best.-Tour 2017/2018 2. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 18. November 2017
Endedatum
Samstag, 18. November 2017
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Heitersheim / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rival, Karl-Heinz | SV Schopfheim 1912 e.V. | 7 | 54 | 15451275 |   | |
2 | Rößler, Frank | TC Munzingen e.V. | 8 | 65 | 16590338 |   | |
3 | Möschlin, Andreas | Tennis-Club Hauingen e.V. | 8 | 67 | 16750257 |   | |
4 | Speitelsbach, Wilhelm | TC Cleebronn | 8 | 65 | 16550760 |   | |
5 | Rothmann, Hansjörg | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 8 | 59 | 15902259 |   | |
6 | Roehrig, Olaf | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 8 | 67 | 16702378 |   | |
7 | Doelfs, Peter | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 9 | 62 | 16251294 |   | |
8 | Geppert, Robert | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 9 | 57 | 15702170 |   | |
9 | Schaaf, Thomas | Tennisclub Mengen e.V. | 9 | 66 | 16601910 |   | |
10 | Iten, Marcel | Tennis-Club Müllheim e.V. | 9 | 57 | 15701919 |   | |
11 | Stölker, Erik | TC Ettenheim e.V. | 10 | 67 | 16700251 |   | |
12 | Fritz, Peter | Tennisclub Bühlertal e.V. | 10 | 66 | 16601732 |   | |
13 | Ludwig, Gerd | TC Bad Weißer Hirsch Dresden | 10 | 59 | 15902427 |   | |
14 | Cesar, Zdenko | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 10 | 62 | 16201834 |   | |
15 | Griesbaum, Uwe | Tennisclub Mengen e.V. | 11 | 60 | 16051914 |   | |
16 | Hanser, Timo | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 12 | 66 | 16650029 |   | |
17 | Schneider, Bernhard | TC Munzingen e.V. | 13 | 65 | 16551861 |   | |
18 | Freitag, Dirk | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 65 | 16551074 |   | |
19 | Randoja, Iwo | TG Rosenfeld | 13 | 65 | 16590617 |   | |
20 | Hoeijmans, Kai | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 13 | 64 | 16450244 |   | |
21 | Duffner, Peter | Tennisclub Buchenbach e.V. | 13 | 60 | 16001825 |   | |
22 | Hecht, Ralf | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 14 | 67 | 16701644 |   | |
23 | Rafiq, Hamidullah | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 15 | 66 | 16653116 |   | |
24 | Fehrenbach, Michael | Tennisclub Wittelbach e.V. | 15 | 63 | 16350278 |   | |
25 | Spitznagel, Ulrich | TC Gottenheim e.V. | 16 | 66 | 16652728 |   | |
26 | Höll, Thomas | TC Breisach e.V. | 16 | 65 | 16501723 |   | |
27 | Borggräfe, Dirk | Tennisclub Teningen e.V. | 17 | 65 | 16501611 |   | |
28 | Ruhlich, Bernd | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | 65 | 16501853 |   | |
29 | Engler, Hartmut | Tennisverein Stegen e.V. | 20 | 65 | 16592278 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
30 | Schille, Jürgen | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 11 | Absage | 66 | 16601920 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Möschlin A. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
102 | Rößler F. | |||
|
5:7 6:2 11:9 | |||
|
||||
103 | Rothmann H. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
104 | Roehrig O. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
105 | Stölker E. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
106 | Iten M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Griesbaum U. | |||
|
3:6 7:6 12:10 | |||
|
||||
108 | Schneider B. | |||
|
7:6 4:6 10:8 | |||
|
||||
109 | Freitag D. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
110 | Randoja I. | |||
|
6:1 1:6 12:10 | |||
|
||||
111 | Hecht R. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
112 | Duffner P. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Höll T. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
114 | Spitznagel U. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
115 | Engler H. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
116 | Rößler F. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
117 | Möschlin A. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
118 | Roehrig O. | |||
|
6:0 3:0 Aufgabe | |||
|
||||
119 | Doelfs P. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
120 | Iten M. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
121 | Stölker E. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
122 | Cesar Z. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
123 | Hanser T. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
124 | Schneider B. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
125 | Freitag D. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
126 | Duffner P. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
127 | Hecht R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
128 | Rafiq H. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
129 | Höll T. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
130 | Engler H. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Möschlin A. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
102 | Rößler F. | |||
|
5:7 6:2 11:9 | |||
|
||||
103 | Rothmann H. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
104 | Roehrig O. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
105 | Stölker E. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
106 | Iten M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Griesbaum U. | |||
|
3:6 7:6 12:10 | |||
|
||||
108 | Schneider B. | |||
|
7:6 4:6 10:8 | |||
|
||||
109 | Freitag D. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
110 | Randoja I. | |||
|
6:1 1:6 12:10 | |||
|
||||
111 | Hecht R. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
112 | Duffner P. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Höll T. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
114 | Spitznagel U. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
115 | Engler H. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
116 | Rößler F. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
117 | Möschlin A. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
118 | Roehrig O. | |||
|
6:0 3:0 Aufgabe | |||
|
||||
119 | Doelfs P. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
120 | Iten M. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
121 | Stölker E. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
122 | Cesar Z. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
123 | Hanser T. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
124 | Schneider B. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
125 | Freitag D. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
126 | Duffner P. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
127 | Hecht R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
128 | Rafiq H. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
129 | Höll T. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
130 | Engler H. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren/Herren 30 | offen männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 30/40 | 40+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 64er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Hugstetten Benzstraße 22 79232 March
Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2635-20-best-tour_winter_2017-2018_ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradresse:
Tenniscenter Markgräflerland, Beiersdorfstraße 11, 79234 Heitersheim
-
-
Categories
-
Hits7483 views
-
Last modified04.12.2017 14:35