4. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien
Startdatum
Sonntag, 26. August 2018
Endedatum
Dienstag, 28. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Martina Kirchhoff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U16 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Korten, Henrik | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 22 | 03 | 10363759 |   | |
2 | Stienemeier, Leo | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 22 | 03 | 10356289 |   | |
3 | Goergens, Finn | 1. FC Grevenbroich-Süd 1912/77 e.V. | 23 | 03 | 10363555 |   | |
4 | Pritzlaff, Malte | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 03 | 10368063 |   | |
5 | Pütz, Paul | TK Blau-Weiss Aachen | 23 | 03 | 10357778 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Pritzlaff M. | |||||
|
Rast |
|||||
201 | Pütz P. | |||||
|
6:0 6:4 | |||||
102 | Pütz P. | |||||
|
6:2 6:2 | |||||
301 | Korten H. | |||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||
103 | Korten H. | |||||
|
||||||
202 | Korten H. | |||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||
104 | Goergens F. | |||||
|
||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Pritzlaff M. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pütz P. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
Rast |
|||
103 | Korten H. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Goergens F. | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Pütz P. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Korten H. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Korten H. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U11 | U11 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO | ||
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 4er RR | |
Jungen U14 | U14 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Jungen U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Jungen U16 | U16 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Jungen U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 5er RR | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 8er RR | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Mädchen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO | ||
Mädchen U16 | U16 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Mädchen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO |
Turnieradressen
DSD Düsseldorf Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf 0175-2940802
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12148 views
-
Last modified29.08.2018 10:40