4. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien
Startdatum
Sonntag, 26. August 2018
Endedatum
Dienstag, 28. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Martina Kirchhoff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mädchen U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gässler, Jule | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 17 | 03 | 20353874 |   | |
2 | Exner, Franziska | Club am Rhein e.V. | 20 | 03 | 20354315 |   | |
3 | Dansard, Leoni | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 02 | 20202873 |   | |
4 | Nellen, Alexia | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 02 | 20251711 |   | |
5 | Amen, Nele | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 02 | 20202857 |   | |
6 | Kokkes, Lucia | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 02 | 20256444 |   | |
7 | Krause, Samira | Angermunder TC e.V. | 21 | 02 | 20202930 |   | |
8 | Monser, Svenja | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 02 | 20251704 |   | |
9 | Ambos, Lena | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 03 | 20354328 |   | |
10 | Antonov, Katrin | TG Nord Düsseldorf e.V. | 23 | 02 | 20258114 |   | |
11 | Demmer, Sophie | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 02 | 20259422 |   | |
12 | Gille, Janine | TG Hiddinghausen | 23 | 03 | 20359767 |   | |
13 | Kristeva, Mia | TK Blau-Weiss Aachen | 23 | 03 | 20361772 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Mädchen U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
14 | Arlt, Christina | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | Absage | 02 | 20252214 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gässler J. | |||||||
101 | Gässler J. [1] | 2 Exner F. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Gässler J. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Amen N. | ||||||||
|
4:6 6:1 10:7 | ||||||||
301 | Gässler J. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Kokkes L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Krause S. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
104 | Krause S. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
401 | Kristeva M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Gille J. | ||||||||
|
3:6 6:3 14:12 | ||||||||
203 | Nellen A. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
106 | Nellen A. | ||||||||
|
0:6 6:4 10:3 | ||||||||
302 | Kristeva M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
107 | Kristeva M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Kristeva M. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
108 | Exner F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Gässler J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Amen N. | |||
|
4:6 6:1 10:7 | |||
|
||||
103 | Kokkes L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Krause S. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Gille J. | |||
|
3:6 6:3 14:12 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Nellen A. | |||
|
0:6 6:4 10:3 | |||
|
||||
107 | Kristeva M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Exner F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Gässler J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Krause S. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Nellen A. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kristeva M. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Gässler J. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kristeva M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kristeva M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U11 | U11 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO | ||
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 4er RR | |
Jungen U14 | U14 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Jungen U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Jungen U16 | U16 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Jungen U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 5er RR | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 8er RR | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Mädchen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO | ||
Mädchen U16 | U16 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Mädchen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO |
Turnieradressen
DSD Düsseldorf Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf 0175-2940802
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12153 views
-
Last modified29.08.2018 10:40