SHW-Cup 2017/18 (inkl. Tennis-Torwandschießen mit Preisen für die besten der Serie im Gesamtwert von 600€)
Startdatum
Samstag, 25. November 2017
Endedatum
Sonntag, 26. November 2017
Wertung
Ansprechpartner
Roland Goering, Marcel Stelter, Tim Hahn
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Fachvereinigung Tennis Abt. Sangerhauser Weg
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren und Herren 50+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Berkowitz, Yoshua | TC Friedrichshain | 10 | 78 | 17851872 |   | |
2 | Gutsche, Torsten | TC Ludwigsfelde 1958 | 11 | 79 | 17950879 |   | |
3 | Hoke, Patrick | TSV Rudow 1888 | 11 | 75 | 17551789 |   | |
4 | Schmehl, Mirko | TC Rot. Friedrichsfelde | 12 | 80 | 18003367 |   | |
5 | Kuska, Martin Lukas | TC Wusterhausen | 13 | 99 | 19960523 |   | |
6 | de Kok, Frank | Berliner Sport-Club | 13 | 66 | 16651957 |   | |
7 | Nevado Pasarrius, Jose Manuel | Humboldt Tennis-Club | 14 | 76 | 17652271 |   | |
8 | Groth, Adrian | BTTC Grün-Weiß | 15 | 02 | 10201519 |   | |
9 | Bittis, Oliver | BTC Gropiusstadt | 15 | 72 | 17251311 |   | |
10 | Brose, Karsten | TC Lichterfelde 77 | 15 | 68 | 16851892 |   | |
11 | Nieter, David | BTC Grün-Gold 1904 | 15 | 86 | 18652076 |   | |
12 | Beyer, Martin | Tempelhofer Tennis-Club | 16 | 65 | 16552145 |   | |
13 | Jantz, Michael | Olympischer Sport-Club | 16 | 84 | 18452279 |   | |
14 | Schienagel-Grenzow, Mike | FVT Heilandsweide | 16 | 64 | 16404523 |   | |
15 | Al-Amily, Faris | Treptower Teufel TC | 17 | 69 | 16901280 |   | |
16 | Dossmann, Jonas | TC Rot. Friedrichsfelde | 17 | 98 | 19862461 |   | |
17 | Roseneit, Willy | Adlershofer Tennisclub | 17 | 02 | 10201419 |   | |
18 | Wolf, Oliver | TSG Break 90 | 17 | 81 | 18152529 |   | |
19 | Kloppisch, David | TC Grün-Weiß Rahnsdorf | 18 | 78 | 17851775 |   | |
20 | Dummasch, André | Berliner Tennis-Club 92 | 19 | 86 | 18652585 |   | |
21 | Ganal, Elias | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 19 | 02 | 10201510 |   | |
22 | Galarza Bello, Ernesto | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 20 | 68 | 16853411 |   | |
23 | Linck, Ronny | TC Rot. Friedrichsfelde | 20 | 77 | 17702820 |   | |
24 | Nagel, Christian | TC GW Baumschulenweg | 20 | 75 | 17552668 |   | |
25 | Fabinger, Stefan | Der Club an der Alster e.V. | 21 | 76 | 17652567 |   | |
26 | Wiegand, Michael | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 21 | 66 | 16653274 |   | |
27 | Bode, Wilhelm | Turngemeinde in Berlin | 23 | 76 | 17651868 |   | |
28 | Everke, Ruppert | Zehlendorfer TuS von 1888 | 23 | 65 | 16591631 |   | |
29 | Gadow, Uwe | Tennisclub Victoria Pankow | 23 | 64 | 16453249 |   | |
30 | Müller, Lars | BTTC Grün-Weiß | 23 | 96 | 19661126 |   | |
31 | Uphoff, André | 23 | 76 | 17653597 |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren und Herren 50+ | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
32 | Myritz, Helmut | TC Longline-Wedding | 17 | Absage | 75 | 17552735 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Gutsche T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
1002 | Schmehl M. | |||
|
3:6 7:5 11:9 | |||
|
||||
1003 | Groth A. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1004 | Bittis O. | |||
|
3:6 6:3 10:6 | |||
|
||||
1005 | Bittis O. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1006 | Beyer M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1007 | Al-Amily F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1008 | Al-Amily F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1009 | Galarza Bello E. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1010 | Galarza Bello E. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1011 | Nagel C. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
1012 | Linck R. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1013 | Linck R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
1014 | Dummasch A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1015 | Roseneit W. | |||
|
4:6 6:2 10:8 | |||
|
||||
1016 | Roseneit W. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
1017 | Jantz M. | |||
|
5:7 6:1 10:8 | |||
|
||||
1018 | Nieter D. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
1019 | Nieter D. | |||
|
7:6 4:6 10:4 | |||
|
||||
1020 | Kuska M. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
1021 | de Kok F. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1022 | Brose K. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1023 | Brose K. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
1024 | Müller L. | |||
|
6:2 4:6 12:10 | |||
|
||||
1025 | Müller L. | |||
|
3:6 7:6 10:3 | |||
|
||||
1026 | Everke R. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1027 | Gadow U. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
1028 | Bode W. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
1029 | Ganal E. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1030 | Ganal E. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1031 | Nevado Pasarrius J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1032 | Berkowitz Y. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
1033 | Al-Amily F. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1034 | de Kok F. | |||
|
3:6 6:3 10:4 | |||
|
, () |
|||
1035 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1036 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1037 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1038 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1039 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1040 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1041 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1042 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1043 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1044 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1045 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1046 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1047 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1048 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1049 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1050 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1051 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1052 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1053 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1054 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1055 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1056 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1057 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1058 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1059 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1060 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1061 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1062 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1063 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1064 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Gutsche T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
1002 | Schmehl M. | |||
|
3:6 7:5 11:9 | |||
|
||||
1003 | Groth A. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1004 | Bittis O. | |||
|
3:6 6:3 10:6 | |||
|
||||
1005 | Bittis O. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1006 | Beyer M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1007 | Al-Amily F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1008 | Al-Amily F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1009 | Galarza Bello E. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1010 | Galarza Bello E. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1011 | Nagel C. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
1012 | Linck R. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1013 | Linck R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
1014 | Dummasch A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1015 | Roseneit W. | |||
|
4:6 6:2 10:8 | |||
|
||||
1016 | Roseneit W. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
1017 | Jantz M. | |||
|
5:7 6:1 10:8 | |||
|
||||
1018 | Nieter D. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
1019 | Nieter D. | |||
|
7:6 4:6 10:4 | |||
|
||||
1020 | Kuska M. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
1021 | de Kok F. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1022 | Brose K. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1023 | Brose K. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
1024 | Müller L. | |||
|
6:2 4:6 12:10 | |||
|
||||
1025 | Müller L. | |||
|
3:6 7:6 10:3 | |||
|
||||
1026 | Everke R. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1027 | Gadow U. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
1028 | Bode W. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
1029 | Ganal E. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1030 | Ganal E. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
1031 | Nevado Pasarrius J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1032 | Berkowitz Y. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
1033 | Al-Amily F. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1034 | de Kok F. | |||
|
3:6 6:3 10:4 | |||
|
, () |
|||
1035 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1036 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1037 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1038 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1039 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1040 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1041 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1042 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1043 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1044 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1045 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1046 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1047 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1048 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1049 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1050 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1051 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1052 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1053 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1054 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1055 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1056 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1057 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1058 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1059 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1060 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1061 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1062 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1063 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1064 | ||||
|
, () |
|||
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Größe |
---|---|---|---|---|
Herren und Herren 50+ | offen männlich Einzel | 45+5(DTB-Abgabe) | 22.11.2017 21:00 | 128er KO |
Herren 50+ (siehe Herren) | 50+ männlich Einzel | 45+5(DTB-Abgabe) | 22.11.2017 21:00 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 45+5(DTB-Abgabe) | 22.11.2017 21:00 | 32er KO |
Damen 50+ Sa. und Damen So. | 50+ weiblich Einzel | 45+5(DTB-Abgabe) | 22.11.2017 21:00 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Sangerhauser Weg Sangerhauser Weg 6 12349 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2160-47-lk1718_shw_ausschreibung.pdf
2160-47-Tennistorwandschiessen_LK_Wintercup_1718.pdf
2 Matchansetzungen je Teilnehmer. Terminwunsch wählbar: "nur Sa."/"nur So."/egal.
Reduzierte Meldegebühr für die/den Spieler/in mit der besten LK in der offenen Altersklasse (bei gleicher LK zählt die frühere Anmeldung): nur 20EUR.
Tennis-Torwandschießen: Für jeden Spieler nach Abschluss des zweiten Matches. Am Ende der Turnierserie: Preise für die besten drei Frauen und Männer im Gesamtwert von ca. 600EUR!
-
-
Categories
-
Hits6117 views
-
Last modified26.11.2017 20:30