Mini Midi Maxi Turnier
Startdatum
Sonntag, 26. November 2017
Endedatum
Sonntag, 26. November 2017
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Gross
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Rheinfelden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mini U8 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Barnikol, Tom | SV Solvay Freiburg e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11084101 |   |
2 | Kilischowski, Daniel | SV Solvay Freiburg e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082000 |   |
3 | Meissner, Karl | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082026 |   |
4 | Pfister, Ben | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082832 |   |
Qualifikation Mini U8 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Barnikol, Tom | SV Solvay Freiburg e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11084101 |   |
6 | Gross, Lara | TC Rheinfelden e.V. |   | 10 | 21050670 |   | |
7 | Kilischowski, Daniel | SV Solvay Freiburg e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082000 |   |
8 | Kir, Leon | TC Nicolai Konstanz e.V. |   | 12 | 11200168 |   | |
9 | Meissner, Karl | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082026 |   |
10 | Nimptsch, Noemi | TC Rheinfelden e.V. |   | 10 | 21050672 |   | |
11 | Pfister, Ben | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082832 |   |
12 | Strohmeier, Sarah | Tennisclub Schönau e.V. |   | 09 | 20950018 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Mini U8 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 | Hecker, Jana | Tennisclub St. Leon 1971 e.V. |   | Warteliste | 10 | 21051266 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Barnikol T. | ||||||
|
15:13 15:8 | ||||||
201 | Kilischowski D. | Platz 3 | Meissner K. | ||||
|
15:13 15:11 | 15:7 15:8 | |||||
102 | Kilischowski D. | ||||||
|
15:10 15:12 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Barnikol T. | |||
|
15:13 15:8 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kilischowski D. | |||
|
15:10 15:12 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Kilischowski D. | Platz 3 | Meissner K. | |
15:13 15:11 | 15:7 15:8 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Meissner K. | Kilischowski D. | Gross L. | Kir L. | |
11082026 | XXXXXXXX | 10:15 12:15 | 15:11 15:6 | 15:4 15:3 | |
11082000 | 15:10 15:12 | XXXXXXXX | 15:7 15:9 | 15:4 15:4 | |
21050670 | 11:15 6:15 | 7:15 9:15 | XXXXXXXX | 15:8 15:3 | |
11200168 | 4:15 3:15 | 4:15 4:15 | 8:15 3:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kilischowski, Daniel (SV Solvay Freiburg e.V.) | 6:0 | 6:0 | 90:46 |
2 | Meissner, Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 4:2 | 4:2 | 82:54 |
3 | Gross, Lara (TC Rheinfelden e.V.) | 2:4 | 2:4 | 63:71 |
4 | Kir, Leon (TC Nicolai Konstanz e.V.) | 0:6 | 0:6 | 26:90 |
Qualifikation Gruppe 2 | Barnikol T. | Strohmeier S. | Nimptsch N. | Pfister B. | |
11084101 | XXXXXXXX | 14:15 15:12 7:2 | 15:12 15:8 | 15:13 15:8 | |
20950018 | 15:14 12:15 2:7 | XXXXXXXX | 15:11 14:15 7:5 | 9:15 11:15 | |
21050672 | 12:15 8:15 | 11:15 15:14 5:7 | XXXXXXXX | 11:15 8:15 | |
11082832 | 13:15 8:15 | 15:9 15:11 | 15:11 15:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Barnikol, Tom (SV Solvay Freiburg e.V.) | 6:0 | 6:1 | 96:70 |
2 | Pfister, Ben (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 4:2 | 4:2 | 81:69 |
3 | Strohmeier, Sarah (Tennisclub Schönau e.V.) | 2:4 | 3:5 | 85:97 |
4 | Nimptsch, Noemi (TC Rheinfelden e.V.) | 0:6 | 1:6 | 70:96 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Meissner K. | Kilischowski D. | Gross L. | Kir L. | |
11082026 | XXXXXXXX | 10:15 12:15 | 15:11 15:6 | 15:4 15:3 | |
11082000 | 15:10 15:12 | XXXXXXXX | 15:7 15:9 | 15:4 15:4 | |
21050670 | 11:15 6:15 | 7:15 9:15 | XXXXXXXX | 15:8 15:3 | |
11200168 | 4:15 3:15 | 4:15 4:15 | 8:15 3:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kilischowski, Daniel (SV Solvay Freiburg e.V.) | 6:0 | 6:0 | 90:46 |
2 | Meissner, Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 4:2 | 4:2 | 82:54 |
3 | Gross, Lara (TC Rheinfelden e.V.) | 2:4 | 2:4 | 63:71 |
4 | Kir, Leon (TC Nicolai Konstanz e.V.) | 0:6 | 0:6 | 26:90 |
Qualifikation Gruppe 2 | Barnikol T. | Strohmeier S. | Nimptsch N. | Pfister B. | |
11084101 | XXXXXXXX | 14:15 15:12 7:2 | 15:12 15:8 | 15:13 15:8 | |
20950018 | 15:14 12:15 2:7 | XXXXXXXX | 15:11 14:15 7:5 | 9:15 11:15 | |
21050672 | 12:15 8:15 | 11:15 15:14 5:7 | XXXXXXXX | 11:15 8:15 | |
11082832 | 13:15 8:15 | 15:9 15:11 | 15:11 15:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Barnikol, Tom (SV Solvay Freiburg e.V.) | 6:0 | 6:1 | 96:70 |
2 | Pfister, Ben (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 4:2 | 4:2 | 81:69 |
3 | Strohmeier, Sarah (Tennisclub Schönau e.V.) | 2:4 | 3:5 | 85:97 |
4 | Nimptsch, Noemi (TC Rheinfelden e.V.) | 0:6 | 1:6 | 70:96 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Meissner K. | Kilischowski D. | Gross L. | Kir L. | |
11082026 | XXXXXXXX | 10:15 12:15 | 15:11 15:6 | 15:4 15:3 | |
11082000 | 15:10 15:12 | XXXXXXXX | 15:7 15:9 | 15:4 15:4 | |
21050670 | 11:15 6:15 | 7:15 9:15 | XXXXXXXX | 15:8 15:3 | |
11200168 | 4:15 3:15 | 4:15 4:15 | 8:15 3:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kilischowski, Daniel (SV Solvay Freiburg e.V.) | 6:0 | 6:0 | 90:46 |
2 | Meissner, Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 4:2 | 4:2 | 82:54 |
3 | Gross, Lara (TC Rheinfelden e.V.) | 2:4 | 2:4 | 63:71 |
4 | Kir, Leon (TC Nicolai Konstanz e.V.) | 0:6 | 0:6 | 26:90 |
Qualifikation Gruppe 2 | Barnikol T. | Strohmeier S. | Nimptsch N. | Pfister B. | |
11084101 | XXXXXXXX | 14:15 15:12 7:2 | 15:12 15:8 | 15:13 15:8 | |
20950018 | 15:14 12:15 2:7 | XXXXXXXX | 15:11 14:15 7:5 | 9:15 11:15 | |
21050672 | 12:15 8:15 | 11:15 15:14 5:7 | XXXXXXXX | 11:15 8:15 | |
11082832 | 13:15 8:15 | 15:9 15:11 | 15:11 15:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Barnikol, Tom (SV Solvay Freiburg e.V.) | 6:0 | 6:1 | 96:70 |
2 | Pfister, Ben (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 4:2 | 4:2 | 81:69 |
3 | Strohmeier, Sarah (Tennisclub Schönau e.V.) | 2:4 | 3:5 | 85:97 |
4 | Nimptsch, Noemi (TC Rheinfelden e.V.) | 0:6 | 1:6 | 70:96 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 15 | 20.11.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 20.11.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 15 | 20.11.2017 23:30 | 4er KO (P3) | |
Mini U8 | U8 mixed Einzel | 10 | 20.11.2017 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Midi U9 | U9 mixed Einzel | 15 | 20.11.2017 23:30 | 2er KO (P3) | 4 x 3er RR |
Turnieradressen
Tennishalle TCR Eichbergstrasse 55 79618 Rheinfelden
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1648-29-Plakat_Mini_Midi_Maxi_Turnier_TCRheinfelden.pdf
1648-29-Ausschreibung_Mini-Midi-Maxi-Turnier_TCR_2017.pdf
ACHTUNG: Seit heute ist die maximale Zahl der Teilnehmer/innen in sämtlichen Kategorien erreicht. Alle zusätzlichen Meldungen kommen auf eine Warteliste.
-
-
Categories
-
Hits4826 views
-
Last modified19.12.2017 12:25