DJK Adler Jugend LK Turnier und PSV LK Day & Night No. 15 auf ascheähnlichem Granulat,
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14/U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Stankovic, Aleksander | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 19 | 04 | 10401696 |   | |
2 | Gross, Magnus | TSG Blau-Weiß Düsseldorf E.V. | 21 | 04 | 10457161 |   | |
3 | Kloepfer, Moritz | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 21 | 03 | 10350489 |   | |
4 | Stebel, Till | Wuppertaler TC Dönberg e.V. | 21 | 05 | 10556965 |   | |
5 | Fuchs, Felix | TC Eintracht Duisburg e.V. | 22 | 05 | 10557065 |   | |
6 | Kokkes, Alexander | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 22 | 04 | 10456844 |   | |
7 | Stienemeier, Leo | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 22 | 03 | 10356289 |   | |
8 | Weyrich, Philipp | TC Rheinstadion e.V. | 22 | 04 | 10462980 |   | |
9 | Horn, Constantin | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 04 | 10457132 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Stankovic A. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
102 | Gross M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Stienemeier L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
104 | Weyrich P. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Weyrich P. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
106 | Stankovic A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Kloepfer M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
108 | Kokkes A. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
109 | Stienemeier L. | |||
|
0:6 6:3 10:5 | |||
|
||||
110 | Kloepfer M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
, () |
|||
111 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
112 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Stankovic A. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
102 | Gross M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Stienemeier L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
104 | Weyrich P. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Weyrich P. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
106 | Stankovic A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Kloepfer M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
108 | Kokkes A. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
109 | Stienemeier L. | |||
|
0:6 6:3 10:5 | |||
|
||||
110 | Kloepfer M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
, () |
|||
111 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
112 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 33,- + 3,- DTB Gebühr | 16.03.2018 12:00 | 8er KO |
Junioren U14/U16 | U16 männlich Einzel | 33,- + 3,- DTB Gebühr | 16.03.2018 12:00 | 32er KO |
Herren offen | offen männlich Einzel | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2018 12:00 | 8er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2018 12:00 | 8er KO |
Damen offen/30 | offen weiblich Einzel | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2018 12:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennisoase Beichert, Alsterfeld 14, 46049, Oberhausen, ,
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
Alle Teilnehmerlisten des Turniers sind öffentlich.
Das Turnier wird im Tagesturnier-Modus gespielt. Jeder Teilnehmer hat 2 Spiele, wobei jeder Spieler gegen eine bessere/gleiche LK und eine gleiche/niedrigere LK spielt. Die einzige Ausnahme bilden die jeweils einzige stärkste und einzige niedrigste LK.
Bei weniger als 4 Meldungen pro Konkurrenz behalten wir uns vor, Altersklassen zusammen zu legen oder die Konkurrenzen zu streichen.
Jetzt an unserer Super-8-LK-Runde teilnehmen: Zu 8 Turnieren unserer Winter-Serie vorab anmelden und nur 7 x Startgeld als Vorabüberweisung bezahlen! (Erwachsene: 7 x 35 EUR+5 EUR DTB Gebühr = 280 EUR anstatt 320 EUR! Kinder: 7 x 33 EUR+3 EUR DTB Gebühr = 252 EUR anstatt 288 EUR)
Die einzig beste LK zahlt nur 10,- EUR plus die DTB-Gebühr in Höhe von 5,- EUR
Spielzeiten bei Turnieren am Samstag:
1. Runde ca. 09:00 Uhr
letzte Runde ca. 23:30 Uhr
Juniorinnen und Junioren spielen gemäß DTB Turnierordnung bis maximal zum frühen Abend.
Spielzeiten bei Turnieren am Sonntag:
1. Runde ca. 10:00 Uhr
letzte Runde ca. 20:00 Uhr
-
-
Categories
-
Hits7443 views
-
Last modified29.03.2018 15:55