | 58 | 15802020 |   | |
6 | Matt, Reiner | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 12 | 57 | 15702301 |   | |
7 | Muy, Dieter | Tennisclub March e.V. | 12 | 54 | 15402614 |   | |
8 | Torz, Ion | Tennisverein Wasser e.V. | 12 | 56 | 15602592 |   | |
9 | Zehner, Fritz | Tennisverein Wasser e.V. | 12 | 54 | 15402810 |   | |
10 | Giselbrecht, Günther | Tennisclub March e.V. | 13 | 56 | 15602252 |   | |
11 | Müller, Hans-Joachim | Tennisclub Freistett eV | 13 | 55 | 15502493 |   | |
12 | Pfister, Otmar | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 13 | 58 | 15802172 |   | |
13 | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 13 | 58 | 15802291 |   | |
14 | Engler, Horst | TC Ehrenkirchen e.V. | 14 | 56 | 15651522 |   | |
15 | Hotz, Armin | Tennis-Club Müllheim e.V. | 14 | 53 | 15351777 |   | |
16 | Benz, Julius | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 56 | 15602130 |   | |
17 | Nageleisen, Wolfgang | TC Ehrenkirchen | 15 | 58 | 15802150 |   | |
18 | Wernet, Bernhard | TC Buggingen e.V. | 16 | 57 | 15702471 |   | |
19 | Müller, Dieter | TC Kollmarsreute e.V. | 17 | 58 | 15802142 |   | |
20 | Schaber, Hans | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 17 | 58 | 15802202 |   | |
21 | Leimenstoll, Wolfgang | Tennisclub Buchholz e.V. | 18 | 56 | 15602400 |   | |
22 | Wysocki, John | TC Mundingen e.V. | 21 | 57 | 15752422 |   | |
23 | Rohrer, Richard | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 54 | 15402073 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rival K. | ||||||||
101 | Rival K. [1] | 2 Fisch M. | ||||||||
|
Rast |
3 Keck R. | ||||||||
201 | Rival K. [1] | 4 Teller A. | ||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
102 | Schaber H. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
301 | Rival K. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Müller D. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Nageleisen W. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
104 | Nageleisen W. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
401 | Rival K. [1] | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
105 | Teller A. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Teller A. [4] | |||||||||
|
6:1 2:6 10:3 | |||||||||
106 | Muy D. | |||||||||
|
5:7 6:3 10:0 | |||||||||
302 | Teller A. [4] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
107 | Wysocki J. | |||||||||
|
2:6 7:5 10:4 | |||||||||
204 | Hartung D. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
108 | Hartung D. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Torz I. | |||||||||
|
7:5 2:6 10:2 | |||||||||
109 | Pfister O. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Pfister O. | |||||||||
|
Rast |
6:4 3:6 10:5 | ||||||||
110 | Zehner F. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Torz I. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
111 | Torz I. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Torz I. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
112 | Keck R. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Torz I. | |||||||||
|
1:6 6:1 10:8 | |||||||||
113 | Hotz A. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
207 | Matt R. | |||||||||
|
5:7 6:4 10:6 | |||||||||
114 | Matt R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Fisch M. [2] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
115 | Engler H. | |||||||||
|
4:5 Aufgabe | |||||||||
208 | Fisch M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Fisch M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rival K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schaber H. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Müller D. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Nageleisen W. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Teller A. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Muy D. | |||
|
5:7 6:3 10:0 | |||
|
||||
107 | Wysocki J. | |||
|
2:6 7:5 10:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hartung D. | |||
|
||||
|
||||
109 | Pfister O. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Zehner F. | |||
|
||||
|
||||
111 | Torz I. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Keck R. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Hotz A. | |||
|
6:2 7:5 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Matt R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Engler H. | |||
|
4:5 Aufgabe | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Fisch M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rival K. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Nageleisen W. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Teller A. [4] | |||
6:1 2:6 10:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hartung D. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Pfister O. | |||
6:4 3:6 10:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Torz I. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Matt R. | |||
5:7 6:4 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Fisch M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rival K. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Teller A. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Torz I. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Fisch M. [2] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rival K. [1] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Torz I. | |||
1:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Torz I. | |||
7:5 2:6 10:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 11er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 21er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 11er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits18208 views
-
Last modified08.03.2018 18:15