6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnierinformationen
Startdatum
Freitag, 05. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 07. Januar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Jörgen Michael
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Korpys, Michelle | Tennis Park Jenfeld e.V. HAM | 9 | 04 | 20453355 |   | |
2 | Beitat, Hannah | Schleswiger Tennisclub SLH | 14 | 04 | 20453125 |   | |
3 | von Peschke, Clara-Sophie | Tennisclub Molfsee SLH | 14 | 05 | 20500325 |   | |
4 | Schultz, Amira | Lübeck 1876 e. V. | 15 | 04 | 20450758 |   | |
5 | Hagemann, Sarita | TV Espelkamp-Mittwald WTV | 12 | 02 | 20252296 |   | |
6 | Zerdick, Mia Sophie | Hamburger Polo Club HAM | 15 | 04 | 20400464 |   | |
7 | Asplund, Tuva | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin TVBB | 18 | 03 | 20360007 |   | |
8 | Zeller, Marie | TC Boostedt SLH | 20 | 02 | 20251776 |   | |
9 | Schwerin, Paula | LTTC Rot-Weiss Berlin | 23 | 03 | 20350655 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
10 | Tiedemann, Marie Lynn | Tennisgesellschaft Düsternbrook SLH | 10 | Absage | 02 | 20250264 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Korpys M. | |||||||
101 | Korpys Michelle [1] | 2 Beitat H. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Korpys Michelle [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Zerdick Mia Sophie | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Korpys Michelle [1] | ||||||||
|
4:6 6:2 10:3 | ||||||||
103 | von Peschke Clara-Sophie | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | von Peschke Clara-Sophie | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
104 | Schwerin Paula | ||||||||
|
|||||||||
401 | Korpys Michelle [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
105 | Schultz Amira | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
203 | Schultz Amira | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
106 | Asplund Tuva | ||||||||
|
|||||||||
302 | Hagemann Sarita | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
107 | Hagemann Sarita | ||||||||
|
|||||||||
204 | Hagemann Sarita | ||||||||
|
Rast |
6:3 5:7 10:5 | |||||||
108 | Beitat Hannah [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Korpys Michelle [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Zerdick Mia Sophie | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | von Peschke Clara-Sophie | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schwerin Paula | |||
|
||||
|
||||
105 | Schultz Amira | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Asplund Tuva | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Hagemann Sarita | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Beitat Hannah [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Korpys Michelle [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | von Peschke Clara-Sophie | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schultz Amira | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hagemann Sarita | |||
6:3 5:7 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Korpys Michelle [1] | |||
4:6 6:2 10:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hagemann Sarita | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Korpys Michelle [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 40,00 Euro | 01.01.2018 20:00 | 8er KO |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 40,00 Euro | 01.01.2018 20:00 | 16er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 01.01.2018 20:00 | 8er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 40,00 Euro | 01.01.2018 20:00 | 16er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 01.01.2018 20:00 | 8er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 40,00 Euro | 01.01.2018 20:00 | 32er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 01.01.2018 20:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 40,00 Euro | 01.01.2018 20:00 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 01.01.2018 20:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 40,00 Euro | 01.01.2018 20:00 | 16er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 01.01.2018 20:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 40,00 Euro | 01.01.2018 20:00 | 16er KO |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 01.01.2018 20:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Die Blaue Halle Nobelstr. 4 24536 Neumünster 0163-2614792
Nebenhallle
MTSV Olympia NMS Forstweg 4 Neumünster
E1 Tenniscentrum Gadeland Gadelander Str. 180 Neumünster
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1380-222-Turnierinformationen2018m.pdf
1380-222-Ausschreibung_NMS_Junior_Indoor_Open_2018.pdf
jeder Teilnehmer verpflichtet sich mit Abgabe der Meldung, ggf. auch ggf. schon am 05. Januar 2017 zu spielen
bei entsprechender Meldezahl können Spiele in umliegende Hallen in NMS verlagert werden
die Turnierleitung behält sich das Recht vor, in jeder Altersklasse zwei Wildcards zu vergeben.
Hallenschuhe mit profilloser Sohle sind Pflicht
weitere Informationen siehe Ausschreibung anbei
-
-
Categories
-
Hits12704 views
-
Last modified08.01.2018 09:10