4. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien
Startdatum
Sonntag, 26. August 2018
Endedatum
Dienstag, 28. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Martina Kirchhoff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ugowski, Jan-Philip | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 17 | 03 | 10303148 |   | |
2 | Kuhlwein von Rathenow, Philipp | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | 03 | 10351366 |   | |
3 | Brümmendorf, Emil | TK Blau-Weiss Aachen | 20 | 03 | 10355954 |   | |
4 | Pfister, Maximilian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 10205451 |   | ||
5 | Ratz, Levin | TK Blau-Weiss Aachen | 20 | 03 | 10358828 |   | |
6 | Rittershaus, Max | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 10251142 |   | ||
7 | Stamm, Tom | TK Blau-Weiss Aachen | 21 | 03 | 10303222 |   | |
8 | Korten, Henrik | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 22 | 03 | 10363759 |   | |
9 | Stienemeier, Leo | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 22 | 03 | 10356289 |   | |
10 | Wiemann, Jona | TSC Unterfeldhaus e.V. | 22 | 02 | 10253728 |   | |
11 | Goergens, Finn | 1. FC Grevenbroich-Süd 1912/77 e.V. | 23 | 03 | 10363555 |   | |
12 | Pritzlaff, Malte | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 03 | 10368063 |   | |
13 | Pütz, Paul | TK Blau-Weiss Aachen | 23 | 03 | 10357778 |   | |
14 | Wiesemann, Louis André | Tennisclub Angertal e.V. | 23 | 02 | 10205505 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ugowski J. | |||||||
101 | Ugowski J. [1] | 2 Kuhlwein von Rathenow P. | |||||||
|
Rast |
3 Brümmendorf E. | |||||||
201 | Ugowski J. [1] | 4 Pfister M. | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Rittershaus M. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
301 | Ugowski J. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
103 | Brümmendorf E. [3] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
202 | Brümmendorf E. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Wiesemann L. | ||||||||
|
7:5 1:6 10:2 | ||||||||
401 | Ugowski J. [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
105 | Wiemann J. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
203 | Wiemann J. | ||||||||
|
5:7 6:3 10:7 | ||||||||
106 | Pfister M. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Wiemann J. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Stamm T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Kuhlwein von Rathenow P. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||
108 | Kuhlwein von Rathenow P. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ugowski J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rittershaus M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Brümmendorf E. [3] | |||
|
6:2 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wiesemann L. | |||
|
7:5 1:6 10:2 | |||
|
||||
105 | Wiemann J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Pfister M. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Stamm T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kuhlwein von Rathenow P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Ugowski J. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Brümmendorf E. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wiemann J. | |||
5:7 6:3 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kuhlwein von Rathenow P. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ugowski J. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wiemann J. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Ugowski J. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U11 | U11 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO | ||
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 4er RR | |
Jungen U14 | U14 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Jungen U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Jungen U16 | U16 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Jungen U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 5er RR | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 8er RR | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Mädchen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO | ||
Mädchen U16 | U16 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Mädchen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO |
Turnieradressen
DSD Düsseldorf Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf 0175-2940802
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12158 views
-
Last modified29.08.2018 10:40