best.-Tour 2017/2018 4. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 06. Januar 2018
Endedatum
Samstag, 06. Januar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Heitersheim / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50-3 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Przibilla, Volker | Fussballverein Sulz e.V. | 13 | 65 | 16501832 |   | |
2 | Schneider, Stefan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 65 | 16501971 |   | |
3 | Rapp, Frank | Fussballverein Sulz e.V. | 15 | 68 | 16851355 |   | |
4 | Höll, Thomas | TC Breisach e.V. | 16 | 65 | 16501723 |   | |
5 | Biermann, Andreas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 16 | 60 | 16001707 |   | |
6 | Queder, Mario | SV Schopfheim 1912 e.V. | 16 | 64 | 16452455 |   | |
7 | Borggräfe, Dirk | Tennisclub Teningen e.V. | 17 | 65 | 16501611 |   | |
8 | Eisenhut, Peter | TC Wasenweiler e.V. | 18 | 68 | 16850873 |   | |
9 | Holzenthaler, Hubert | TC Blau Weiß Oberweier | 18 | 65 | 16551321 |   | |
10 | Ruhlich, Bernd | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | 65 | 16501853 |   | |
11 | Engler, Hartmut | Tennisverein Stegen e.V. | 20 | 65 | 16592278 |   | |
12 | Fees, Ralf | Tennisclub Hexental e.V. | 23 | 66 | 16652838 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50-3 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 | Lange, Ingo | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 18 | Absage | 61 | 16162169 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Przibilla V. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
102 | Schneider S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Biermann A. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
104 | Queder M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Ruhlich B. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
106 | Engler H. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Engler H. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
108 | Przibilla V. | |||
|
6:4 6:7 10:8 | |||
|
||||
109 | Rapp F. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
110 | Höll T. | |||
|
6:4 2:6 10:6 | |||
|
||||
111 | Borggräfe D. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
112 | Holzenthaler H. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Ruhlich B. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Przibilla V. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
102 | Schneider S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Biermann A. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
104 | Queder M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Ruhlich B. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
106 | Engler H. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Engler H. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
108 | Przibilla V. | |||
|
6:4 6:7 10:8 | |||
|
||||
109 | Rapp F. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
110 | Höll T. | |||
|
6:4 2:6 10:6 | |||
|
||||
111 | Borggräfe D. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
112 | Holzenthaler H. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Ruhlich B. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 43,- EUR | 31.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 31.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50-1 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 31.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 50-2 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 31.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50-3 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 31.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 43,- EUR | 31.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 43,- EUR | 31.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 31.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 31.12.2017 23:59 | 64er KO |
Turnieradressen
Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665 92020
Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim 07825-1071
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim 07821-62694
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim 07631-14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2635-21-best-tour_winter_2017-2018_ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradressen:
Tenniscenter Markgräflerland, Beiersdorfstraße 11, 79234 Heitersheim
-
-
Categories
-
Hits9030 views
-
Last modified07.01.2018 18:15