Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 23. Februar 2018
Endedatum
Samstag, 10. März 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Heidegger, Dietrich | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 8/99999 | 60 | 16000248 |   | |
2 | Lemke, Guido | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 8 | 61 | 16101988 |   | |
3 | Doelfs, Peter | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 9 | 62 | 16251294 |   | |
4 | Wallum, Norbert | Tennisclub March e.V. | 9 | 58 | 15802300 |   | |
5 | Cesar, Zdenko | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 10 | 62 | 16201834 |   | |
6 | Ihle, Mathias | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 10 | 59 | 15902093 |   | |
7 | Koffer, Peter | Tennisclub Freistett eV | 10 | 58 | 15801860 |   | |
8 | Nekulitschoju, Radu | TC Wittlensweiler | 11 | 61 | 16161863 |   | |
9 | Bachmeyer, Peter | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 12 | 59 | 15901916 |   | |
10 | Lucas, Bernd | Tennisclub Böhringen e.V. | 12 | 61 | 16162270 |   | |
11 | Rosenfelder, Harald | Tennis-Club Müllheim e.V. | 12 | 63 | 16302066 |   | |
12 | Weber, Hubertus | Tennisclub Freistett eV | 12 | 59 | 15901762 |   | |
13 | Duffner, Peter | Tennisclub Buchenbach e.V. | 13 | 60 | 16001825 |   | |
14 | Frank, Hartmut | TC Bonndorf | 13 | 61 | 16162245 |   | |
15 | Gerwig, Markus | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 61 | 16101585 |   | |
16 | Himmelsbach, Hubert | Tennisclub Wittelbach e.V. | 13 | 62 | 16252596 |   | |
17 | Romito, Ettore | Tennisclub Freistett eV | 13 | 60 | 16001715 |   | |
18 | Cziumplik, Andreas | Tennisclub Sexau e.V. | 15 | 63 | 16352595 |   | |
19 | Stolz, Helmut | Tennisclub Wiechs e.V. | 15 | 59 | 15902323 |   | |
20 | Biermann, Andreas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 16 | 60 | 16001707 |   | |
21 | Bumen, Arno | Tennisclub Wittelbach e.V. | 18 | 62 | 16253152 |   | |
22 | Lange, Ingo | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 18 | 61 | 16162169 |   | |
23 | Trede, Detlef | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 18 | 60 | 16052303 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Heidegger D. | ||||||||
101 | Heidegger D. [1] | 2 Lemke G. | ||||||||
|
Rast |
3 Doelfs P. | ||||||||
201 | Heidegger D. [1] | 4 Wallum N. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
102 | Rosenfelder H. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
301 | Heidegger D. [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
103 | Bachmeyer P. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
202 | Bachmeyer P. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Cziumplik A. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Heidegger D. [1] | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
105 | Wallum N. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Wallum N. [4] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
106 | Lange I. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
302 | Wallum N. [4] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
107 | Nekulitschoju R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Nekulitschoju R. | |||||||||
|
3:6 6:3 10:8 | |||||||||
108 | Bumen A. | |||||||||
|
6:3 3:6 12:10 | |||||||||
501 | Heidegger D. [1] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
109 | Ihle M. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
205 | Ihle M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Cesar Z. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Doelfs P. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
111 | Koffer P. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
206 | Doelfs P. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | ||||||||
112 | Doelfs P. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Doelfs P. [3] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
113 | Lucas B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Lucas B. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
114 | Gerwig M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Lucas B. | |||||||||
|
6:3 1:6 10:8 | |||||||||
115 | Biermann A. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
208 | Lemke G. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Lemke G. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Heidegger D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rosenfelder H. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Bachmeyer P. | |||
|
6:2 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Cziumplik A. | |||
|
||||
|
||||
105 | Wallum N. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Lange I. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
107 | Nekulitschoju R. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Bumen A. | |||
|
6:3 3:6 12:10 | |||
|
||||
109 | Ihle M. | |||
|
7:6 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Cesar Z. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Koffer P. | |||
|
6:2 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Doelfs P. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Lucas B. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Gerwig M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Biermann A. | |||
|
7:6 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Lemke G. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Heidegger D. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bachmeyer P. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wallum N. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nekulitschoju R. | |||
3:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Ihle M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Doelfs P. [3] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Lucas B. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lemke G. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Heidegger D. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wallum N. [4] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Doelfs P. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lucas B. | |||
6:3 1:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Heidegger D. [1] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Doelfs P. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Heidegger D. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 11er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 21er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 11er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits18229 views
-
Last modified08.03.2018 18:15