4. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien
Startdatum
Sonntag, 26. August 2018
Endedatum
Dienstag, 28. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Martina Kirchhoff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U11 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Reiche, Johannes | DJK VfL Billerbeck | 20 | Quali-Sieger | 07 | 10750850 |   |
2 | Wetter, Fabian | TV Grafenberg 1888 e.V. | 23 | Quali-Sieger | 07 | 10754595 |   |
Qualifikation Jungen U11 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Reiche, Johannes | DJK VfL Billerbeck | 20 | Quali-Sieger | 07 | 10750850 |   |
4 | Bergermann, Christopher | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 07 | 10754502 |   | |
5 | Bieber, Jonah | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 23 | 08 | 10757882 |   | |
6 | Fratzscher, Johann | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 07 | 10751779 |   | |
7 | Wetter, Fabian | TV Grafenberg 1888 e.V. | 23 | Quali-Sieger | 07 | 10754595 |   |
8 | Hamidian, Kian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 08 | 10824409 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Reiche J. | |||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Reiche J. | |||
|
6:2 6:1 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Reiche J. | Hamidian K. | Fratzscher J. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
0:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Reiche, Johannes(20,DJK VfL Billerbeck) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Fratzscher, Johann(23,TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Hamidian, Kian(,Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wetter F. | Bieber J. | Bergermann C. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | ||
0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:3 10:6 | ||
0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 7:6 3:6 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wetter, Fabian(23,TV Grafenberg 1888 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Bieber, Jonah(23,Düsseldorfer TC 1984 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Bergermann, Christopher(23,TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) | 0:4 | 1:4 | 16:34 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Reiche J. | Hamidian K. | Fratzscher J. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
0:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Reiche, Johannes(20,DJK VfL Billerbeck) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Fratzscher, Johann(23,TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Hamidian, Kian(,Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wetter F. | Bieber J. | Bergermann C. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | ||
0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:3 10:6 | ||
0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 7:6 3:6 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wetter, Fabian(23,TV Grafenberg 1888 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Bieber, Jonah(23,Düsseldorfer TC 1984 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Bergermann, Christopher(23,TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) | 0:4 | 1:4 | 16:34 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Reiche J. | Hamidian K. | Fratzscher J. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
0:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Reiche, Johannes(20,DJK VfL Billerbeck) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Fratzscher, Johann(23,TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Hamidian, Kian(,Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wetter F. | Bieber J. | Bergermann C. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | ||
0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:3 10:6 | ||
0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 7:6 3:6 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wetter, Fabian(23,TV Grafenberg 1888 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Bieber, Jonah(23,Düsseldorfer TC 1984 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Bergermann, Christopher(23,TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) | 0:4 | 1:4 | 16:34 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U11 | U11 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO | ||
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 4er RR | |
Jungen U14 | U14 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Jungen U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Jungen U16 | U16 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Jungen U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 5er RR | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 8er RR | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Mädchen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO | ||
Mädchen U16 | U16 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Mädchen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO |
Turnieradressen
DSD Düsseldorf Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf 0175-2940802
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12188 views
-
Last modified29.08.2018 10:40