Mini Midi Maxi Turnier
Startdatum
Sonntag, 26. November 2017
Endedatum
Sonntag, 26. November 2017
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Gross
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Rheinfelden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Midi U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Disco, Aurora | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 20950367 |   |
2 | Leipert, Fabian | TC 1923 Grenzach |   | Quali-Sieger | 08 | xyz |   |
Qualifikation Midi U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Mahr von Staszewski, Lucas | TC Rheinfelden e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10901598 |   |
4 [2] | Nehls, Emmi | TC Gundelfingen e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 20950918 |   |
5 [3] | Disco, Aurora | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 20950367 |   |
6 [4] | Hackner, Yannis | Tennisclub Schönau e.V. |   | 09 | 10900036 |   | |
7 | Leipert, Fabian | TC 1923 Grenzach |   | Quali-Sieger | 08 | xyz |   |
8 | Mahr von Staszewski, Lucas | TC Rheinfelden e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10901598 |   |
9 | Gabriel, Noah | Tennisclub Wittelbach e.V. |   | 10 | 11082572 |   | |
10 | Hüller-Varga, Zoltan | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. |   | 09 | 10900764 |   | |
11 | Kuprianczyk, Lena | TC Grenzach-Wyhlen e.V. |   | 09 | 20950463 |   | |
12 | Nehls, Emmi | TC Gundelfingen e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 20950918 |   |
13 | Rothmund, Emilia | Tennisclub Schönau e.V. |   | 10 | 21050117 |   | |
14 | Saint-Denis, Katharina | TC Rheinfelden e.V. |   | 08 | 20802291 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Midi U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
15 | Trcovic, Luka | Tennisclub Langeanu e.V. |   | 09 | keine |   | |
16 | Wilhelm, Moritz | Tennis-Club Lahr e.V. |   | 08 | 10828326 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||||
|
||||||
101 | Disco A. | Platz 3 | ||||
|
4:1 4:2 | |||||
Runde 1
Finale | Sieger | |||||
|
||||||
101 | Disco A. | Platz 3 | ||||
|
4:1 4:2 | |||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Disco A. | Trcovic L. | Hüller-Varga Z. | |
20950367 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | |
keine | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:4 0:4 | |
10900764 | 0:4 0:4 | ohne Spiel Wertung:4:0 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Disco, Aurora (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) (3) | 4:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Hüller-Varga, Zoltan (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) | 2:2 | 2:2 | 8:8 |
3 | Trcovic, Luka (Tennisclub Langeanu e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:16 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hackner Y. | Nehls E. | Saint-Denis K. | |
10900036 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | 2:4 3:5 | |
20950918 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | |
20802291 | 4:2 5:3 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nehls, Emmi (TC Gundelfingen e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 16:1 |
2 | Saint-Denis, Katharina (TC Rheinfelden e.V.) | 2:2 | 2:2 | 9:13 |
3 | Hackner, Yannis (Tennisclub Schönau e.V.) (4) | 0:4 | 0:4 | 6:17 |
Qualifikation Gruppe 3 | Leipert F. | Rothmund E. | Wilhelm M. | |
xyz | XXXXXXXX | 4:0 2:4 7:5 | 2:4 4:2 9:7 | |
21050117 | 0:4 4:2 5:7 | XXXXXXXX | 1:4 2:4 | |
10828326 | 4:2 2:4 7:9 | 4:1 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leipert, Fabian (TC 1923 Grenzach) | 4:0 | 4:2 | 28:22 |
2 | Wilhelm, Moritz (Tennis-Club Lahr e.V.) | 2:2 | 3:2 | 21:18 |
3 | Rothmund, Emilia (Tennisclub Schönau e.V.) | 0:4 | 1:4 | 12:21 |
Qualifikation Gruppe 4 | Mahr von Staszewski L. | Kuprianczyk L. | Gabriel N. | |
10901598 | XXXXXXXX | 4:1 4:0 | 4:4 Aufgabe Wertung:5:4 4:0 | |
20950463 | 1:4 0:4 | XXXXXXXX | 1:4 0:4 | |
11082572 | 4:4 Aufgabe Wertung:4:5 0:4 | 4:1 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mahr von Staszewski, Lucas (TC Rheinfelden e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 17:5 |
2 | Gabriel, Noah (Tennisclub Wittelbach e.V.) | 2:2 | 2:2 | 12:10 |
3 | Kuprianczyk, Lena (TC Grenzach-Wyhlen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:16 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Disco A. | Trcovic L. | Hüller-Varga Z. | |
20950367 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | |
keine | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:4 0:4 | |
10900764 | 0:4 0:4 | ohne Spiel Wertung:4:0 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Disco, Aurora (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) (3) | 4:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Hüller-Varga, Zoltan (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) | 2:2 | 2:2 | 8:8 |
3 | Trcovic, Luka (Tennisclub Langeanu e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:16 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hackner Y. | Nehls E. | Saint-Denis K. | |
10900036 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | 2:4 3:5 | |
20950918 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | |
20802291 | 4:2 5:3 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nehls, Emmi (TC Gundelfingen e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 16:1 |
2 | Saint-Denis, Katharina (TC Rheinfelden e.V.) | 2:2 | 2:2 | 9:13 |
3 | Hackner, Yannis (Tennisclub Schönau e.V.) (4) | 0:4 | 0:4 | 6:17 |
Qualifikation Gruppe 3 | Leipert F. | Rothmund E. | Wilhelm M. | |
xyz | XXXXXXXX | 4:0 2:4 7:5 | 2:4 4:2 9:7 | |
21050117 | 0:4 4:2 5:7 | XXXXXXXX | 1:4 2:4 | |
10828326 | 4:2 2:4 7:9 | 4:1 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leipert, Fabian (TC 1923 Grenzach) | 4:0 | 4:2 | 28:22 |
2 | Wilhelm, Moritz (Tennis-Club Lahr e.V.) | 2:2 | 3:2 | 21:18 |
3 | Rothmund, Emilia (Tennisclub Schönau e.V.) | 0:4 | 1:4 | 12:21 |
Qualifikation Gruppe 4 | Mahr von Staszewski L. | Kuprianczyk L. | Gabriel N. | |
10901598 | XXXXXXXX | 4:1 4:0 | 4:4 Aufgabe Wertung:5:4 4:0 | |
20950463 | 1:4 0:4 | XXXXXXXX | 1:4 0:4 | |
11082572 | 4:4 Aufgabe Wertung:4:5 0:4 | 4:1 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mahr von Staszewski, Lucas (TC Rheinfelden e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 17:5 |
2 | Gabriel, Noah (Tennisclub Wittelbach e.V.) | 2:2 | 2:2 | 12:10 |
3 | Kuprianczyk, Lena (TC Grenzach-Wyhlen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:16 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Disco A. | Trcovic L. | Hüller-Varga Z. | |
20950367 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | |
keine | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:4 0:4 | |
10900764 | 0:4 0:4 | ohne Spiel Wertung:4:0 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Disco, Aurora (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) (3) | 4:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Hüller-Varga, Zoltan (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) | 2:2 | 2:2 | 8:8 |
3 | Trcovic, Luka (Tennisclub Langeanu e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:16 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hackner Y. | Nehls E. | Saint-Denis K. | |
10900036 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | 2:4 3:5 | |
20950918 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | |
20802291 | 4:2 5:3 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nehls, Emmi (TC Gundelfingen e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 16:1 |
2 | Saint-Denis, Katharina (TC Rheinfelden e.V.) | 2:2 | 2:2 | 9:13 |
3 | Hackner, Yannis (Tennisclub Schönau e.V.) (4) | 0:4 | 0:4 | 6:17 |
Qualifikation Gruppe 3 | Leipert F. | Rothmund E. | Wilhelm M. | |
xyz | XXXXXXXX | 4:0 2:4 7:5 | 2:4 4:2 9:7 | |
21050117 | 0:4 4:2 5:7 | XXXXXXXX | 1:4 2:4 | |
10828326 | 4:2 2:4 7:9 | 4:1 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leipert, Fabian (TC 1923 Grenzach) | 4:0 | 4:2 | 28:22 |
2 | Wilhelm, Moritz (Tennis-Club Lahr e.V.) | 2:2 | 3:2 | 21:18 |
3 | Rothmund, Emilia (Tennisclub Schönau e.V.) | 0:4 | 1:4 | 12:21 |
Qualifikation Gruppe 4 | Mahr von Staszewski L. | Kuprianczyk L. | Gabriel N. | |
10901598 | XXXXXXXX | 4:1 4:0 | 4:4 Aufgabe Wertung:5:4 4:0 | |
20950463 | 1:4 0:4 | XXXXXXXX | 1:4 0:4 | |
11082572 | 4:4 Aufgabe Wertung:4:5 0:4 | 4:1 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mahr von Staszewski, Lucas (TC Rheinfelden e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 17:5 |
2 | Gabriel, Noah (Tennisclub Wittelbach e.V.) | 2:2 | 2:2 | 12:10 |
3 | Kuprianczyk, Lena (TC Grenzach-Wyhlen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:16 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 15 | 20.11.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 20.11.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 15 | 20.11.2017 23:30 | 4er KO (P3) | |
Mini U8 | U8 mixed Einzel | 10 | 20.11.2017 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Midi U9 | U9 mixed Einzel | 15 | 20.11.2017 23:30 | 2er KO (P3) | 4 x 3er RR |
Turnieradressen
Tennishalle TCR Eichbergstrasse 55 79618 Rheinfelden
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1648-29-Plakat_Mini_Midi_Maxi_Turnier_TCRheinfelden.pdf
1648-29-Ausschreibung_Mini-Midi-Maxi-Turnier_TCR_2017.pdf
ACHTUNG: Seit heute ist die maximale Zahl der Teilnehmer/innen in sämtlichen Kategorien erreicht. Alle zusätzlichen Meldungen kommen auf eine Warteliste.
-
-
Categories
-
Hits4823 views
-
Last modified19.12.2017 12:25