4. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien
Startdatum
Sonntag, 26. August 2018
Endedatum
Dienstag, 28. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Martina Kirchhoff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mädchen U16 | Ambos, Lena | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 03 | 20354328 |   | |
2 | Mädchen U16 Nebenrunde | Ambos, Lena | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 03 | 20354328 |   | |
3 | Mädchen U16 | Amen, Nele | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 02 | 20202857 |   | |
4 | Mädchen U16 | Antonov, Katrin | TG Nord Düsseldorf e.V. | 23 | 02 | 20258114 |   | |
5 | Mädchen U16 Nebenrunde | Antonov, Katrin | TG Nord Düsseldorf e.V. | 23 | 02 | 20258114 |   | |
6 | Jungen U11 | Bergermann, Christopher | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 07 | 10754502 |   | |
7 | Jungen U11 Nebenrunde | Bergermann, Christopher | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 07 | 10754502 |   | |
8 | Jungen U11 | Bieber, Jonah | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 23 | 08 | 10757882 |   | |
9 | Jungen U11 Nebenrunde | Bieber, Jonah | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 23 | 08 | 10757882 |   | |
10 | Mädchen U14 Nebenrunde | Blum, Lili | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 05 | 20560637 |   | |
11 | Mädchen U14 | Blum, Lili | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 05 | 20560637 |   | |
12 | Jungen U16 | Brümmendorf, Emil | TK Blau-Weiss Aachen | 20 | 03 | 10355954 |   | |
13 | Jungen U14 | Burgwinkel, Jonas | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. | 23 | 04 | 10459769 |   | |
14 | Jungen U14 | Coenen, Paul | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 04 | 10455456 |   | |
15 | Jungen U14 Nebenrunde | Coenen, Paul | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 04 | 10455456 |   | |
16 | Jungen U14 | Dansard, Felix | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 05 | 10554624 |   | |
17 | Jungen U14 Nebenrunde | Dansard, Felix | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 05 | 10554624 |   | |
18 | Mädchen U16 | Dansard, Leoni | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 02 | 20202873 |   | |
19 | Mädchen U16 Nebenrunde | Dansard, Leoni | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 02 | 20202873 |   | |
20 | Mädchen U16 | Demmer, Sophie | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 02 | 20259422 |   | |
21 | Mädchen U16 Nebenrunde | Demmer, Sophie | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 02 | 20259422 |   | |
22 | Mädchen U16 | Exner, Franziska | Club am Rhein e.V. | 20 | 03 | 20354315 |   | |
23 | Mädchen U16 Nebenrunde | Exner, Franziska | Club am Rhein e.V. | 20 | 03 | 20354315 |   | |
24 | Jungen U12 | Exner, Maximilian | Club am Rhein e.V. | 22 | 06 | 10652200 |   | |
25 | Mädchen U14 | Fiedler, Katharina Lina | TC Seestern 1979 e.V. | 23 | 05 | 20558564 |   | |
26 | Jungen U11 | Fratzscher, Johann | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 07 | 10751779 |   | |
27 | Jungen U11 Nebenrunde | Fratzscher, Johann | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 07 | 10751779 |   | |
28 | Jungen U14 | Frerich, Jan-Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 04 | 10455226 |   | |
29 | Jungen U14 Nebenrunde | Frerich, Jan-Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 04 | 10455226 |   | |
30 | Mädchen U16 | Gille, Janine | TG Hiddinghausen | 23 | 03 | 20359767 |   | |
31 | Jungen U16 | Goergens, Finn | 1. FC Grevenbroich-Süd 1912/77 e.V. | 23 | 03 | 10363555 |   | |
32 | Jungen U16 Nebenrunde | Goergens, Finn | 1. FC Grevenbroich-Süd 1912/77 e.V. | 23 | 03 | 10363555 |   | |
33 | Jungen U14 | Gross, Magnus | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | 21 | 04 | 10457161 |   | |
34 | Mädchen U16 | Gässler, Jule | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 17 | 03 | 20353874 |   | |
35 | Mädchen U18 | Hagedorn, Kate | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 19 | Quali-Sieger | 01 | 20152156 |   |
36 | Jungen U11 | Hamidian, Kian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 08 | 10824409 |   | |
37 | Jungen U11 Nebenrunde | Hamidian, Kian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 08 | 10824409 |   | |
38 | Jungen U12 | Hamidian, Sam | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 06 | 10654276 |   | |
39 | Jungen U14 | Kandziora, Hugo | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 10465603 |   | ||
40 | Jungen U14 Nebenrunde | Kandziora, Hugo | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 10465603 |   | ||
41 | Jungen U14 | Kipker, Lars | Düsseldorfer Hockey Club | 23 | 04 | 10459932 |   | |
42 | Jungen U14 Nebenrunde | Kipker, Lars | Düsseldorfer Hockey Club | 23 | 04 | 10459932 |   | |
43 | Mädchen U18 | Kipker, Lea | TG Lörick e.V. | 22 | Quali-Sieger | 01 | 20155065 |   |
44 | Mädchen U18 Nebenrunde | Kipker, Lea | TG Lörick e.V. | 22 | 01 | 20155065 |   | |
45 | Mädchen U14 | Klein, Anna-Sophie | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 23 | 05 | 20558355 |   | |
46 | Mädchen U14 Nebenrunde | Klein, Anna-Sophie | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 23 | 05 | 20558355 |   | |
47 | Mädchen U14 | Klinkenberg, Katharina | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 22 | 04 | 20458062 |   | |
48 | Mädchen U14 Nebenrunde | Klinkenberg, Katharina | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 22 | 04 | 20458062 |   | |
49 | Jungen U14 | Kokkes, Alexander | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 22 | 04 | 10456844 |   | |
50 | Jungen U14 Nebenrunde | Kokkes, Alexander | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 22 | 04 | 10456844 |   | |
51 | Mädchen U16 Nebenrunde | Kokkes, Lucia | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 02 | 20256444 |   | |
52 | Mädchen U16 | Kokkes, Lucia | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 02 | 20256444 |   | |
53 | Jungen U16 | Korten, Henrik | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 22 | 03 | 10363759 |   | |
54 | Jungen U16 Nebenrunde | Korten, Henrik | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 22 | 03 | 10363759 |   | |
55 | Mädchen U16 | Krause, Samira | Angermunder TC e.V. | 21 | 02 | 20202930 |   | |
56 | Mädchen U16 | Kristeva, Mia | TK Blau-Weiss Aachen | 23 | 03 | 20361772 |   | |
57 | Jungen U16 | Kuhlwein von Rathenow, Philipp | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | 03 | 10351366 |   | |
58 | Jungen U14 | Kutsch, Konstantin | TK Blau-Weiss Aachen | 20 | 04 | 10401630 |   | |
59 | Jungen U18 | Laschet, Max | MTHC 1903/1980 e.V. | 19 | 00 | 10060855 |   | |
60 | Mädchen U18 | Lemke, Airi | TV Grafenberg 1888 e.V. | 23 | 01 | 20104648 |   | |
61 | Mädchen U18 Nebenrunde | Lemke, Airi | TV Grafenberg 1888 e.V. | 23 | 01 | 20104648 |   | |
62 | Jungen U14 | Malucha, Adrian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 04 | 10455441 |   | |
63 | Jungen U14 | Moll, Marc | TK Blau-Weiss Aachen | 22 | 05 | 10561480 |   | |
64 | Mädchen U16 | Monser, Svenja | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 02 | 20251704 |   | |
65 | Mädchen U16 Nebenrunde | Monser, Svenja | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 02 | 20251704 |   | |
66 | Mädchen U14 | Müller-Langguth, Lilo | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 05 | 20556864 |   | |
67 | Mädchen U16 | Nellen, Alexia | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 02 | 20251711 |   | |
68 | Jungen U14 | Paland, Sam | TK Blau-Weiss Aachen | 23 | 05 | 10500588 |   | |
69 | Jungen U14 Nebenrunde | Paland, Sam | TK Blau-Weiss Aachen | 23 | 05 | 10500588 |   | |
70 | Jungen U18 | Pappas, Constantin | TG Lörick e.V. | 20 | 03 | 10362202 |   | |
71 | Jungen U18 | Peters, Robin | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 18 | 01 | 10107671 |   | |
72 | Jungen U14 | Petersilie, Justus | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 20 | 04 | 10401588 |   | |
73 | Jungen U16 | Pfister, Maximilian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 10205451 |   | ||
74 | Mädchen U18 | Pourkermani, Dana | TC Kartause 1974 e.V. | 23 | 01 | 20160881 |   | |
75 | Mädchen U18 Nebenrunde | Pourkermani, Dana | TC Kartause 1974 e.V. | 23 | 01 | 20160881 |   | |
76 | Jungen U16 | Pritzlaff, Malte | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 03 | 10368063 |   | |
77 | Jungen U16 Nebenrunde | Pritzlaff, Malte | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 03 | 10368063 |   | |
78 | Jungen U16 | Pütz, Paul | TK Blau-Weiss Aachen | 23 | 03 | 10357778 |   | |
79 | Jungen U16 Nebenrunde | Pütz, Paul | TK Blau-Weiss Aachen | 23 | 03 | 10357778 |   | |
80 | Jungen U16 | Ratz, Levin | TK Blau-Weiss Aachen | 20 | 03 | 10358828 |   | |
81 | Jungen U11 | Reiche, Johannes | DJK VfL Billerbeck | 20 | Quali-Sieger | 07 | 10750850 |   |
82 | Jungen U16 | Rittershaus, Max | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 10251142 |   | ||
83 | Mädchen U12 | Schnitzler, Lina | TK Blau-Weiss Aachen |   | 08 | 20802965 |   | |
84 | Mädchen U12 | Schnitzler, Louisa | TK Blau-Weiss Aachen |   | 08 | 20802966 |   | |
85 | Mädchen U18 | Simon, Emily | TV Jahn 06 e.V. Kapellen | 23 | 01 | 20104930 |   | |
86 | Mädchen U18 Nebenrunde | Simon, Emily | TV Jahn 06 e.V. Kapellen | 23 | 01 | 20104930 |   | |
87 | Mädchen U14 | Stamm, Anna | TK Blau-Weiss Aachen | 23 | 05 | 20557127 |   | |
88 | Mädchen U14 Nebenrunde | Stamm, Anna | TK Blau-Weiss Aachen | 23 | 05 | 20557127 |   | |
89 | Jungen U16 | Stamm, Tom | TK Blau-Weiss Aachen | 21 | 03 | 10303222 |   | |
90 | Jungen U16 | Stienemeier, Leo | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 22 | 03 | 10356289 |   | |
91 | Jungen U16 Nebenrunde | Stienemeier, Leo | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 22 | 03 | 10356289 |   | |
92 | Mädchen U14 | Strücker, Greta | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 04 | 20454010 |   | |
93 | Mädchen U12 | Strücker, Karla | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 06 | 20653506 |   | |
94 | Mädchen U14 | Söhngen, Evalina | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 04 | 20451160 |   | |
95 | Jungen U12 | Söhngen, Theo | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 21 | 10650329 |   | ||
96 | Jungen U14 | Terbuyken, Ben | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 05 | 10554548 |   | |
97 | Jungen U16 | Ugowski, Jan-Philip | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 17 | 03 | 10303148 |   | |
98 | Jungen U12 | Weber, Julius | TK Blau-Weiss Aachen | 22 | 06 | 10651591 |   | |
99 | Mädchen U14 | Wellenberg, Hannah | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 04 | 20454009 |   | |
100 | Jungen U11 | Wetter, Fabian | TV Grafenberg 1888 e.V. | 23 | Quali-Sieger | 07 | 10754595 |   |
101 | Jungen U14 | Weyrich, Philipp | TC Rheinstadion e.V. | 22 | 04 | 10462980 |   | |
102 | Jungen U16 | Wiemann, Jona | TSC Unterfeldhaus e.V. | 22 | 02 | 10253728 |   | |
103 | Mädchen U14 | Wiesemann, Caroline Marie | Tennisclub Angertal e.V. | 20 | 05 | 20500350 |   | |
104 | Jungen U16 | Wiesemann, Louis André | Tennisclub Angertal e.V. | 23 | 02 | 10205505 |   | |
105 | Jungen U18 | Wuppermann, Yannick | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 01 | 10107730 |   | |
106 | Mädchen U18 | Wörler, Julia Li | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | Quali-Sieger | 01 | 20104712 |   |
107 | Mädchen U18 Nebenrunde | Wörler, Julia Li | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 01 | 20104712 |   | |
108 | Mädchen U12 | Zander, Uma | TC Rheinstadion e.V. | 23 | 06 | 20653676 |   | |
109 | Jungen U18 | Zentara, Malte | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 17 | 10152319 |   | ||
110 | Jungen U14 | Zomorrodi, Kian | TC Rheinstadion e.V. | 21 | 04 | 10457189 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U11 | U11 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO | ||
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 4er RR | |
Jungen U14 | U14 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Jungen U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Jungen U16 | U16 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Jungen U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 5er RR | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 8er RR | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Mädchen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO | ||
Mädchen U16 | U16 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 16er KO | |
Mädchen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 8er KO | ||
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | € 25 + € 3 DTB | 19.08.2018 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 19.08.2018 12:00 | 4er KO |
Turnieradressen
DSD Düsseldorf Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf 0175-2940802
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12157 views
-
Last modified29.08.2018 10:40