TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Startdatum
Freitag, 10. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-5, S-4
Ansprechpartner
TVM-Geschäftsstelle
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Heidkamp O. | ||||||||
101 | Heidkamp O. [1] | 2 Esser R. | ||||||||
|
Rast |
3 Damaske C. | ||||||||
201 | Heidkamp O. [1] | 4 Südel S. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
102 | Siebert T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Heidkamp O. [1] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
103 | Görgens A. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
202 | Luhmer M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
104 | Luhmer M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Heidkamp O. [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
105 | Damaske C. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Szpydowski M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
106 | Szpydowski M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Szpydowski M. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
107 | Köhler K. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
204 | Zachel M. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
108 | Zachel M. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Heidkamp O. [1] | |||||||||
|
Rast |
1:6 6:3 10:8 | ||||||||
109 | Jacke C. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Jacke C. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
110 | Michel M. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Südel S. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
111 | Aslam D. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Südel S. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
112 | Südel S. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Esser R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
113 | Garzorz R. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Weller J. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
114 | Weller J. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Esser R. [2] | |||||||||
|
6:7 7:5 10:8 | |||||||||
115 | van Dijk F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Esser R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
116 | Esser R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Heidkamp O. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Siebert T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Görgens A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Luhmer M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Damaske C. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Szpydowski M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Köhler K. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Zachel M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Jacke C. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Michel M. | |||
|
||||
|
||||
111 | Aslam D. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Südel S. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Garzorz R. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Weller J. | |||
|
||||
|
||||
115 | van Dijk F. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Esser R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Heidkamp O. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Luhmer M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Szpydowski M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Zachel M. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Jacke C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Südel S. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Weller J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Esser R. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Heidkamp O. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Szpydowski M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Südel S. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Esser R. [2] | |||
6:7 7:5 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Heidkamp O. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Esser R. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Heidkamp O. [1] | |||
1:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 30 (ab Jg. 1987) | 30+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 (ab Jg. 1977) | 40+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 45 (ab Jg. 1972) | 45+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 (ab Jg. 1967) | 50+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 55 (ab Jg. 1962) | 55+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 (ab Jg. 1957) | 60+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 (ab Jg. 1952) | 65+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 70 (ab Jg. 1947) | 70+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 75 (ab Jg. 1942) | 75+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-5 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 30 (ab Jg. 1987) | 30+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 40 (ab Jg. 1977) | 40+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 50 (ab Jg. 1967) | 50+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 60 (ab Jg. 1957) | 60+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 65 (ab Jg. 1952) | 65+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits15611 views
-
Last modified20.11.2017 10:20