Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 23. Februar 2018
Endedatum
Samstag, 10. März 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Knabe, Frank | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 67 | 16751524 |   | |
2 | Flaig, Rainer | TC Haslach e.V. | 7 | 64 | 16401751 |   | |
3 | Spranz, Peter | Sport-Club Freiburg e.V. | 7 | 64 | 16452555 |   | |
4 | Kaltenbach, Thilo | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 8 | 66 | 16601567 |   | |
5 | Denda, Björn | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 8 | 66 | 16601688 |   | |
6 | Möschlin, Andreas | Tennis-Club Hauingen e.V. | 8 | 67 | 16750257 |   | |
7 | Stüdemann, Jens | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 9 | 68 | 16801625 |   | |
8 | Bebic, Iko | Sport-Club Freiburg e.V. | 9 | 65 | 16500113 |   | |
9 | Dinse, Hu | Tennis-Club Müllheim e.V. | 10 | 65 | 16551898 |   | |
10 | Zangemeister, Andreas | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 10 | 68 | 16801627 |   | |
11 | Hohlbaum, Joachim | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 11 | 66 | 16601789 |   | |
12 | Schille, Jürgen | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 11 | 66 | 16601920 |   | |
13 | Sigmund, Roland | Tennis-Club Haagen e.V. | 11 | 68 | 16851380 |   | |
14 | Brinkmann, Robert | TC Gundelfingen e.V. | 12 | 64 | 16404823 |   | |
15 | Hoeijmans, Kai | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 13 | 64 | 16450244 |   | |
16 | Schneider, Bernhard | TC Munzingen e.V. | 13 | 65 | 16551861 |   | |
17 | Rapp, Frank | Fussballverein Sulz e.V. | 15 | 68 | 16851355 |   | |
18 | Thoma, Daniel | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 15 | 65 | 16591183 |   | |
19 | Tueten, Erhan | TC Munzingen e.V. | 15 | 68 | 16851634 |   | |
20 | Spitznagel, Ulrich | TC Gottenheim e.V. | 16 | 66 | 16652728 |   | |
21 | Stiefvater, Roland | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 16 | 66 | 16601955 |   | |
22 | Wehrle, Thomas | SV Solvay Freiburg e.V. | 16 | 67 | 16751470 |   | |
23 | Maack, Stephan | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 18 | 67 | 16754068 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Knabe F. | ||||||||
101 | Knabe F. [1] | 2 Flaig R. | ||||||||
|
Rast |
3 Spranz P. | ||||||||
201 | Knabe F. [1] | 4 Kaltenbach T. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Stiefvater R. | |||||||||
|
6:4 2:1 Aufgabe | |||||||||
301 | Knabe F. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Bebic I. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Bebic I. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
104 | Brinkmann R. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
401 | Kaltenbach T. [4] | |||||||||
|
1:6 6:3 10:2 | |||||||||
105 | Kaltenbach T. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kaltenbach T. [4] | |||||||||
|
6:3 5:7 10:7 | |||||||||
106 | Zangemeister A. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | Kaltenbach T. [4] | |||||||||
|
6:4 3:6 10:3 | |||||||||
107 | Sigmund R. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
204 | Sigmund R. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
108 | Hoeijmans K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Flaig R. [2] | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
109 | Denda B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Denda B. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
110 | Wehrle T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Denda B. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
111 | Dinse H. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Spranz P. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
112 | Spranz P. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Flaig R. [2] | |||||||||
|
6:2 4:6 11:9 | |||||||||
113 | Möschlin A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Möschlin A. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
114 | Schille J. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
304 | Flaig R. [2] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
115 | Maack S. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Flaig R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Flaig R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Knabe F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Stiefvater R. | |||
|
6:4 2:1 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Bebic I. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Brinkmann R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Kaltenbach T. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Zangemeister A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Sigmund R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Hoeijmans K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Denda B. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Wehrle T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Dinse H. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Spranz P. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Möschlin A. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schille J. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
115 | Maack S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Flaig R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Knabe F. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bebic I. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kaltenbach T. [4] | |||
6:3 5:7 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sigmund R. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Denda B. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Spranz P. [3] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Möschlin A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Flaig R. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Knabe F. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kaltenbach T. [4] | |||
6:4 3:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Denda B. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Flaig R. [2] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kaltenbach T. [4] | |||
1:6 6:3 10:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Flaig R. [2] | |||
6:2 4:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Flaig R. [2] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 11er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 21er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 11er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits18219 views
-
Last modified08.03.2018 18:15