Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 23. Februar 2018
Endedatum
Samstag, 10. März 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 30/40 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Roehrich, Eva | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 14 | 81 | 28150688 | Sa 10.03.2018 18:00 Hugstetten | |
2 | Reupert, Christine | TC Kandern e.V. | 16 | 61 | 26101019 |   | |
3 | Blum, Diana | Tennisverein Kenzingen e.V. | 18 | 80 | 28051300 |   | |
4 | Knopp, Monika | Tennis-Club Hauingen e.V. | 19 | 68 | 26801123 |   | |
5 | Dahlhoff, Andrea | TC Kollmarsreute e.V. | 20 | 73 | 27351626 | Sa 10.03.2018 18:00 Hugstetten | |
6 | Brackmann, Maike | Tennis-Club Müllheim e.V. | 22 | 76 | 27650997 |   | |
7 | Mueller, Christine | TC Kollmarsreute e.V. | 22 | 60 | 26050978 |   | |
8 | Arnold, Damaris | Tennis-Club Müllheim e.V. | 23 | 77 | 27751171 |   | |
9 | Bleiziffer, Martha | TC Gundelfingen e.V. | 23 | 65 | 26552684 |   |
Terminliste
Hauptfeld Damen 30/40 Nebenrunde | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
1 | Roehrich, Eva | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | Sa 10.03.2018 18:00 Hugstetten |
5 | Dahlhoff, Andrea | TC Kollmarsreute e.V. | Sa 10.03.2018 18:00 Hugstetten |
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Roehrich E. | |||||||
101 | Roehrich E. [1] | 2 Reupert C. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Roehrich E. [1] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
102 | Bleiziffer M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Roehrich E. [1] | ||||||||
|
7:5 0:6 10:3 | ||||||||
103 | Blum D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Blum D. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
104 | Arnold D. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Hugstetten | ||||||||
|
Sa 10.03.2018 18:00 | ||||||||
105 | Brackmann M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Dahlhoff A. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
106 | Dahlhoff A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Dahlhoff A. | ||||||||
|
6:2 2:0 Aufgabe | ||||||||
107 | Mueller C. | ||||||||
|
7:5 4:6 10:7 | ||||||||
204 | Reupert C. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | |||||||
108 | Reupert C. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Roehrich E. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bleiziffer M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Blum D. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Arnold D. | |||
|
||||
|
||||
105 | Brackmann M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Dahlhoff A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Mueller C. | |||
|
7:5 4:6 10:7 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Reupert C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Roehrich E. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Blum D. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dahlhoff A. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Reupert C. [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Roehrich E. [1] | |||
7:5 0:6 10:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dahlhoff A. | |||
6:2 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hugstetten | |||
Sa 10.03.2018 18:00 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 11er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 23er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 21er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 11er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 18.02.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 18.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits18217 views
-
Last modified08.03.2018 18:15