Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Tomasetti, Fabio | TC RW Overath |   | 94 | 19400405 |   | |
2 | Hass, Yannick | RTHC Bayer Leverkusen |   | 93 | 19300148 |   | |
3 | Terhorst, Niklas | TC RW Overath |   | 93 | 19300151 |   | |
4 | Nieberg, Florian | Tus Moitzfeld |   | 18205480 |   | ||
5 | Kellershohn, Marc | TV Forsbach |   | 89 | 18901844 |   | |
6 | Arning, Clemens | TC RW Overath |   | 84 | 18400090 |   | |
7 | Tomasetti, Julian | TC RW Overath |   | 93 | 19300935 |   | |
8 | Sandkaulen, Tim | TC Giesenkirchen |   | 97 | 19751107 |   | |
9 | Korth, Manuel | TF Ahrensfelde |   | 87 | 18700750 |   | |
10 | Jülich, vincent | TC RW Overath |   | 19400661 |   | ||
11 | Lippok, Daniel | HTC SW Bonn |   | 82 | 18200068 |   | |
12 | Lindmeyer, Johannes | TC RW Overath |   | 93 | 19300149 |   | |
13 | Patt, Philip | TC Lese GW Köln |   | 91 | 19100792 |   | |
14 | Bittner, Janis | TC RW Overath |   | 94 | 19400665 |   | |
15 | Lembke, David | RTHC Bayer Leverkusen |   | 88 | 18802999 |   | |
16 | Twardy, Niklas | TC RW Overath |   | 94 | 19400663 |   | |
17 | Martin, Sven | TTC Brauweiler |   | 88 | 18801117 |   | |
18 | musolff, tim | Tc rw-Hangelar |   | 93 | 19352102 |   | |
19 | Schlösser, Marc | TC RW Overath |   | 94 | 19406076 |   | |
20 | Fioravanti, Daniel | TC Oberhausen |   | 81 | 18100072 |   | |
21 | Dahl, Patrick | TC RW Overath |   | 19051296 |   | ||
22 | Figge, Henrik | TC RW Overath |   | 87 | 18702360 |   | |
23 | Hetterscheid, Endric | TC Grün-Weiß Frohlinde |   | 89 | 18900936 |   | |
24 | Houben, Daniel | TC Gangelt |   | 84 | 18403134 |   | |
25 | Sirola, Valentino | TC Rondorf |   | 85 | 18500548 |   | |
26 | Tenckhoff, David Alexander | TC Rondorf |   | 95 | 19557708 |   | |
27 | bobrov, bogdan | TC Kerpen |   | 97 | 19759098 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Tomasetti F. | ||||||||
101 | Tomasetti F. [1] | 2 Hass Y. | ||||||||
|
Rast |
3 Terhorst N. | ||||||||
201 | Tomasetti F. [1] | 4 Nieberg F. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Kellershohn M. | ||||||||
102 | Hetterscheid E. | 6 Arning C. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Tomasetti J. | ||||||||
301 | Tomasetti F. [1] | 8 Sandkaulen T. | ||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
103 | Figge H. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
202 | Sandkaulen T. [8] | |||||||||
|
6:2 5:7 7:6 | |||||||||
104 | Sandkaulen T. [8] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
401 | Tomasetti F. [1] | |||||||||
|
6:2 6:7 7:6 | |||||||||
105 | Nieberg F. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Lippok D. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
106 | Lippok D. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
302 | Lippok D. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
107 | Fioravanti D. | |||||||||
|
6:7 7:6 7:6 | |||||||||
204 | Tomasetti J. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:0 2:6 7:6 | ||||||||
108 | Tomasetti J. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Twardy N. | Platz 3 | Lippok D. | |||||||
|
2:6 6:4 7:6 | ohne Spiel | ||||||||
109 | Arning C. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Arning C. [6] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
110 | Korth M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | Arning C. [6] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
111 | Martin S. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
206 | Martin S. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Terhorst N. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Twardy N. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
113 | Kellershohn M. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Bittner J. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
114 | Bittner J. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
304 | Twardy N. | |||||||||
|
6:4 2:6 7:6 | |||||||||
115 | Dahl P. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Twardy N. | |||||||||
|
Rast |
2:6 7:5 7:6 | ||||||||
116 | Twardy N. | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Tomasetti F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hetterscheid E. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Figge H. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Sandkaulen T. [8] | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
105 | Nieberg F. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Lippok D. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
107 | Fioravanti D. | |||
|
6:7 7:6 7:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Tomasetti J. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Arning C. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Korth M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Martin S. | |||
|
6:2 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Terhorst N. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kellershohn M. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Bittner J. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
115 | Dahl P. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Twardy N. | |||
|
||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Tomasetti F. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sandkaulen T. [8] | |||
6:2 5:7 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lippok D. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Tomasetti J. [7] | |||
6:0 2:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Arning C. [6] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Martin S. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Bittner J. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Twardy N. | |||
2:6 7:5 7:6 | ||||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Tomasetti F. [1] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lippok D. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Arning C. [6] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Twardy N. | |||
6:4 2:6 7:6 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Tomasetti F. [1] | |||
6:2 6:7 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Twardy N. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Twardy N. | Platz 3 | Lippok D. | |
2:6 6:4 7:6 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 32er KO (P3) |
Damen | offen weiblich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35,- | 28.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 02206/7566
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1503-5-Ausschreibung OvIndOp2012.pdf
Die offenen Damen- und Herrenkonkurrenzen finden vom 06. - 08.01. statt (eventuelle Vorrundenspiele am 05.01.)!!