4. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien
Startdatum
Sonntag, 26. August 2018
Endedatum
Dienstag, 28. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Martina Kirchhoff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mädchen U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hagedorn, Kate | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 19 | Quali-Sieger | 01 | 20152156 |   |
2 | Kipker, Lea | TG Lörick e.V. | 22 | Quali-Sieger | 01 | 20155065 |   |
Qualifikation Mädchen U18 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Hagedorn, Kate | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 19 | Quali-Sieger | 01 | 20152156 |   |
4 [2] | Kipker, Lea | TG Lörick e.V. | 22 | Quali-Sieger | 01 | 20155065 |   |
5 | Lemke, Airi | TV Grafenberg 1888 e.V. | 23 | 01 | 20104648 |   | |
6 | Pourkermani, Dana | TC Kartause 1974 e.V. | 23 | 01 | 20160881 |   | |
7 | Simon, Emily | TV Jahn 06 e.V. Kapellen | 23 | 01 | 20104930 |   | |
8 | Wörler, Julia Li | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | Quali-Sieger | 01 | 20104712 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Hagedorn K. | |||
|
6:3 6:2 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Hagedorn K. | |||
|
6:3 6:2 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hagedorn K. | Lemke A. | Pourkermani D. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | ||
0:6 0:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hagedorn, Kate(19,Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Lemke, Airi(23,TV Grafenberg 1888 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:16 |
3 | Pourkermani, Dana(23,TC Kartause 1974 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kipker L. | Simon E. | Wörler J. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 5:7 3:6 | ||
1:6 4:6 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | ||
7:5 6:3 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wörler, Julia Li(23,Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Kipker, Lea(22,TG Lörick e.V.) (2) | 2:2 | 2:2 | 20:18 |
3 | Simon, Emily(23,TV Jahn 06 e.V. Kapellen) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hagedorn K. | Lemke A. | Pourkermani D. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | ||
0:6 0:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hagedorn, Kate(19,Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Lemke, Airi(23,TV Grafenberg 1888 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:16 |
3 | Pourkermani, Dana(23,TC Kartause 1974 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kipker L. | Simon E. | Wörler J. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 5:7 3:6 | ||
1:6 4:6 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | ||
7:5 6:3 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wörler, Julia Li(23,Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Kipker, Lea(22,TG Lörick e.V.) (2) | 2:2 | 2:2 | 20:18 |
3 | Simon, Emily(23,TV Jahn 06 e.V. Kapellen) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hagedorn K. | Lemke A. | Pourkermani D. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | ||
0:6 0:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hagedorn, Kate(19,Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Lemke, Airi(23,TV Grafenberg 1888 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:16 |
3 | Pourkermani, Dana(23,TC Kartause 1974 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kipker L. | Simon E. | Wörler J. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 5:7 3:6 | ||
1:6 4:6 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | ||
7:5 6:3 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wörler, Julia Li(23,Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Kipker, Lea(22,TG Lörick e.V.) (2) | 2:2 | 2:2 | 20:18 |
3 | Simon, Emily(23,TV Jahn 06 e.V. Kapellen) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U11 | U11 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO | ||
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 4er RR | |
Jungen U14 | U14 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Jungen U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Jungen U16 | U16 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Jungen U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 5er RR | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 8er RR | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Mädchen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO | ||
Mädchen U16 | U16 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Mädchen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO |
Turnieradressen
DSD Düsseldorf Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf 0175-2940802
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12151 views
-
Last modified29.08.2018 10:40