Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 6. Turnier am Sonnabend 30.12.17 (Turnierstandort: Sangerhauser Weg)
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40+/50+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hieronymi, Frank | Tennis-Club SCC Berlin | 13 | 62 | 16252845 |   | |
2 | Landgraf, Wolfgang | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 13 | 58 | 15851930 |   | |
3 | Menke, Burghard | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 13 | 64 | 16451241 |   | |
4 | Nugel, Thomas | Fachvereinigung Tennis im BSVB e.V. | 13 | 65 | 16551438 |   | |
5 | Timme, Markus | Union 1861 Schönebeck e.V. | 13 | 62 | 16200211 |   | |
6 | Dankus, Alexander | TC GW Lankwitz | 14 | 68 | 16800111 |   | |
7 | Menzel, Thomas | TC Blau-Gold Wuhlheide | 14 | 58 | 15851831 |   | |
8 | Brose, Karsten | TC Lichterfelde 77 | 15 | 68 | 16851892 |   | |
9 | Frühof, Udo | Grunewald Tennis-Club | 15 | 54 | 15452035 |   | |
10 | Obradovic, Boban | Grunewald Tennis-Club | 15 | 69 | 16903818 |   | |
11 | Beyer, Martin | Tempelhofer Tennis-Club | 16 | 65 | 16552145 |   | |
12 | Haberecht, Kay-Uwe | Tennisverein Hennigsdorf | 16 | 66 | 16653922 |   | |
13 | Tischer, Sven | TC GW Nikolassee | 16 | 71 | 17103329 |   | |
14 | Al-Amily, Faris | Treptower Teufel Tennis Club e.V. | 17 | 69 | 16901280 |   | |
15 | Düker, Michael | PTC Rot Weiß Potsdam | 17 | 59 | 15902916 |   | |
16 | Bürkle, Oliver | Tennis-Club SCC Berlin | 19 | 65 | 16552140 |   | |
17 | Pimer, Marcel | TTC Sportforum Bernau | 19 | 66 | 16653449 |   | |
18 | Schwerin, Dietmar | LTTC Rot-Weiss Berlin | 19 | 72 | 17251237 |   | |
19 | Tehrani, Pardis | Berliner Sport-Verein 1892 e.V. | 19 | 72 | 17281077 |   | |
20 | Brants, Oliver | BTC Grün Gold 1904 | 20 | 72 | 17281013 |   | |
21 | Nagel, Christian | TC GW Baumschulenweg | 20 | 75 | 17552668 |   | |
22 | Fabinger, Stefan | Der Club an der Alster e.V. | 21 | 76 | 17652567 |   | |
23 | Rademacher, Joachim | Lankwitzer Tennis-Club e.V. | 22 | 54 | 15451871 |   | |
24 | Rebensburg, Max | Grün-Weiss-Nikolassee | 22 | 77 | 17752245 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Menke B. | |||
|
4:0 Aufgabe | |||
|
||||
102 | Landgraf W. | |||
|
3:6 6:1 11:9 | |||
|
||||
103 | Timme M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
104 | Dankus A. | |||
|
6:1 6:7 10:5 | |||
|
||||
105 | Frühof U. | |||
|
2:6 7:5 10:8 | |||
|
||||
106 | Beyer M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Düker M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
108 | Al-Amily F. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
109 | Schwerin D. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
110 | Tehrani P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Nagel C. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
112 | Rebensburg M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
113 | Landgraf W. | |||
|
6:2 6:7 11:9 | |||
|
||||
114 | Timme M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
115 | Nugel T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
116 | Obradovic B. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
117 | Brose K. | |||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
118 | Beyer M. | |||
|
2:6 6:3 10:8 | |||
|
||||
119 | Tischer S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
120 | Schwerin D. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
121 | Tehrani P. | |||
|
0:6 6:2 10:4 | |||
|
||||
122 | Nagel C. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
123 | Bürkle O. | |||
|
6:3 2:6 12:10 | |||
|
||||
124 | Rebensburg M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Menke B. | |||
|
4:0 Aufgabe | |||
|
||||
102 | Landgraf W. | |||
|
3:6 6:1 11:9 | |||
|
||||
103 | Timme M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
104 | Dankus A. | |||
|
6:1 6:7 10:5 | |||
|
||||
105 | Frühof U. | |||
|
2:6 7:5 10:8 | |||
|
||||
106 | Beyer M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Düker M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
108 | Al-Amily F. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
109 | Schwerin D. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
110 | Tehrani P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Nagel C. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
112 | Rebensburg M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
113 | Landgraf W. | |||
|
6:2 6:7 11:9 | |||
|
||||
114 | Timme M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
115 | Nugel T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
116 | Obradovic B. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
117 | Brose K. | |||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
118 | Beyer M. | |||
|
2:6 6:3 10:8 | |||
|
||||
119 | Tischer S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
120 | Schwerin D. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
121 | Tehrani P. | |||
|
0:6 6:2 10:4 | |||
|
||||
122 | Nagel C. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
123 | Bürkle O. | |||
|
6:3 2:6 12:10 | |||
|
||||
124 | Rebensburg M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | EUR 50,00 | 28.12.2017 12:00 | 16er KO |
Herren/He30+ | offen männlich Einzel | EUR 50,00 | 28.12.2017 12:00 | 16er KO |
Herren 40+/50+ | 40+ männlich Einzel | EUR 50,00 | 28.12.2017 12:00 | 64er KO |
Damen/Da30+ | offen weiblich Einzel | EUR 50,00 | 28.12.2017 12:00 | 8er KO |
Damen 40+/50+ | 40+ weiblich Einzel | EUR 50,00 | 28.12.2017 12:00 | 64er KO |
Turnieradressen
FVT Tennisanlage Sangerhauser Weg 6 12349 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3224-32-Ausschreibung_LK-Turnier-Event_am_30._Dezember_2017.pdf
Die Internet-Veröffentlichung und Mailinformation über die Erstansetzungen erfolgt am Donnerstag, 28. Dezember 2017 um 21:30 Uhr!
* Alle Informationen sind bitte der Ausschreibung zu entnehmen
* Weitere Informationen auf unserer Homepage: www.nbtu.de
* weitere Turniere finden an folgenden Terminen statt:
2018 - 20.01./21.01./10.02./31.03./01.04.
ES SIND SAUBERE HALLENSCHUHE MIT PROFIL NOTWENDIG!
Auszug aus der Ausschreibung:
Turniermodus: Jede/r Spieler/in bekommt voraussichtlich 2 Matches gegen Spieler gleicher oder ähnlicher LK. Die Auslosung erfolgt nach dem Spiralmodus. Das bedeutet in der Regel 1 Match gegen "einen
Spieler gleicher LK oder besser" bzw. 1 Match gegen "einen Spieler gleicher LK oder schlechter".
Grundsätzlich wird eine Spielbereitschaft vom Spieler am ganzen Turniertag vorausgesetzt!
Unter Bemerkung kann auch nur 1 Match gewünscht werden. Wir werden versuchen es zu berücksichtigen, können aber keine Zusage geben.
Es entscheidet der Gewinn von zwei Sätzen und einem Tiebreak beim Stand von 6:6, ein erforderlicher 3. Satz wird im Match-Tiebreak (bis 10) entschieden. Die Einspielzeit beträgt 5 Minuten.
**********************************************************************************
Konkurrenzen: Juniorinnen U14, Juniorinnen U18, Damen, Damen30, Damen40, Damen50
Junioren U14, Junioren U18, Herren, Herren30, Herren40, Herren50, Herren60
**********************************************************************************
Teilnehmerzahl: 65 Teilnehmer
Nenngeld: EUR 50,00 (inklusive Gebühren für Halle, an den DTB, an den TVBB)
Das Geld ist vor Beginn des ersten Spiels bei der Anmeldung in bar (möglichst passend) zu entrichten.
Nach der Auslosung kann der Betrag nach einer Streichung einer Meldung nicht zurückgezahlt werden und wird vom Spieler in jedem Fall eingefordert.
**********************************************************************************
Anmeldung: Nennschluss: 28. Dezember 2017, 12:00 Uhr
Nur über das Turnierportal http:// www.tvpro-online.de Angaben mit Verein, ID-Nr., Namen, E-Mail, Mobilnummer sind Voraussetzung.
ACHTUNG: Sind vor Anmeldeschluss die Kapazitäten ausgeschöpft, kommen eingehende Meldungen auf eine Warteliste! Priorität: nach Eingang der Meldung
Abmeldung völlig problemlos bis: 28. Dezember 2017 12:00 Uhr
**********************************************************************************
Turnierdauer: von 10:00 Uhr bis ca. 23:00 Uhr
Turnierleitung: Matthias Vogel, Christian Kummert
Oberschiedsrichter: Christian Kummert, DTB-B-Lizenz
Bälle: 3 Stück WILSON Red Clay Tour fabrikneu oder vergleichbar. Jedes Match wird mit fabrikneuen Bällen gespielt!
Anzahl der Plätze: 10 Stück (Teppichgranulat)
Anzahl der Matches: in der Regel 2 Stück
**********************************************************************************
ACHTUNG: Die Ansetzungen findet Ihr ausschließlich im veröffentlichten TAGESPLAN!Alle Spieler werden per Mail über ihre Erstansetzung informiert!
**********************************************************************************
-
-
Categories
-
Hits13361 views
-
Last modified02.01.2018 13:45