Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
Startdatum
Freitag, 02. März 2018
Endedatum
Sonntag, 04. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Annette Hierl
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Schiefbahn e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Neuss H. | |||
|
6:1 6:3 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Neuss H. | |||
|
6:1 6:3 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Dajic L. | Hartwig H. | Dürrfeld A. | |
10828182 | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 0:6 0:6 | |
10824020 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
10900716 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dürrfeld, Adrian (TC 1913 Düsseldorf) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Hartwig, Henry (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Dajic, Luka (TC Grün-Weiß Lennep e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Felsner F. | Uhle A. | Neuss H. | |
10819577 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 3:6 5:7 | |
11082632 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
10823663 | 6:3 7:5 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Neuss, Henrik (TC Grün-Weiß Aachen) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Felsner, Fabio (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:17 |
3 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Dajic L. | Hartwig H. | Dürrfeld A. | |
10828182 | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 0:6 0:6 | |
10824020 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
10900716 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dürrfeld, Adrian (TC 1913 Düsseldorf) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Hartwig, Henry (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Dajic, Luka (TC Grün-Weiß Lennep e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Felsner F. | Uhle A. | Neuss H. | |
10819577 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 3:6 5:7 | |
11082632 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
10823663 | 6:3 7:5 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Neuss, Henrik (TC Grün-Weiß Aachen) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Felsner, Fabio (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:17 |
3 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Dajic L. | Hartwig H. | Dürrfeld A. | |
10828182 | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 0:6 0:6 | |
10824020 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
10900716 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dürrfeld, Adrian (TC 1913 Düsseldorf) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Hartwig, Henry (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Dajic, Luka (TC Grün-Weiß Lennep e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Felsner F. | Uhle A. | Neuss H. | |
10819577 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 3:6 5:7 | |
11082632 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
10823663 | 6:3 7:5 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Neuss, Henrik (TC Grün-Weiß Aachen) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Felsner, Fabio (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:17 |
3 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 m | U10 männlich Einzel J-4 | 40,- | 26.02.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 12 m | U12 männlich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 26.02.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 14 m | U14 männlich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 26.02.2018 23:59 | 8er KO | |
U 16 m | U16 männlich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 26.02.2018 23:59 | 8er KO | |
U 18 m | U18 männlich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 26.02.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 10 w | U10 weiblich Einzel J-4 | 40,- | 26.02.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 12 w | U12 weiblich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 26.02.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 14 w | U14 weiblich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 26.02.2018 23:59 | 16er KO | |
U 16 w | U16 weiblich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 26.02.2018 23:59 | 4er RR | |
U 18 w | U18 weiblich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 26.02.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Tennishalle Schiefbahn Bruchstr./ Linsellesstr. 47877 Willich-Schiefbahn
Sportpark Büderich Hülsenbuschweg 8 40667 Meerbusch-Büderich 02132-9988380
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Turniertelefon 0151-67525857
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Bitte die Spielorte beachten!!
Turniertelefon ist erst zu zum Turnierbeginn besetzt.
-
-
Categories
-
Hits11040 views
-
Last modified23.05.2018 14:15